» » Обзор смартфона iPhone 6 Plus
Обзор смартфона iPhone 6 Plus

Обзор смартфона iPhone 6 Plus

2-10-2014, 15:26

В начале сентября Тим Кук представил одновременно два новых Apple-смартфона шестого поколения. Ввиду многочисленных утечек информации поклонники заранее знали, как будут выглядеть “яблочные” устройства от именитых разработчиков, поэтому интриги не было никакой. На днях аппараты уже поступили в продажу в большинстве стран. Соответственно, у нас появился шанс познакомиться с обоими из них. В данном обзоре мы рассмотрим “старшую” модель iPhone 6 Plus, существенно превосходящую своего младшего брата в плане габаритов.

Обзор смартфона iPhone 6 Plus


В течение многих лет калифорнийские разработчики придерживались консервативных взглядов, долгое время не желая увеличивать дисплеи своих смартфонов. Однако рынок стал диктовать свои правила, и Apple пришлось отреагировать на его изменения, разработав свой первый планшетофон. iPhone 6 Plus. Будучи оснащенным 5,5-дюймовым дисплеем, он представляет собой золотую середину между стандартными флагманами и огромными фаблетами.

Обзор смартфона iPhone 6 Plus


В сравнении с предшественниками шестое поколение имеет совершенно новый дизайн. Цельный алюминиевый корпус обзавелся скругленными гранями, благодаря чему массивное устройство хорошо лежит в руке. Толщина корпуса составляет 7,1 мм при весе 172 грамма. В связи с увеличенными габаритами клавиши регулировки громкости имеют продолговатую форму, а кнопка блокировки и вовсе переместилась на правую боковину. Разработчики могли бы показательно уменьшить размеры гаджета за счет тонких рамок. Однако Apple предпочла не отказываться от привычек.

Обзор смартфона iPhone 6 Plus


iPhone 6 Plus оснащен 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем с разрешением 1920х1080 точек и плотностью пикселей 401PPI. Пользователи могут отрегулировать яркость экрана до максимальных 492 кд/м2. Следует отметить, что подсветка неравномерна, и оба края экрана имеют незначительную разницу в яркости. Коэффициент контрастности составляет 1300:1, как и было заявлено производителями. На первых этапах использование большого дисплея покажется неудобным и непривычным. В связи с этим разработчики предусмотрели функцию Reachability, позволяющую вдвое уменьшить размер изображения двойным кликом по аппаратной клавише Home.

Как и в случае с iPhone 6, фаблет работает на базе нового двухъядерного процессора Apple A8 (1,4 ГГц) с 64-разрядной архитектурой. Новая аппаратная начинка превосходит предшественника по производительности на 25%, в то время как графика выросла на 50%. Также в устройство встроен обновленный процессор M8, отвечающий за отслеживание перемещения пользователя. Объем оперативной памяти остался без изменений и по-прежнему составляет 1Gb, что является откровенно скромным показателем в сравнении с современными Android-смартфонами. Невзирая на это, никаких проблем с мощностью у модели 6 Plus замечено не было. На прилавках магазинов можно найти три варианта устройств, отличающихся объемом встроенной памяти: 16Gb, 64Gb и 128Gb.



Устройство работает под управлением обновленной iOS 8, к счастью не совершающей никаких революций в плане дизайна. Вместо этого был существенно увеличен функционал. Появилось новое приложение HealthKit предназначенное для сбора данных об активности пользователя. Голосовой помощник Siri теперь умеет распознавать композиции, играющие вблизи гаджета. Также рабочий стол iPhone 6 Plus обзавелся двумя дополнительными рядами с иконками. Диспетчер запущенных приложений теперь также отображает активно используемые контакты для быстрых звонков и отправки сообщений. На данный момент далеко не все приложения оптимизированы под экран фаблета, однако разработчики обещают исправить это в кратчайшие сроки.

В отличие от конкурентов Apple в который раз воздерживается от участия в гонках за мегапикселями, так что разрешение основной камеры смартфона составляет 8МП. За счет усовершенствованной системы фокусировки снижается вероятность получения нечетких снимков. Разрешение фронтальной камеры все так же составляет 1,2МП, что является существенным минусом в сравнении с аналогами. Также у пользователей появилась возможность записывать видеоролики со скоростью 60FPS, а в замедленной съемке – 120 или 240 кадров/сек. В отличие от своего “младшего брата” iPhone 6 Plus оснащен оптическим стабилизатором изображения. На деле качество снимков практически не отличается от модели 5S.

Невзирая на внушительные размеры, благодаря удачно подобранным дизайнерским решениям iPhone 6 Plus удобен для использования одной рукой. Однако, несмотря на все преимущества фаблета, 4,7-дюймовый iPhone 6 все же будет более популярным. Как бы там ни было, калифорнийские разработчики в очередной раз доказали, что прислушиваются к пожеланиям своих поклонников. Не никаких сомнений в том, что и в этом году Apple продемонстрирует рекордные показатели продаж.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС