» » Планшетный ПК Cube Talk 9X
Планшетный ПК Cube Talk 9X

Планшетный ПК Cube Talk 9X

2-10-2014, 14:07

Наверняка многие хотели бы иметь знаменитый планшет Apple iPad. Но не у всех есть возможность купить дорогостоящее устройство. Поэтому приходится присматривать похожие по дизайну аналоги. На рынке достаточно копий знаменитого бренда. Однако не все они хороши. Неплохого результата добился китайский производитель Cube, выпустив модель Talk 9X. Данный планшет поставляется в 2-ух цветовых вариантах, белом (16 ГБ внутренней памяти) и черном (32 ГБ ПЗУ). При этом стоимость гаджета составляет от 200 до 250 долларов. Диагональ экрана здесь 9.7 дюймов, с IPS матрицей. Сама передняя панель зачищена стеклом, что придаст больше защиты от царапин. Что касается четкости, то тут высокое разрешении 2048х1536, как у оригинального iPad. Задняя часть сделана из металла, а качество сборки на достаточно хорошем уровне. По габаритам аппарат такой же, как и все аналогичные девайсы, толщина корпуса составляет 7.6мм, а вес 560 грам. Также на заднем торце вы увидите 8 МП камеру, с авто фокусом и вспышкой. Судя по отзывам, на нее получаются снимки неплохого качества, что очень удивительно для китайского таблета. Не забыта и фронтальная камера 2 МП, которая предназначена для видео звонков. Еще в Cube Talk 9X присутствуют все необходимые интерфейсы связи. Это WiFi, Bluetooth, GPS и даже 3G. Для того чтоб пользоваться 3G – вам потребуется купить соответствующий пакет с выбранным тарифом. Ну и конечно позаботится о настройке. Также, используя microSIM карту позволительно применять планшет как телефон и осуществлять звонки. Помимо основных особенностей, большинство наверняка заинтересуется аккумуляторной батареей. В характеристиках указано, что емкость АКБ 10000 mAh. Но на самом деле нет такого объема. Однако наверняка честных 8-9 тысяч mAh присутствуют. Тоже неплохой показатель. Насколько хватит полной зарядки – точно сказать нельзя, многое будет зависеть от того насколько вы активно собираете пользоваться планшетом. Настало время рассмотреть начинку.
Как и все китайские таблеты, Cube Talk 9X работает на ОС Android 4.4 KitKat. Такая привилегия позволит устанавливать любые приложения, даже самые тяжелые игрушки. Думаете, аппарат не справится? Сомневаетесь! Несмотря на обман на наклейке, тут достаточно мощное железо. Если взглянуть на заводскую наклейку, то вы сразу заметите результат 40000 в Antutu. Скажу сразу, что в этом плане китайцы преувеличили. Реальный результат Cube Talk 9X – 27000-28000 баллов, что очень хорошо, учитывая небольшую стоимость устройства. Под капотом скрывается 8-ми ядерный процессор MTK 8392 1.66 GHz (аналог MTK6592, используемый в смартфонах) и видеопроцессор Mali-450MP4. Относительно памяти уже упоминалось в начале темы. Тем не менее, никто не мешает поставить дополнительно карточку microSD. Оперативной памяти мало не покажется. Думаю, что 2 ГБ ОЗУ хватит надолго.
В принципе, такие вот краткие характеристики. Очень много полезной информации никто не мешает узнать из видео обзоров. На мой взгляд, Cube Talk 9X оптимальный планшет по соотношению цены и качества. За эти деньги вы получите максимальный набор функций и высокую производительность. В конечном итоге вы надолго останетесь довольны покупкой и уже вряд ли захотите смотреть на дорогостоящие бренды.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС