» » Где кнопка reset на планшете и зачем она нужна
Где кнопка reset на планшете и зачем она нужна

Где кнопка reset на планшете и зачем она нужна

10-09-2014, 19:56

Сейчас очень часто на многих планшетах помимо стандартных клавиш выключения и регулировки громкости можно заметить отдельную кнопку Reset. Как правило, кнопка reset на планшете находится в труднодоступном месте, для того чтобы пользователь случайно ни нажал на нее. Интересным является тот факт, что очень многие владельцы гаджетов даже не догадываются о существовании этой самой кнопки. Давайте более подробно разберем, для чего же она нужна на вашем девайсе.
В зависимости от модели планшета кнопка Reset может находиться в разные его частях, но все же очень часто она находится в небольшом углублении недалеко от разъема для микрофона. В отдельных случаях ее можно увидеть возле кнопки выключения планшета или регулировке громкости.
Производители предусмотрели, чтобы кнопка Reset не бросалась в глаза владельцу гаджета. Очень часто она значительно меньше других кнопок. Также производители позаботились, чтобы доступ ней был ограничен, и без подручных средств, включить ее было практически невозможно.
Как вы уже догадались по названию функция у кнопки Reset на планшете, ничем не отличается от одноименной кнопки на вашем компьютере. Применяется она лишь тогда, когда ваш гаджет завис и перестал отвечать на любые команды, в том числе включение/выключение планшета. После того как будет нажата кнопка Reset на планшете начнется процесс принудительной перезагрузки, что в некоторых ситуациях бывает просто необходимо.
Стоит отметить, что функции кнопки Reset ни имеют ничего общего с функцией Hard Reset. Дело в том, что Hard Reset это полный сброс всех настроек к заводским. Этот процесс влечет за собой полное удаление все пользовательских данных, скачанных приложений и приложений. Функция Reset в свою очередь просто принудительно перезапускает ваш планшет.
Стоит отметить, что злоупотреблять этой кнопкой ни в коем случае не стоит, так как это может привести к частым ошибкам в карте памяти. Она предназначена только для экстренных случаев, когда ваш девайс постоянно зависает, и мешает нормальной работе на нем. В этом случае применение Функции Reset будет более чем уместно.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС