» » Почему нагревается планшет? Что делать, если планшет горячий?
Почему нагревается планшет? Что делать, если планшет горячий?

Почему нагревается планшет? Что делать, если планшет горячий?

8-09-2014, 23:49

Вполне вероятно, что каким бы прогрессивным не был Ваш гаджет, рано или поздно можно столкнуться с довольно неприятным явлением – планшет начинает ощутимо нагревается после продолжительного использования. Естественно, что дальнейшая комфортная работа становится вопросом. Почему нагревается планшет и как быть если планшет горячий?

Какие шаги предпринять, когда планшет горячий? Как помочь устройству, если оно совершенно не хочет охлаждаться? И как бороться с этой проблемой в принципе?

Во избежание паники хотелось бы с самого начала уточнить, что продолжительная работа с планшетом уже по умолчанию вызывает нагревание. Такой процесс вполне естественен. Причиной небольшого нагревания планшета могут стать значительные нагрузки на процессор и графический компонент. Так, например, если владелец планшета провел несколько часов, играя в AngryBirds, а при этом было открыто еще несколько приложений, запущенных параллельно, то процессор ощутимо подогреется, а вместе с ним и весь планшет будет горячий. Способ решения проблемы тут очевиден – снижение нагрузки на процессор, что возможно достигнуть путем снижения игрового времени. Совсем не страшно и естественно, что планшет нагревается во время подзарядки аккумулятора.
Когда планшет нагревается без каких-либо видимых причин, стоит побеспокоиться. Особенно, когда речь идет об устройствах Самсунг на Андроиде, пластиковые детали которых по умолчанию должны нагреваться меньше всех остальных. В данной ситуации Вашему аппарату уже понадобится «лечение». Такая неисправность вполне решаема - нужно скачать последнюю версию прошивки для конкретного устройства с сайта производителя. В случае, если и такой способ не помогает, стоит прибегнуть к услугам сервис-центра. Там профессиональные специалисты быстро определят и устранят источник нагревания планшета. Если Вы не уверенны в своих силах, лучше не рисковать и не разбирать планшет на запчасти самостоятельно, так как велика вероятность, что до сервисного центра Вы дойдете уже с кучей бесполезного хлама.
Комментарии:
У меня планшет asus zenpad c 7.0 и он без свяких причин нагревается что нужно делать подскажите? И когда он на зарядке и если его не трогать он всёравно нагревается подскажите что делать?

Почисти от пыли и смаж кулер :-)

у меня планшет Digma он если стоит на зарядке может пороботать подольше ну а если без неё я его токо включаю, проходит пол минуты и он вырубается и потом вылазит что здохла батарейка а через 5 мин его можно снова включить

Гость антон
плоншет не остывает

У меня греется сильно планшет что делать и как его почистить?
Цитата: Гость антон
планшет не остывает

Народ, вся беда в вирусе, который любезно вместе с обновлениями подгоняет Google Service. Как такая хуйня в принципе могла произойти - непонятно, но факт: снёс к ебеням Google, сбросил к заводским настройкам - и планшет перестал нагреваться, ДАЖЕ при просмотре видео не нагревался. от такая хуйня, малята....

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС