» » Ошибка «Не зарегистрирован в сети» на Samsung Galaxy S3, S4 и S5, как исправить?
Ошибка «Не зарегистрирован в сети» на Samsung Galaxy S3, S4 и S5, как исправить?

Ошибка «Не зарегистрирован в сети» на Samsung Galaxy S3, S4 и S5, как исправить?

8-09-2014, 03:02

Даже в смартфонах зарекомендовавших себя старожилами рынка мобильных устройств, как Samsung, а в частности в флагманах серии Galaxy S, время от времени возникают проблемы, с которыми пользователи затрудняются справиться. Одной из таких является ошибка «Не зарегистрирован в сети», появляющаяся при попытке отправить сообщение или позвонить. Причина ее возникновения – это отсутствие возможности отправки оператору IMEI номера вашего устройства.
Проблема «Не зарегистрирован в сети» несерьезная, но требующая решения. Она была замечена на большинстве устройств Galaxy, что, вероятнее всего, связано с последними обновлениями операционной системы Android, и запоздавшими исправлениями к ним. Проблемы с регистрацией в сети уже были отмечены следующими операторами: Vodafone, Docomo, AT&T, Airtel, Orange и кое-какими российскими.

Попробуйте включить и отключить режим полета

Такой способ наиболее быстрый и помогает в 80% случаев при ошибке «Не зарегистрирован в сети». Все очень просто! Вы активируете режим полета (или «в самолете») на вашем смартфоне, а затем через несколько секунд выключаете его. Таким образом, Вы заставите гаджет заново искать сеть оператора. Срабатывает часто, но, к сожалению, не всегда.

Попробуйте извлечь и вставить обратно SIM-карту:

Такой трюк испытал на собственном телефоне и, как это ни странно, срабатывало. Порядок действий довольно незамысловат: снимаете заднюю крышку на Samsung Galaxy S3, S4 или S5, извлекаете SIM-карту из слота, ждете пару секунд, а после вставляете ее на прежнее место. Включив смартфон, Вы, скорее всего, обнаружите, что ошибка исчезла.

Если же случиться так, что ошибка "Не зарегистрирован в сети" осталась, читайте пост дальше и выполняйте следующий шаг для избавления от помехи навсегда.

Попробуйте произвести обновление прошивки смартфона или программного обеспечения:
Для начала убедитесь в том, что ваш гаджет получил самую последнюю версию прошивки. Перед обновлением прошивки необходимо удостовериться в том, что уровень заряда на телефоне не ниже минимально необходимых 60-70%, а после приступать непосредственно к работе с операционкой.

На разблокированном устройстве находим и переходим на страницу с приложениями. Тут выбираем «Настройки приложений». Подключаемся к сети Wi-Fi с открытым доступом в интернет и возвращаемся на страницу настроек. Прокручиваем меню вниз, остановившись на пункте «О телефоне» и нажав на него. Выбирая пункт обновления программного обеспечения, Вы проверите наличие новой прошивки или ее доступного по OTA обновления.

Для установки обновления устройство запросит Ваше разрешение, поэтому необходимо подтвердить свой выбор, после чего начнется скачивание необходимых файлов. Выше не напрасно было упомянуто, что стоит проверить заранее заряд батареи (минимум 60%). Еще один хороший совет: скачивайте прошивку не по мобильному интернету, а по Wi-Fi.

После данных процедур автоматически будет установлено обновление, а телефон перезагрузится. Вы снова можете попробовать получить доступ к сети. Появление ошибки "Не зарегистрирован в сети" на Galaxy s3, s4, s5 в этот раз маловероятно, так как причина ее появления и кроется в отсутствии необходимых обновлений на девайсе. После обновления же смартфона, пользователь больше не будет получать ошибку о том, что он не зарегистрирован в сети.

Попробуйте использовать на Samsung SIM-карту другого оператора:
Многими пользователями был отмечен тот факт, что нельзя использовать SIM-карту одного оператора, так как доступна сеть только другого. Выход - использовать SIM-карту оператора доступной сети, но перед этим целесообразней проверить доступность обновления прошивки на мобильном устройстве.
Если удалось обновить устройство, свяжитесь с вашим оператором сети и запросите новые настройки APN. Это поможет решить проблему, если ни один из вышеупомянутых вариантов решения не сработал.
Комментарии:
всё ето фифло если выскакивает такая смска значит одно телефон ворованый и без вмешательства нана технологий вам не чего не поможет требуется прошивка телефона

У меня такая же проблема. Уже второй Галакси. Выше указанные не помогли. Hard Reset (Переустановка) тоже. Если есть у кого решения пожалуйста напишите. mukha_89@mail.ru почту, Или WhatsApp +7-775-766-66-89. Заранее благодарю!

Цитата: jura
всё ето фифло если выскакивает такая смска значит одно телефон ворованый и без вмешательства нана технологий вам не чего не поможет требуется прошивка телефона

Что? у меня телефон с сервиса MTC. Ребята попробуйте перепрошить ваш сматфон.

Перепрошивка не помогла! Напишите кто решил эту проблему miwon-585@mail.ru

Георгий
Цитата: Миша
Перепрошивка не помогла! Напишите кто решил эту проблему miwon-585@mail.ru

Просто переставил симку, всё прошло

Гаспода что за лажу вы крепите прашывка то да сё переставь симку накой хрен нужен этот гроб я втарой деньиз телефона делаю самалёт мне его аж жалка нечиго не памагаит и прошывал и с бубнам прыгал и в сервис кампании ездил как на зло у них встовляю симку всё пашыт приезжаю дамой хрен

Та-же проблема никакие перестановки симки ,обновления ПО,и т.д. не помагают.
"не зарегистрирован в сети"-пишет система Андроид для оператора лайф.
Причем это уже третий смарт Samsung G3 Gelaxy330,оператор лайф,ничем помочь не может,сервисный центр Samsung тоже,а сам китайский производитель,тоже не причем,главное,что копируют и пихают к нам что попало,а куда потребителю деваться ,если и закон его не когда не защитит ???

не зарегистрирован в сети galaxy j1

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС