» » Как удалить приложение на андроид
Как удалить приложение на андроид

Как удалить приложение на андроид

30-08-2014, 18:30

Эра небывалого расцвета компьютерных технологий задает жизни свой темп. И вот уже человек XXI века не представляет своего существования без смартфона, планшета и других таких полезных и незаменимых устройств. Рано или поздно у владельца модного гаджета возникает вопрос, который беспокоит сотни пользователей одной из самых популярных операционных систем андроид как удалить ненужные приложения. Иногда такое, на первый взгляд, нехитрое задание, может стать серьезной проблемой. Данная статья расскажет, как удалить приложение на андроиде, сохранив при этом свое время и нервы.

Как удалить приложение на андроиде


Очень часто в процессе использования девайса владельцы обнаруживают, что память устройства замусорена большим количеством неиспользуемых приложений. Это неизбежно приводит к засорению оперативной памяти, увеличению энергопотребления, да и просто к элементарному беспорядку в файлах и неудобству использования из-за нагромождения «лишних» иконок. Если Вы хотите избавиться от приложения, которое установили самостоятельно, то это не составит большого труда. Существует несколько вариантов:

1. Способ «для чайников».
Новичкам в использовании Android-устройств подойдет простой путь. Необходимо открыть вкладки «Меню» / «Настройки» / «Приложения» (последняя может также иметь название «Диспетчер приложений», «Управление приложениями»). Выбрать приложение, которое Вы хотите удалить, и нажать соответствующую кнопку.
Внимание: при использовании этого метода неудобство заключается в том, что в списке представлены все приложения, включая системные. Если на экране нет кнопки «Удалить», то, скорее всего, выбранное приложение является стандартным, а алгоритм работы с ним несколько иной. (О том, как удалить стандартные приложения андроид, читайте ниже).

2. Использование специальных программ
Такие программы, как Uninstaller или AppInstaller позволяют быстро и легко удалить приложения, которые были установлены на Android пользователем. Они более удобны тем, что не включают в список стандартные приложения.

3. Использование файлового менеджера.
В меню файловых менеджеров обычно содержится инструмент, с помощью которого можно удалять установленные приложения. Например, для этого подойдут ASTRO File manager, ES File Explorer File Manager и др.

4. Через «Google Play Market».
Необходимо запустить приложение Маркета. Скачанные программы можно увидеть во вкладке «Мои приложения». Там же доступна функция удаления.

Как удалить стандартные приложения андроид


Если в большинстве случаев с удалением пользовательских приложений не возникает проблем, то в ответе на вопрос об андроид как удалить системные приложения есть свои нюансы.
Будьте готовы к тому, что вам понадобятся Root-права с доступом к папке с системными файлами. (Примечание: получение прав Суперпользователя возможно с помощью разных специальных программ, например, Kingo Android ROOT или Unlock Root). При наличии таковых вы сможете очистить свое устройство андроид от ненужных приложений без лишних усилий.

Итак, рассмотрим ниже 2 способа, как удалить предустановленные приложения андроид:
1. С помощью файлового менеджера, который поддерживает отображение скрытых системных файлов. Одним из самых востребованных является Root Explorer. После его установки требуется всего лишь войти в папку /system, найти необходимое приложение в подпапке /app и удалить его. ( Обратите внимание: у многих приложений есть не только файл .apk, но и .odex. В таком случае их необходимо удалять оба).
2. С помощью специальных программ, таких как SystemApp Remover или Root App Remover. Необходимо установить программу на свое устройство и следовать инструкциям.

Внимание: следует отметить, что специалисты не советуют удалять системные приложения навсегда, а прибегнуть к их «заморозке». Это можно сделать в стандартных «Настройках». Выбрать вкладку «Приложения», затем нажать на необходимую иконку программы и «Отключить». Благодаря этим действиям приложение не будет отображаться на устройстве, однако его можно будет активировать в любой момент.

Если вы не знали, как удалить системные приложения андроид, или думали, что это невозможно, - данная информация подскажет основные пути решения этой проблемы.
Комментарии:
У меня вопрос по последнему пункту: как их восстановить. Я приостановила /выключила работу нескольких основных приложений,не смотря на предупреждение системы, что "это может повлиять на работу устройства", теперь у меня при звонке отключается экран и сама я завершить разговор не могу, "залипает".Это единственная проблема появилась сразу после остановки этих приложений.Нашла их, но кнопки "вкл" или подобной нет, отжать же кнопку "отключить/приостановить" невозможно, т.к. они неактивны у остановленного приложения.Буду благодарна.Сони Z3 компакт.

Ксения, достаточно отключить, а затем включить устройство. Все остановленные приложения опять заработают.

Вот у меня не удаляется игра я нажимвю на ктопку удалить игра не удаляется кнопка удалить покрыта серым

Цитата: Артём
Вот у меня не удаляется игра я нажимвю на кнопку удалить игра не удаляется кнопка удалить покрыта серым

вот у меня кнопка-Удалить- активна. нажимаю и вроде бы идет удаление но оно зависает и не удаляется- что делать?

M
Вот у меня такая проблема ...в Play Маркет когда открываю страницу с игрой нет кнопки удалить ...в настройках приложения нет ,из файлов удалено ...ничего помогает ...я не знаю что ещё сделать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС