» » Как русифицировать Андроид
Как русифицировать Андроид

Как русифицировать Андроид

28-08-2014, 02:37

В последнее время популярностью стали пользоваться планшеты и телефоны на базе ОС Android. Многие приобретают устройства за границей, после чего в скором времени сталкиваются с рядом вопросов. Главная проблема, как правило, язык планшета или телефона, а именно переход на русский. Без него сложно правильно настроить аппарат. С чего же нужно начать и как русифицировать андроид?

Работа с настройками мобильного устройства
Приступая к решению вопроса необходимо проверить, какие языки поддерживает устройство. Для этого есть настройки, в которые нужно попасть. Перейдя в меню планшета или телефона, находим значок «Settings», это и есть настройки. Просматривая все строки меню, выбираем «Language and Keyboard», здесь весь список языков устройства и клавиатуры. Если русский присутствует, то просто его выбираем. Это самый элементарный вариант, так как не требует лишних действий, все по порядку и устройство готово к использованию.
Но как русифицировать планшет андроид или телефон, если изначально в гаджете не предусмотрен русский язык? Для этого необходимо использовать приложение Play Market, в котором можно многое найти. После входа в интернет и перехода к нужной программе, вбиваем в строку поиска «More Locale 2». Закачиваем, устанавливаем и запускаем в работу.
Появится несколько разных окон, вам следует выбрать «Custom Locale». Здесь нужно вписать «Russian», а во второй строке, «Country», установить страну проживания и подтвердить действия кнопкой «Set». После этого устройство на базе ОС Android полностью русифицировано.

Как русифицировать китайский андроид?


Также часто бывает, что китайские андроиды дают сбой в работе, после чего их возвращают к заводским настройкам. А это значит, что язык китайский и понять ничего не возможно, поэтому ориентироваться придется по значкам. Перед тем как русифицировать китайский андроид, необходимо открыть те же настройки, они отображаются под значком с горизонтальными и вертикальными линиями. Далее заходим в меню, на текст не обращаем внимания, находим иконку с буквой «А» и тремя точками - это меню настоек языка. Нажав на первую строку, попадаем в нужный список языков, в котором легко выбираем подходящий.

Как русифицировать андроид 4.2.2?


Процесс настройки русского языка в Android 4.2.2.
Android 4.2.2 является более новой версией операционной системы, поэтому здесь установлена защита изменения конфигураций, простая установка в этом случае не пройдет. Перед тем как русифицировать андроид 4.2.2, необходимо ознакомиться с программой ADB. Данное специальное консольное приложение устанавливается на компьютер, далее с его помощью производят отладку планшетов и телефонов.
Рассматриваемый способ русифицирования будет актуальным и для более поздних версий ОС. Прежде всего, необходимо скачать и установить на устройство приложение «More Locale 2», (как описано выше). Также на компьютер загружаем программу ADB и устанавливаем, устанавливаем также драйвера вашего андроид устройства. При установке со всеми условиями соглашаемся.
Дальше переходим в меню устройства, опускаемся в «Настройки», открываем «Об устройстве», после чего нажимаем на «Номер сборки», до тех пор, пока не появится «Для разработчиков». Ну и дальше «Отладка по USB»/«USB debugging», здесь отмечаем строку галочкой. После всех манипуляций подключаем планшет или телефон к компьютеру.
Запускаем командную строку (если у вас Windows 7, то жмем пуск и в поле поиска вводим "cmd", далее жмем кнопку Enter), в командной строке пишем следующие команды:
cd c:\adb - переходим в папку с ADB.
adb devices - ищем подключенные устройства, должна быть 1 строка ниже строки "List of devices attached" - это и есть ваш коммуникатор.
adb shell pm grant jp.co.c_lis.ccl.morelocale android.permission.CHANGE_CONFIGURATION - даем право программе MoreLocale2 изменять конфигурацию смартфона.
Отключаем устройство от ПК и настраиваем More Locale 2, как было описано выше.
Комментарии:
Дмитрий w3509
Спасибо Большое за информацию! Очень помогла для русификации вьетнамского телефона. С драйверами была некоторая задержка, без них adb отказывался видеть устройство. В итоге установил MT65xx USB Driver и всё заработало. Ещё раз благодарю!))

Профессиональная русификация любых устройств на Android: http://djking.info

Всё сделал ка было написано,но русский язык в настройках не появился.

Цитата: Олег
Всё сделал ка было написано,но русский язык в настройках не появился.

Попробуй с помощью дополнительных приложений, мне так помогло, информации полно в интернете. Вот к примеру http://grand-screen.com/blog/kak-pomenyat-yazyk-na-android-planshete-i-telefone/
есть много и других инструкций, всё легко делается

Китайский Samsung Galaxy Note 3 SM N-9006, сбросил на заводские настройки, язык поменять не выходит(первая строчка не открывает меню выбора языка), что посоветуете?

спасибо дружище помог

Я в поле поиска ввожу команду cd c:\ adb ! Пишеться \adb не является внутреней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом!

Верней в командной строке!!

N
Удалось таким способом активировать русский язык у Samsung-GT-N7105.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС