» » » Как настроить Wi-Fi на смартфоне iPhone 4S?
Как настроить Wi-Fi на смартфоне iPhone 4S?

Как настроить Wi-Fi на смартфоне iPhone 4S?

23-08-2014, 14:55

Смартфоны торговой марки Apple пользуются большой популярностью среди ценителей современных средств коммуникаций. Помимо главной функции, выполняемой телефоном, Iphone сегодня многие относят к разряду «статусных» устройств. Однако, чтобы удобство пользования техникой оправдало ее высокую стоимость, важно научиться применять возможности Iphone 4s в полном объеме.

Пользование Wi-Fi – как раз одно из таких возможностей, которое способно не только упростить работу с устройством, но и значительно сэкономить средства на балансе. Настроить Wi-Fi на Iphone 4s не так сложно, как многие могут себе это представить. Главное, знать перечень основных пошаговых действий.

Обратите внимание на то, что даже при наличии подключенного на устройстве Интернета, рекомендуем вам использовать Wi-Fi. Наверное, большинству владельцев Iphone, ровно так же, как и обладателям других марок смартфонов, знакома ситуация стремительного снижения счета, казалось бы – без причины. Ответ на вопрос «куда делись деньги?» прост и очевиден. Даже если вы не выходите в Интернет, обмен данных осуществляется при работе установленных приложений – как активных, так и не задействованных в работе, благодаря наличию функции Push Notification.

Прежде чем приступить к настройкам Wi-Fi, убедитесь в наличии соответствующей точки доступа. В качестве таковой, вы можете использовать общественную, рабочую или домашнюю – в зависимости от вашего текущего местонахождения.

Итак, приступим.

Чтобы подключить устройство Iphone 4s к Wi-Fi, откройте любое из приложений, требующее выхода в Интернет. Ваш смартфон самостоятельно найдет подходящие сети. Из предложенных вариантов Вам необходимо выбрать интересующую сеть (ориентируйтесь по названию), после чего – ввести пароль. Для подключения к домашней сети этих действий будет достаточно. Верно подключившись к нужной точке доступа, ваш мобильный телефон станет частью домашней сети.

Небольшие сложности могут возникнуть при подключении Wi-Fi к рабочей или общественной сети. Помимо того, что вы заранее должны поинтересоваться у сисадмина о пароле, нужно помнить, что одного ввода «секретного» кода здесь будет недостаточно. Чаще всего, вам придется вручную настраивать на Iphone 4s прокси, а также прописывать DNS-сервер, статистический IP и другие необходимые параметры. И только потом вы сможете получить доступ к сети – безлимитной, высокоскоростной и, что немаловажно – бесплатной.

Таким образом, Wi-Fi позволяет полноценно пользоваться Интернетом на смартфоне Iphone 4s, существенно сократив возможные расходы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС