» » Подключение Windows Phone к iMac, Mac Mini и MacBook
Подключение Windows Phone к iMac, Mac Mini и MacBook

Подключение Windows Phone к iMac, Mac Mini и MacBook

23-08-2014, 01:47

Как свидетельствует официальная статистика, акценты продаж компьютерной техники сейчас сместились от громоздких стационарных ПК в сторону компактных мобильных устройств наподобие iPad, iPhone и прочих сходных с ними. В этой связи получила широкое хождение и мини-операционная система под наименованием Windows Phone. Она разработана компанией Microsoft специально для аппаратов мобильного типа.

Особенностью этого продукта от Apple можно считать тот аспект, что группирование информации выполняется не по отдельным папкам, а по самостоятельным категориям. То есть, все файлы сортируются, например, на документы, музыку, программы, фото и так далее. Такой несложный девайс как нельзя лучше подходит для современных малогабаритных устройств.

Windows Phone к iMac, Mac Mini и MacBook



Подключить платформу Windows Phone к iMac, к Mac Mini или к MacBook не составит особого труда даже для начинающего пользователя. Но, чтобы избежать элементарных ошибок, хотя бы некоторое представление о такой операции желательно иметь. Поэтому рассмотрим ее по деталям.

На первом этапе нужно найти и скачать специальную программу Windows Phone, предназначенную именно для Mac. Она имеет название Windows Phone 7 connector for Mac. Сейчас это приложение является единственным официальным продуктом от Apple, который поддерживает синхронизацию мобильных аппаратов, работающих на основе Windows Phone, с устройствами iMac, MacBook либо Mac Mini.

Windows Phone 7 connector for Mac успешно выполняет в мобильном устройстве следующие функции:

- проверяет уровень заряда аккумуляторных батарей;
- контролирует состояние и объем памяти;
- управляет всеми данными, которые содержатся на девайсе;
- импортирует медиа-файлы на Мас;
- позволяет выполнять резервное копирование, а при необходимости – и восстанавливать фото;
- синхронизирует содержимое с ITunes;
- дает возможность регулярно обновлять программное обеспечение.

После загрузки Windows Phone 7 connector for Mac на свое устройство следует убедиться, что телефон разблокирован (иначе программа станет автоматически отклонять это соединение), и, если все в порядке, перейти на стартовый экран.

На этом этапе у пользователей иногда может возникнуть проблема: Мас отображает Windows Phone, но при этом отказывает в доступе к устройству (всплывает сообщение «Ошибка»). В такой ситуации необходимо закрыть Мас, выключить питание устройства и произвести перезагрузку компьютера. Когда она завершится, подключение выполняется повторно.

Windows Phone подсоединяется к Мас посредством кабеля USB, который входит в заводскую комплектацию телефона. После запуска приложения появляется окно, где отображается информация об объеме незаполненной памяти, о степени заряда аккумулятора, а также предлагается осуществить синхронизацию Мас с Windows Phone. В левом углу экрана размещена панель, структурированная по разделам, в которых содержатся все медиа-файлы.

Музыкальные файлы

Windows Phone предоставляет владельцу возможность создать значительную коллекцию музыкальных файлов в формате ITunes. Через пункты раздела «Музыка» становится доступным управление и непосредственно музыкальными сочинениями, и своими плейлистами. Интерфейс довольно простой, поэтому с его помощью легко выбрать и воспроизвести понравившуюся песню, найти нужный трек по определению жанра и даже автоматически синхронизировать плейлист мобильного устройства со списком песен на ПК.

Также можно непосредственно со своего компьютера установить любой трек на телефон в качестве звонка. Для этого следует воспользоваться пунктами раздела «Мелодия звонка».

Файлы видео и фото

Такие файлы содержатся в двух разделах электронного устройства – «Фильмы и передачи» и «Фотографии и видео». Доступное и вполне понятное управление этими категориями позволяет выполнять качественное восстановление фотокадров, резервное копирование, переносить в память телефона новинки кино и интересные телепередачи и так далее.

Стоит выделить и еще одно достоинство Windows Phone 7 connector for Mac – наличие особого раздела, посредством которого доступно управлять подкастами. Это обстоятельство существенно упрощает эксплуатацию мобильного устройства.

Если подвести итоги, то стоит сказать, что разработчики приложения Windows Phone создали довольно качественную операционную мини-систему – простую и, вместе с тем, многофункциональную. Она хорошо показала себя в применении и стала неплохим решением для устройств мобильного типа.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС