» » Как заменить сенсорное стекло HTC Desire S?
Как заменить сенсорное стекло HTC Desire S?

Как заменить сенсорное стекло HTC Desire S?

22-08-2014, 03:01

Смартфоны HTC Desire S пользуются у покупателей большой популярностью, которую они завоевали отличной функциональностью за сравнительно небольшую цену.
Металлический корпус смартфона предотвращает сгибание телефона в кармане. Тем не менее, при внезапных внешних механических воздействиях (например, ударах, падениях и т.д.) могут возникать повреждения стекла монитора, которые требуют ремонта, а именно замены тачскрина (сенсорного стекла).
При замене тачскрина (сенсорного стекла) в смартфоне HTC Desire S не обязательно иметь какое-то спецоборудование. Достаточно помнить при этом несколько простых нюансов. В первую очередь, перед началом ремонта следует убедиться, что сенсорное стекло и дисплей прочно склеены между собой. Эта прочная склейка при растрескивании стекла предохраняет монитор от повреждений, однако при расклейке существует риск повредить матрицу монитора, а это уже чревато серьезными последствиями.
Для того, чтобы заменить сенсорное стекло у смартфона HTC Desire S, следует придерживаться следующих простых и одновременно очень важных правил:
1. Произвести выключение смартфона перед началом ремонта.
2. Снять верхнюю панель с антенной, расположенной на ней. Вытащить аккумуляторную батарею, карту флэш-памяти и сим-карту.
3. Выкрутить два шестигранных винта, которые вы увидите после извлечения всех вышеописанных составляющих.
4. Затем необходимо таким же образом избавиться еще от четырех винтов, расположенных в нижней части аппарата.
5. Далее отсоединяем USB-коннектор вместе с его шлейфом.
6. Отклеить в нижней части плату с микрофоном, после чего вытолкнуть среднюю часть корпуса из каркаса.
7. Далее отклеить кнопки, расположенные по бокам монитора, которые отвечают за громкость, снять пластиковую раму с металлизированной пленкой.
8. Затем отщелкнуть коннекторы шлейфов дисплея и сенсора, крепежи и разъёмы, с помощью которых удерживается плата на рамке дисплея.
9. Сейчас можно приступить непосредственно к замене сенсорного экрана. Последний, сначала нужно отклеить от дисплея. Для этого нагреваем монитор до 80 градусов (например, с помощью фена).
10. Завершается ремонт заменой старого скотча на новый. Присоединяем к нему новый сенсор.
11. Собрать телефон в обратном порядке.
После такой замены, следует отметить, что со временем может наблюдаться незначительное отклеивание дисплея от сенсорного стекла, что в свою очередь способствует накоплению пыли в образовавшемся промежутке. Если такое случилось, следует заново проделать всю процедуру по разбору смартфона. Очищенное от пыли стекло снова приклеить к дисплею. В следующий раз обычно получается намного качественнее.
Если вы не уверены, что сможете самостоятельно провести качественный ремонт, то будет лучше обратиться в сервисный центр.
HTC
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС