» » » Flappy Bird: взлетай и пари - хит IOS и Android
Flappy Bird: взлетай и пари - хит IOS и Android

Flappy Bird: взлетай и пари - хит IOS и Android

7-08-2014, 14:56

Flappy Bird - это одна из наиболее популярных игр для убивания времени. Приложение стало настоящим хитом на iOS, после чего перебралось и на Android. Разработчики из DotGears Studios потрудились на славу, стоит сказать, что им вообще все равно сколько смартфонов было уничтожено по ходу прохождения игры. Ведь Flappy Bird требует максимальной концентрации, реакции и терпения от игроков, к сожалению, не все обладают указанными качествами, а особо нервные люди даже умудрялись разбить свой телефон.

Однажды приложение удалили из магазина готового контента GooglePlay. Правда вскоре Flappy Bird вернули обратно, но к тому времени у игры появилось множество клонов. Последние продолжают создавать и по сей день. Так финская студия Rovio работает над своим проектом Retry. В чем же кроется секрет небывалого успеха Flappy Bird?

Графика и интерфейс

Прежде всего это простое приложение, созданное в стиле PixelArt. Игра не обладает шикарной графикой и широким интерфейсом. Все, что есть на уровнях - бесконечное количество труб, желтая птичка и трава, на которую эффектно приземляются неумелые игроки. Хоть какое-то разнообразие вносит задний фон, который периодически меняется с дневного на ночной и с точностью наоборот.

Игровой процесс

Сюжета или истории в Flappy Bird на андроид нет вообще. Как вы уже догадались вся суть состоит в том, чтобы пролететь как можно дальше и не врезаться в одно из многочисленных препятствий. Трубы расположены на разной высоте, что существенно усложняет игровой процесс. Каждое преодоленное препятствие приносит одно очко. Количество последних отображается в верхней части экрана. Печально, но разработчики оказались настолько жестокими, что в игре всего лишь одна жизнь. А значит, если врезались в трубу, то непременно вспомните о законе земного притяжения. Некоторым игрокам может надоесть звуковое сопровождение, уж больно оно монотонное и раздражительное, особенно неприятен звук падения. За прохождение определенной дистанции даются своеобразные награды: бронзовые, серебряные, золотые и платиновые медали. В Flappy Bird можно есть возможность публикации лучшего результата в онлайн рейтинге игроков со всего мира.



Управление и игровая тактика

Нет ничего проще, чем просто тыкать по сенсорному экрану пальцем. Но так кажется только на первый взгляд. Некоторые пользователи не могут преодолеть и десяти препятствий, а особые индивиды врезаются в первую же трубу. Для удачной игры в Flappy Bird на андроид стоит придерживаться специальной тактики - держатся ближе к нижним трубам. Также важно выработать правильный ритм нажатий на дисплей. Часто трубы образуют извилистый коридор, в котором придется то и дело ускорять или замедлять темп, поднимая и опуская птичку.

Flappy Bird: взлетай и пари - хит IOS и Android

Flappy Bird: взлетай и пари - хит IOS и Android

Flappy Bird: взлетай и пари - хит IOS и Android


Интересные факты

По статистике Flappy Bird была установлена на более чем пятьдесят миллионов смартфонов, из них львиная доля припадает на устройства с Android OS. Игроки со всего мира продолжают бить рекорды, набирая по несколько тысяч очков. Но столь удивительные результаты может без проблем побить разработанный в Китае робот, который не допускает ошибок по ходу игры.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС