» » Чем опасны root права: почему не стоит их получать?
Чем опасны root права: почему не стоит их получать?

Чем опасны root права: почему не стоит их получать?

18-07-2014, 12:49

Получив root-права на свое андроид-устройство вы сможете получить массу преимуществ, существенно расширив возможности гаджета. Но понятие рут подразумевает под собой несколько негативных моментов, которые будут рассмотрены в данной публикации. Если вы все еще не решили, хотите ли получить права суперпользователя, то эта статья поможет вас найти ответы на все вопросы и развеять сомнения.

Проблемы безопасности

Естественно, получив root права вы существенно расширите функционал устройства. К числу приятных нюансов стоит отнести особые приложения, которые не доступны для стандартной прошивки. Данные элементы программного обеспечения откроют новые перспективы для пользователя, но также могут и навредить устройству. Запретив приложениям использовать рут права, вы сможете уберечь свой девайс от негативного влияния, благо установленные утилиты запрашивают доступ. Перед установкой приложения рекомендуется ознакомится с его предназначением, возможностями и дополнительными полномочиями, которые можно с легкостью ограничить.

Гарантия от производителя

Вы обязаны знать, что получив права суперпользователя полностью снимите со смартфона или планшета заводскую гарантию. Правда, по теории гарантию можно восстановить обратно, установив стандартную прошивку, но, к сожалению, данный трюк с большой вероятностью не пройдет. Некоторые андроид-устройства сохраняют информацию касаемо используемых прошивок. Толковый специалист без труда сумеет проверить базу данных телефона и узнать причину поломки. Конечно же, не все такие ответственные, и в случае поломки устройства ваша хитрость по восстановлению заводской прошивки может сработать.

Отсутствие единого метода установки

Получить root права для устройств android от разных производителей невозможно одним и тем же методом. Для Samsung используют программу Odin, для Nexus-флагманов строку команд на персональном компьютере. Так, что некие неудобства в процессе установки есть.

Обновления

После получения прав суперпользователя вам придется собственноручно совершать обновление операционной системы устройства. Больше не будет автоматических обновлений. Данный факт является очередным минусом и платой за универсальные возможности.

Выводы

Стоит задуматься о том, нужны ли вообще root-права? Не забудьте поразмыслить над этим вопросом, ведь процесс получения root прав на android не совсем оправдан. Исключением может стать ваше желание изнасиловать смартфон, перепробовав огромное количество софта, что уже подразумевает под собой установку прав суперпользователя.
Комментарии:
А если анрут сделать, то можно андроид обновить?

хрипач
Не устанавливайте рут права у меня материнская плата згорела

Лёха
Root права это проблема...

Уже 100 статью читаю короч кто нибудь пробовал root-права устанавливать ?

инкигнито
пробовал нехуя неполучилось recourse

Серёга
Установил рут на Samsung Ace 2 для взлома игр? вначале начал тормозить а после и вовсе экран умер. Работает очень редко и то через раз. Сейчас Lg g3 рисковать не буду.

Ставил на планшет эксплей через фрамарут чтоб игрухи на бонусы взламывать -уже год прошел а я ток щас задумался опасно ли ето вооще...) Щас хочу свой новый галакси ломануть...)

790
без рута например не снесешь всякую предустановленную хрень засоряющую диск. и не установишь многие полезные проги типа файрвола например, чтоб абы что в нет не лезло и трафик не жрало, особенно в роуминге
Само по себе рутирование вреда не принесет никакого, это как топором обзавестись - можно дом построить, а можно все расхерачить

Только купил сразу рутанул lg g2 работает без проблем, только советую делать через 4 pda там всё четко расписано!)

root права это тема отличная!!! Кто не шарит в этом, тому лучше не рисковать.

Друзья,советую получат. ROOT(корень)-права с помощью программы на платформу Android Kingo Root User она безопасна и я проектировал с помощью неё и ничего не произошло:)

Цитата: иван
Друзья,советую получать ROOT(корень)-права с помощью программы на платформу Android Kingo Root User она безопасна и я прорутировал с помощью неё и ничего не произошло:)

Установил себе рут права на Lenovo S850 с помощью Kingo Root и Kingo Super User.
Долго мучался, но эта программа проста. в одно нажатие, все готово. Удалил весь хлам стандартный с помощью Root Браузера и запретил работу в фоновом режиме приложений, через Clean Master. Очень рад прошивать вручную буду если что...

Леново А936 прислали из Китая со вышитыми троянами в некоторых системных файлах. Поставила Kingo root удалила все системные приложения, которые Eset указал и все ОК теперь, ноу проблем. Кстати перед тем, как удалить, отключите и глчньте, как поведет себя телефон.

народ так а без рут можно кэш игр переместить на флешку на андроид 5.0 ломаю голову 3 недели

Цитата: Егор
Уже 100 статью читаю короч кто нибудь пробовал root-права устанавливать ?

Я пробовал. Не качай! После установки рут весь андроид полетел.вирусы, реклама каждую секунду, ошибка приложения, едва сремонтировали планшет.. crying

Подскажите как установить роот права на андроид 4.4.2 никак не могу ,голову ломаю уже неделю ,и стоит ли устанавливать его ,не навредить ли телефону ?

Юзал 2 года леново s820 без рута пока не завелся вирус, пришлось ставить рут хоть и не хотел (кстате зря) с рутом удалось удалить заразу и ненужный софт от гугла, на работу смартфона рутирование не повлияло.

Цитата: Анзор
Подскажите как установить роот права на андроид 4.4.2 никак не могу ,голову ломаю уже неделю ,и стоит ли устанавливать его ,не навредить ли телефону ?

Пацан у меня explay tornado андроид 4.4.2 прорутил с помощью king user или чё то такое. Вообщем все норма в играх больше вообще не трачусь. А так хаком беру. Плюшек много, а про вирусы не верь. Это все фигня просто нужно уметь ставить рут.

у меня есть рут у меня версия 4.4.2 и я с помощью программы framaroot скачать super su

Цитата: Анзор
Подскажите как установить роот права на андроид 4.4.2 никак не могу ,голову ломаю уже неделю ,и стоит ли устанавливать его ,не навредить ли телефону ?

Кинго Рут может установить без проблем,не навридит поможет только.ссылка фесбуке.

Лутчее приложения кинго Рут.

Люди!Вы сами делаете это на свой страх и риск.Если нужен root то лучше использовать KingRoot ( без ПК ) и Kingo Root (с ПК ). С помощью этих приложений телефон не станет кирпичом. До 5.2 рутирует.

Я устанавливал Рут права но не знал что планшет полетит по моей вине. Вообще можете устанавливать права супер пользователя но не обновляйте планшет телефон и т.д.

Рутировщик
Цитата: Саша
Цитата: Егор
Уже 100 статью читаю короч кто нибудь пробовал root-права устанавливать ?

Я пробовал. Не качай! После установки рут весь андроид полетел.вирусы, реклама каждую секунду, ошибка приложения, едва сремонтировали планшет.. crying
Если китаюкой ставить, то полетит!

Я ставил рут на свой девайс через KingRoot,все нормально с правами,но после этого стало видео тормозить,т.е. в ютубе останавливаться резко,то в браузере сварачивается экран.и игры сварачиваются.

Если было у кого такое,то отпишитесь плиз.

Рут был нужен только для избавления от НЕНУЖНОГО совта ( тем самым освобождения места в памяти) после чего я его снял. Бля, да на хуя суют этот ни кому не нужный совт, чё там долбоёбы одни? Навязывают всякую ХУЙНЮ.

Цитата: Саша
Цитата: Егор
Уже 100 статью читаю короч кто нибудь пробовал root-права устанавливать ?

Я пробовал. Не качай! После установки рут весь андроид полетел.вирусы, реклама каждую секунду, ошибка приложения, едва сремонтировали планшет.. :crying:

Ты что-то неправильно сделал. Я получила рут права через King Root (он у меня вообще предустановленный был) и вуаля! Всё прекрасно работает. Правда нужно думать, что удалять, а то я удалила кое-что из системных приложений, и гаджет стал жутко тормозить. Потом пришлось всё обратно устанавливать, и уже через Lucky Patcher делать приложения системными. Но сейчас всё ok.

Я себе устанавливать рут права через King root но он не ко всем телефонам подходит.. и надо быть очень аккуратным лишнее движения и можите прошивать свой флагман а так очень даже полезная программка телефон работает на ура даже стал немного быстрее игрушки не тормозят в общем я доволен. Но не советую устанавливать их тем людям которые в этом не разбираются

Рут в умелых руках золота а не изнасилование смартфона .Я лично пользовалься рут проблем не было .У меня рут на китайском был особо не разбиралься и лучше вы тоже не копайтесь в настройках если не профи а то можите проишивку снести . Также пользовалься для бэкапа некоторых игр с прогой Titanium Backup .У меня были такие минусы не удаляться значок остается в меню . Так что лучше сначала все обдумать и изучить про рут подробнее как что и как потом устанавливать мало ли что

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС