» » Apple IPhone 6 в сравнении с IPhone 5S и Samsung Galaxy S5 – битва титанов
Apple IPhone 6 в сравнении с IPhone 5S и Samsung Galaxy S5 – битва титанов

Apple IPhone 6 в сравнении с IPhone 5S и Samsung Galaxy S5 – битва титанов

12-07-2014, 14:47

Как утверждают многие источники 6-ое поколение «яблочного смартфона» с нетерпением ждут очень многие пользователи, причем как поклонники продукции Apple, так и её критики. Связано это с тем, что данное устройство будет не просто слегка усовершенствовано, а получит ряд достаточно заметных изменений.

Итак, одним из главных моментов в «переделке» нового IPhone будет увеличение диагонали экрана до 4,7 дюйма, поэтому «вырастут», и габариты корпуса. В итоге, получится устройство, которое по размерам экрана займёт промежуточное место между IPhone 5S с его 4-дюймовой матрицей и Samsung Galaxy S5, диагональ дисплея у которого равна 5,1 дюйма. Разрешение останется прежним и, как и у названных выше устройств, будет иметь значение в 1080 на 1920 точек.

Дизайн корпуса также подвергся «переработке»: во-первых, все линии стали более плавными, грани округлыми, даже по сравнению с 5 поколением Galaxy S, а о предыдущем IPhone можно и не говорить. Во-вторых, толщина нового устройства стала меньше - и составила 6,7 мм, против 7,6 мм и 8,1 мм у IPhone 5S и Galaxy S5 соответственно. В-третьих, клавиша включения перенесена с верхнего торца (предыдущие поколения) на боковую грань. У новинки от Samsung произошли такие же изменения. Материал, из которого будет выполнен корпус, остался прежним – металл (в отличие от последнего Galaxy, где все детали сделаны из поликарбоната различной структуры).

Что касается модуля камеры, то новый IPhone опять же получился чем-то средним в этом вопросе – матрица будет всё также 8-мегапиксельной, тогда как Galaxy оснащен 16 Мп камерой. В отличие от обоих предшественников появится функция оптической стабилизации. Также отмечается, что в «шестёрке» будут использоваться высококачественные линзы (смоляные), патент на которые уже приобретён. Поэтому прогнозируется, что фото и видео, снятые данной камерой, будут совсем не хуже, а может быть и лучше, чем снимки и ролики, полученные с помощью модулей более высокого разрешения.

Ёмкость аккумулятора в новом IPhone будет равна 1800 мАч, это немногим больше, чем у его предшественника – 1560 мАч, но существенно меньше, чем у последнего Galaxy – 2800 мАч. Такой небольшой «прирост» в объёме батареи, возможно, вызывает удивление, ведь размер экрана увеличился существенно, а значит, стало больше и потребление энергии. Объяснение же простое и логичное - большая ёмкость аккумулятора подразумевает и большие физические размеры его, а отсюда происходит вынужденная потребность производителя в увеличении толщины девайса. «Шестёрка» будет оснащена новым процессором А8, главной и ключевой особенностью которого будет энергоэффективность. Производители должны провести очень большую работу по оптимизации программного обеспечения.

Как уже упоминалось выше, аппаратная платформа будет нового поколения, но всё также собственного производства. Размер памяти для запущенных приложений останется неизменным, по сравнению с предыдущим IPhone – 1 Гб, что вдвое меньше, чем у Galaxy S5. Встроенный флеш-накопитель, в зависимости от модификации, будет равен 16, 32 или 64 «гигам».

Что касается цветового оформления, то оно будет в 3 вариантах – светло-серый корпус, темно-серый и золотистый, что совпадает с модификациями 5S. Samsung же предлагает нам следующие вариации расцветки: чёрный, белый, золотистый и темно-синий.

Появление в продаже 6-го IPhone ожидается, ориентировочно, в августе или сентябре текущего года.

Итак, из заметных и бесспорных плюсов ожидаемой новинки можно назвать экран оптимального размера, ещё более тонкий корпус, улучшенные опции в модуле камеры, новый усовершенствованный процессор. Спорными моментами являются оставшийся без изменения размер оперативной памяти и незначительно увеличенный объём аккумулятора.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС