» » Обзор смартфона Sony Xperia L C2105
Обзор смартфона Sony Xperia L C2105

Обзор смартфона Sony Xperia L C2105

5-07-2014, 22:02

Во втором квартале 2013 года на рынок мобильных телефонов поступила новинка от SONY – Xperia L C2105. В данной статье будет выполнен детальный обзор данной модели.

Корпус

Sony Xperia L C2105 имеет достаточно тонкий и слегка изогнутый корпус, который немного похож на Sony Xperia J. Несмотря на данную схожесть, внешность трубки все же имеет значительные отличия от Xperia J. Корпус сделан в основном из пластика, но есть и металлические элементы – несколько кнопок и подпорки для динамиков. Дисплей модели прикрыт специальным защитным стеклом. В целом корпус добротный, из минусов можно выделить лишь сложности при открытии крышки аккумулятора.

Дизайн

Модель Xperia L C2105 представлена в белом, черном и красно-черном цветовом решении. Добротнее всех выглядит смартфон белого цвета. Передняя панель смартфона выполнена из глянцевого покрытия, а тыльная панель – из матового.

Эргономика элементов

На передней панели находится дисплей, три сенсорные кнопки, коммуникационный динамик и глазок фронтальной камеры. На тыльной панели Xperia L C2105 расположен глазок основной камеры, основной динамик, вспышка и остальные элементы. Правая боковая панель разместила регулятор громкости, кнопку питания и кнопку приложения «Встроенная камера». На левой боковой панели расположен выход micro-USB. На верхней боковой панели находится разъем для наушников (3,5 мм).

Дисплей

Диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма, его разрешение 854х480 точек. Стоит отметить, что из-за вынесенных сенсорных кнопок на дисплей, настоящее разрешение дисплея составляет 782х480 точек. В основу дисплея положена TFT-матрица, подсветка может быть отрегулирована как автоматически, так и вручную. Чувствительность дисплея достаточно хорошая.

Память

Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, при помощи карты microSD память смартфона можно увеличить до 32 Гб.

Динамики

Смартфон имеет два динамика – основной и коммуникационный. Динамики работают на достойном уровне, претензий к ним нет.

Автономность

Смартфон Sony Xperia L C2105 оснащен аккумулятором емкостью в 1700 мАч. В режиме ожидания смартфон может работать до 25 часов, в режиме прослушивания музыки – до 14 часов, в режиме разговора – до 9 часов.

Производительность

Смартфон работает на операционной системе Android 4.1.2, оснащен 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM8230 частотой в 1 ГГц, графическим редактором Adreno 305 и оперативной памятью в 1 Гб.

Камера

В качестве основной камеры выступает 8 Мп камера, имеющая мощную автофокусировку, стабилизацию изображения и так далее. Также присутствует мощная светодиодная вспышка. Максимальное разрешение записываемого видео – 720р.

Заключение

Для использования в повседневной жизни данная модель от SONY подходит идеально. Добротный корпус, достойная производительность, много интересных «фишек» для коммуникаций, приличная камера и неплохая автономность. Особенно интересна данная модель с учетом того, что стоит она около 400 долларов, что для хорошего смартфона относительно немного. Как видно, смартфон достоин внимания покупателя, но покупать его или нет, решать только вам!
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС