» » Лучшие смартфоны весны 2014
Лучшие смартфоны весны 2014

Лучшие смартфоны весны 2014

4-07-2014, 18:55

В гонке мобильных устройств чаще всего побеждает та компания, которая отслеживает появление новых технологий и учитывает все пожелания своих клиентов. Именно поэтому наиболее востребованными являются смартфоны от крупных компаний, так как у известных производителей больше возможностей по сканированию рынка. Очевидно, что и в нашем рейтинге пользовательской любви ведущие позиции достались аппаратам от именитых разработчиков.

Пятое место

Замыкающую позицию мобильные ценители присудили относительно недавно вышедшему HTC One M8. Очередную попытку компании HTC выбраться из финансовой ямы можно считать удачной, так как One M8 получился не только надежным, но и весьма функциональным.

Лучшие смартфоны весны 2014


Смартфон разработан на базе ОС Android 4.4, которая во всех вопросах производительности опирается на возможности процессорного блока Qualcomm Snapdragon 801 на 4 активных ядра по 2,3 ГГц. Объем ОЗУ - 2 гигабайта, ПЗУ зависит от версии (16/32 гигабайта). Имеется поддержка 4G, Bluetooth, microUSB и Wi-Fi, GPS/GLONASS и NFC также предусмотрены. Разрешение встроенных камер 4 и 5 мегапикселей для фронтальной и задней камер. Приблизительная стоимость смартфона составляет 660 долларов.

Четвертое место

На одну ступеньку выше смог забраться более доступный в финансовом и пользовательском плане LG G2. Компания LG в последнее время старается расширить круг покупателей, поэтому их гаджеты ориентированы на пользователей с самыми разнообразными материальными возможностями. G2 смело можно причислить к среднему сегменту.

Лучшие смартфоны весны 2014


Указанный гаджет оборудован весьма неплохим 4-ядерным чипсетом Snapdragon 800 2.3 ГГц. За программную начинку вполне ожидаемо отвечает ОС Android 4.2, которую можно обновить до свежей версии. Объем оперативки составляет 2 Гб, пользовательский ресурс - 16 или 32 Гб. Все коммуникационные, информационные и навигационные возможности у смартфона также предусмотрены. Разрешение заднего камерного блока составляет 13 мегапикселей, а фронтального - 2,1 мегапикселя. Средняя стоимость устройства - 390 долларов США.

Третье место

Почетное бронзовое место в этом сезоне отправляется компании Sony за смартфон Xperia Z2. Хотя цена у этого технического чуда весьма кусачая - около 730 долларов, широкие функциональные возможности ее вполне оправдывают.

Лучшие смартфоны весны 2014


Аппарат разработан под ОС Android 4.4.2, которая прекрасно сочетается с возможностями, предоставленными 4-ядерным блоком Qualcomm Snapdragon 801 на 2,5 ГГц. Рекордные 3 гигабайта оперативки позволяют работать с самыми сложными мобильными приложениями, а 16 Гб флэш-памяти предназначены для хранения результатов этой работы и других личных данных. Естественно, модули для 4G, Bluetooth, microUSB, Wi-Fi и навигации присутствуют. Разрешение заднего замерного блока - 20,7 Мп, передняя камера имеет всего 2,2 Мп.

Второе место

Вторую ступень весеннего пьедестала уже некоторое время удерживает ожидаемый гаджет Samsung Galaxy S5. Корейский холдинг всегда привлекал пользователей необычных подходом к своим разработкам, и новый смартфон не стал исключением.

Лучшие смартфоны весны 2014


Флагман Galaxy S5 работает под руководством самой востребованной операционной системы Android версии 4.2.2. Новенький фирменный процессор имеет сразу 8 ядер разного типа: на 1,9 или 1,3 ГГц. Стандартный для топовых устройств объем оперативной памяти в 2 Гб вполне неплохо справляется со всеми заданиями программной платформы, а для хранения пользовательской информации имеется 16 или 32 Гб флэш-ресурса. Кроме наличия всех рабочих интерфейсов и камер на 16 и 2 мегапикселя хотелось бы отметить, что новичок имеет повышенную степень защищенности корпуса - IP67. оглашенная производителем цена колеблется у отметки 600 долларов.

Первое место

Лидерство в мобильном топе в этом сезоне весьма неожиданно захватил прошлогодний Apple iPhone 5S. И хотя смартфон имеет весьма неплохие возможности, некоторые его показатели заметно уступают характеристикам других участников рейтинга. Однако специалисты связывают такой успех с тем, что другие участники соревнования вышли намного позже iPhone 5S и просто еще не успели привлечь много внимания.

Лучшие смартфоны весны 2014


Фирменный аппарат Apple iPhone 5S ожидаемо работает под управлением собственного продукта компании - iOS7. Процессор у гаджета также собственный Apple A7 1.3ГГц на 64 бит. Предустановленный объем ОЗУ составил 1 гигабайт, а пользовательский объем зависит от конфигурации смартфона - 16/32/64 Гб. Камеры имеют разрешение 8 и 1,2 мегапикселя, интерфейсы для обмена данными и работы в сетях четвертого поколения также предусмотрены. Стоимость американского флагмана - 675 долларов.

В целом, распределение пользовательских мест немного удивило технических критиков, хотя все участники рейтинга и были спрогнозированы заранее.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС