» » » Как настроить интернет на Alcatel One Touch PIXI 4007D
Как настроить интернет на Alcatel One Touch PIXI 4007D

Как настроить интернет на Alcatel One Touch PIXI 4007D

16-05-2014, 12:02

Современные устройства связи так устроены, что полноценное их использование возможно только при отлаженной работе интернета. В первую очередь речь идет про смартфоны. Здесь пойдет речь о том, как настроить интернет на Аlcatel 4007d.
Настройки у данного смартфона весьма специфичны. Суть в том, что он рассчитан на две сим-карты, причем, работать они могут одновременно, однако имеется всего один передающий радиоканал. Именно поэтому наладить интернет соединение необходимо через одну из сим-карт, за которой нужно закрепить данную функцию.

Связь начинает работать после установки симки в одном из слотов. В данном смартфоне данные передаются через GPRS, EDGE.

Далее следует произвести отключение, то есть выключить передачу данных. Потом нужно найти значок передача данных. В этой панели будет написан оператор связи. При нажатии выкл зеленая точка исчезнет. Одновременно исчезнет и квадрат с буквой Н, то есть интернет будет отключен.

Далее следует произвести процедуру подключения. Для этого необходимо зайти в меню настройки. Там надо перейти в беспроводные сети, далее в мобильную сеть. В данном разделе надо создать точку доступа. Для этого нужно нажать на название: точки доступа. Оттуда вы попадете на страницу вашего оператора, там и указано наименование оператора, а также зеленая точка. Перейдя в раздел изменить точку доступа, необходимо переписать данные точь-в-точь, иначе настроить интернет не выйдет. После этого можно вызвать меню и через него удалить APN. Остальные действия будут производиться с главного экрана.

По ссылкам указаны данные, которые необходимо вводить в пункт точки доступа.
Точки доступа Российских операторов
Точки доступа Украинских операторов

Далее нужно удерживать кнопку питания до того момента, как появится команда отключить питание. О полном отключении питания сообщит короткая вибрация. после чего надо снять у аппарат заднюю крышку и вынуть аккумулятор, а также сим-карту из первого слота.
Далее карточка, на которой настраивается интернет, вставляется во второй слот, аккумулятор устанавливается на месте. После чего аппарат включается как обычно, кнопкой питания, вводится РIN-код.
Теперь сим-карту надо активировать.
Комментарии:
Большое спасибо за то, что все так ясно и понятно описали!Девушки обычно не дружат с настройками интернета...Но я сейчас буду пробовать!Надеюсь все получится!

Хорошая новость. Купила смартфон, а пользоваться не умею. Это бюджетная модель с возможностью подключения высокоскоростного 3G-интернета. Я искала эту функцию и никак не могла найти. Сидеть без Интернета - тоже не вариант. Как хорошо, что зашла на этот сайт!

крутое дело однако! Сам пытался, ничего не получилось, вместе с умным соседом крое как разобрались.Хорошо что статья толковая, вместе делали все построчно, вроде бы заработала эта техника.Но намудрили ребята конечно от всей души! И никак нельзя было попроще сделать?!

Цитата: Evelina
Хорошая новость. Купила смартфон, а пользоваться не умею. Это бюджетная модель с возможностью подключения высокоскоростного 3G-интернета. Я искала эту функцию и никак не могла найти. Сидеть без Интернета - тоже не вариант. Как хорошо, что зашла на этот сайт!

Я купіл Nokia Lumia 735 с 4G... Он намноооого быстрее

у меня был куплен 2013 а android 2.3.6 а тут 4.4.4 фигня one touch pixi 4007d и глючит аперативной памяти 506 мегабайт

у меня был куплен 2013 а android 2.3.6 а тут 4.4.4 фигня one touch pixi 4007d и глючит аперативной памяти 106 мегабайт маленький автоматический выключает приложение
ужс fire EXPLAY ATOM ЛУТЧЕ!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС