» » Самые мощные мобильные телефоны 2013
Самые мощные мобильные телефоны 2013

Самые мощные мобильные телефоны 2013

17-01-2014, 15:26

С каждым годом сотовые телефоны становятся все мощнее и мощнее. Подтверждением этого является хотя бы тот факт, что некоторые компьютерные игры (GTA, например) переносятся на мобильные платформы. С увеличением мощности конкретных моделей этого вида устройств, и приложения становятся очень требовательными к ресурсам аппаратов. Потому стоит понимать, какие телефоны заслуживают почетного звания «самых мощных», чтобы в полной мере насладиться качеством всех игр и приложений.
Все знают, насколько серьезно Samsung относится к техническим характеристикам разрабатываемых ею аппаратов. Флагманы уходящего 2013 года не стали исключением, давая нам представление о самых новых достижениях компьютерной индустрии. Еще в начале года был представлен первый восьмиядерный смартфон Galaxy S4 от этой компании, а через 6 месяцев свет увидел Note 3, оснащенный производительным процессором Qualcomm Snapdragon 800 и впечатляющими 3 ГБ оперативной памяти. Таким образом, эти два устройства еще раз подняли планку производительности смартфонов.
Хорошо показали себя в этом году и китайские бренды. Недавно компания Huawei представила свой флагман Horror 3X, ставший первым коммуникатором, в котором работают сразу восемь ядер. Ранее упомянутый Samsung Galaxy S4 также имеет восьмиядерный чип, но одновременно в нем могут работать лишь четыре ядра.
От Huawei и Samsung не отстают и другие производители. Так ее соотечественник LG воплотила видение флагмана года в телефоне LG G2. По сути, он аналогичен по спецификациям Note 3 за исключением объема оперативной памяти — здесь ее «всего» 2 ГБ.
По-своему улучшила начинку своего смартфона и компания Apple. Хотя процессор А7 и не может похвастаться 4 ядрами, ставших уже стандартом для производителей Android-смартфонов, он обладает 64-битной архитектурой. Потому IPhone 5S оснащенный этим чипом — первый 64-битный коммуникатор. Кроме этого в новом чипе есть и сопроцессор M7, отвечающий за навигацию, акселерометр и гироскоп. По синтетическим тестам новый IPhone не уступает своим конкурентам.
Сейчас именно IPhone 5S, Galaxy Note 3 и LG G2 — самые мощные и производительные мобильные телефоны. Разумеется, каждый из них способен запустить любую, даже самую тяжелую игру или громоздкую программу. Сейчас именно эти модели дают возможность понять, какие смартфоны мы увидим в будущем, и какие тренды сохранятся в ближайшее время.
Комментарии:
Все это конечно хорошо, правда не всегда требуется мощный смартфон для своих целей. Обычные приложения не потребляют много ресурсов, для любителей общаться играет роль объем памяти встраиваемой и встроенной. Из опыта общения с телефонами – больше всего нравится SONY, сочетание быстродействие-цена-качество. Да и дизайн.
Подруге нравятся Самсунг, взяли S4 GALAXY, вполне хорошо работает, цены уже упали до 20 К, быстродействие на высоком уровне, порадовал экран, очень сочные картинки… В целом хороший подарок вышел. S5 к сожалению не видел, но новости о самовозгорании не впечатлили как и цена, хотя у многих знакомых глаза горят от него.
Про Айфон – телефоны отличные, правда если зависают, то спасет только сервис центр, бывает у них такое. Вроде и быстродействие есть, но вот Айтюнз, вечные обновления по 1,5-2 Гб (на севере плохо с интернетом), цена все это отпугивает даже от такого качественного товара. Да и зачем, когда есть более красивые аналоги.
LG не пользовал, не могу сказать ничего, HTC ONE есть у начальника, вполне радует и чем-то напоминает самсунги.
Из тяжелых программ, ну что можно запустить на телефоне? В автобусе работать с автокадом? Делать 3Д моделирование? Не очень удобно, конечно просмотреть вьювером такие файлы широкий экран и производительность позволят. Возможно, в офисе поработать, а так больше для игр, но средний возраст – какие игры, тем более серьезные и большие?

очень интересная информация, которая наталкивает на размышления, очень рада, что модель Samsung считается лидером этой гонки, это моя любимая марка телефона.

А мне безумно нравится IPhone 5S, правда цена на него немного кусается, уговариваю мужа чтобы подарил! На мой взгляд все в нем прекрасно!!! Особенно дизайн да и производитель престижный,простота обращения, скорость работы. Все конечно на любителя, но ведь "яблочко" такая красота! У меня сестра таким пользуется, так вот даже моя полуторагодовалая дочь быстренько научилась смотреть там фотографии и видеоролики!!! (Кстати те же фотографии и видео тоже получаются замечательные) Я не хочу сказать, что у меня ребенок вундеркинд, понятный и простой интерфейс, вот к чему я веду! Например, на мой взгляд к самсунгу надо дольше, так скажем, привыкать. Я в салоне их сравнивала IPhone 5S и Samsung Galaxy S4. Хотя может это лично мои предрассудки!? Единственный минус который я в нем вижу, так это хрупкость, но опять же смотрю со "своей колокольни"! Мой нокиа х6, прошел огонь, воду и медные трубы, когда ребенок с ним "общался", а вот "яблоко" так использовать нельзя, разобьется! Боюсь придется о нем еще помечтать, пока доченька не подрастет, ведь от ребенка телефон не спрячешь!

На кой бабе престижный телефон?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС