» » » Обзор смартфона Honor 20 - достойный бюджетный флагман с ярким экстерьером
Обзор смартфона Honor 20 - достойный бюджетный флагман с ярким экстерьером

Обзор смартфона Honor 20 - достойный бюджетный флагман с ярким экстерьером

26-08-2019, 19:04

Смартфон Honor 20 был анонсирован в конце мая, когда для этого бренда наступили тяжёлые времена. США в тот момент нанесли удар по компании Huawei, к которой Honor имеет непосредственное отношение. Среди прочего они лишились поддержки со стороны Google. В результате во время анонса возникли многочисленные вопросы, самый главный из которых заключается в том, нужно ли его покупать при таких обстоятельствах. Теперь Honor 20 поступил в продажу, а значит, этот вопрос стал ещё актуальнее.



Плюсы Honor 20


  1. Дизайн
  2. Безрамочный экран со встроенной камерой
  3. Автономность
  4. Поддержка двух SIM-карт

Минусы Honor 20


  1. Нет защиты IP67/68
  2. Отсутствует разъём для наушников
  3. Высокая цена

Ценовая категория с многочисленными конкурентами


Honor 20 поступил в продажу 8 июля по цене 400 фунтов в Великобритании. Столько же в прошлом году стоил Honor 10. При покупке смартфона нельзя не посмотреть на доступные альтернативы. Например, есть интересный Asus Zenfone 6 за $499, а Pixel 3a стоит 399 фунтов. В общем, есть из чего выбрать. Особенно хорош смартфон Google, который предлагает лучшую из возможных камеру.

В комплекте поставки кроме самого смартфона вы найдёте адаптер для подзарядки мощностью 18 Вт, кабель для подзарядки и передачи данных, переходник между USB-C и разъёмом 3,5 мм. Отсутствует пластиковый чехол и сами наушники.

Дизайн


honor 20 характеристикиhonor 20 характеристики


По своему внешнему виду смартфон очень похож на модель Honor 20 Pro. Как и все современные смартфоны, он сделан из сочетания металла и стекла. Размер корпуса составляет 154 х 74 х 7,9 мм, весит он 174 г. Это позволяет без проблем работать с аппаратом одной рукой, хотя он довольно скользкий.

Не понравился выступ задних камер, что всегда приводит к вибрации смартфона, когда он лежит на плоских поверхностях экраном вверх. Также недостатком является отсутствие защиты от воды и пыли, которая к настоящему моменту должна быть уже во всех смартфонах от средней до высокой цены. Разъём для наушников тоже отсутствует, вместо него в коробку положили переходник.

honor 20 обзорhonor 20 обзор


Все кнопки на корпусе находятся в зоне досягаемости пальцев и быстро реагируют на нажатие. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания, он срабатывает быстро и надёжно. Разве что когда аппарат лежит на столе, взаимодействовать с ним сложнее.

Как уже стало привычным, можно поставить две SIM-карты, отсек для них находится на левом краю корпусу. Поддержка карт памяти отсутствует. Если говорить о качестве сборки, Honor проделала хорошую работу. Аппарат красивый, привлекает внимание световыми эффектами, особенно на синей модели.

Экран Honor 20


honor 20 ценаhonor 20 цена


Honor 20 обладает панелью IPS размером 6,26 дюйма с разрешением 2360 х 1080 пикселей. Разница между этим экраном и панелями OLED заметна, но контраст всё равно хороший, как и цветопередача. Даже чёрный цвет здесь неплохой. Максимальная яркость при этом довольно низкая. На открытом воздухе под солнцем, чтобы что-то разглядеть, придётся выкручивать яркость на максимум.

В настройках можно менять различные параметры, выбирать цветовые профили. Можно включить экран, просто взяв аппарат в руки, или использовав лицевой распознавание. Активация при помощи двойного постукивания не поддерживается.

Вырез на экране отсутствует, поскольку передняя камера располагается внутри круглого отверстия диаметром 4,5 мм. Она находится в левом верхнем углу экрана.

Программное обеспечение


honor 20 отзывыhonor 20 отзывы


Honor 20 работает под управлением операционной системы Android Pie и интерфейса Magic UI 2.1. В этом экземпляре было установлено обновление безопасности за апрель 2019. Интерфейс мало чем отличается от Huawei EMUI, не считая незначительных деталей. Систему можно назвать интуитивной и с гибкими настройками.

honor 20 камераhonor 20 камера


Запуск приложений и многозадачная работа происходит быстро. Жесты по сканеру отпечатков не поддерживаются.

За минувшие месяцы так и не наступила ясность по поводу того, что будет с программной поддержкой смартфонов Huawei и Honor в будущем.

Производительность Honor 20 и характеристики


Honor 20 характеристикиHonor 20 характеристики


Аппарат работает на процессоре Kirin 980 с четырьмя ядрами Cortex-A76 и ещё четырьмя Cortex-A55. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 6 Гб, хранилище 128 Гб. В каждодневной работе Huawei 20 не должен разочаровать. Всё отображается достаточно быстро и плавно без неприятных сюрпризов и багов. Игры, видео, текстовая переписка и чтение электронных писем, воспроизведение музыки работают быстро и без перегрева.

Поддерживаются стандарты Bluetooth 5.0, NFC, инфракрасный порт и светодиодный индикатор, который располагается на верхнем краю и заметен не так хорошо, как на других устройствах. Звук во время телефонных разговоров был чистый с обеих сторон линии, в том числе при разговоре по громкой связи. Единственный динамик располагается на нижнем краю. Он нормально справляется со своей работой, но в играх в ландшафтной ориентации его легко закрыть рукой.

Камеры Honor 20




Honor в очередной раз делает ставку на фотографические возможности своего смартфона и предлагает целых пять камер. Сзади их четыре: основная используется сенсор Sony IMX 586 48 Мп, как Honor 20 Pro, только без оптической стабилизации. Ещё есть камеры 16 Мп f/2.2 с широкоугольным объективом, сенсор глубины 2 Мп и камера для макроснимков 2 Мп f/2.4. Спереди располагается камера 32 Мп f/2.0. Поддерживается съёмка видео 4K 30fps.

Камера для макроснимков сзади не выглядит особенно полезной, поскольку нужна очень высокая точность, чтобы сфокусироваться с расстояния 4 см. Ещё одна камера 2 Мп также оставляет желать лучшего, поэтому никто бы ничего не потерял, если бы тут было две камеры вместо четырёх. Алгоритмы искусственного интеллекта есть, но их нельзя использовать для съёмки фотографий 48 Мп в режиме Ultra Clarity. В режиме Wide Angle нельзя снимать с разрешением 48 Мп. В большинстве случаев вы будете довольствоваться разрешением 12 Мп, где есть зум, искусственный интеллект и широкоугольная съёмка. По одному нажатию можно перейти на съёмку 48 Мп.

Качество фотографий хорошее, детализация и цветопередачи не разочаровали. Если включить ИИ, цвета становятся более сочными и неестественными, как это всегда бывает в подобных случаях. Лучше всего камера снимает при достаточном освещении. В режиме ночной съёмки можно подсвечивать сцену в темноте и результаты выходят тоже неплохие даже без поддержки ИИ. Правда, детали становятся размытыми. Различные режимы съёмки и фильтры иногда выдают хорошие результаты, иногда не очень.

Автономность


Одной из сильных сторон Honor 20 является продолжительность работы без розетки. Ёмкость батареи равна 3750 мАч, чего хватает больше чем на один день работы даже при интенсивной нагрузке. Быстрая подзарядка SuperCharge мощностью 25 Вт для смартфонов Honor стала нормой. Беспроводная подзарядка отсутствует, что ожидаемо для этой ценовой категории.

В тестах PC Mark продолжительность работы составила 10 часов 31 минуту.

Заключение


Можно ли считать Honor 20 хорошим смартфоном? Конечно да. У него высокий уровень сборки и обширный набор возможностей, плавная производительность и неплохая автономность. Даже фотографические возможности не разочаровали, хотя две задние камеры здесь больше для рекламы, чем для реального применения.

Основную роль при выборе может играть цена. Конкурирующие смартфоны стоят столько же, а аппарат Google Pixel 3a даже меньше. На этом фоне Honor 20 не так просто по рекомендовать к приобретению. Особенно с учётом проблем Huawei и Honor в США.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС