» » Сравнительный обзор смартфонов OnePlus 6T, OnePlus 6, OnePlus 5T и OnePlus 5
Сравнительный обзор смартфонов OnePlus 6T, OnePlus 6, OnePlus 5T и OnePlus 5

Сравнительный обзор смартфонов OnePlus 6T, OnePlus 6, OnePlus 5T и OnePlus 5

24-11-2018, 12:56

OnePlus позиционирует свои смартфоны как убийцы флагманов. Они прошли длинный путь с момента появления первой модели. Компания ведёт агрессивную политику и выпускает новый смартфон каждые 6 месяцев. Она старается предлагать самые максимальные спецификации по ценам ниже, чем у конкурентов.

Похоже, OnePlus 6T является лучшим смартфоном в истории этого производителя, как и должно быть с каждой новой моделью. Весь вопрос в том, насколько лучше, и нужно ли менять старые аппараты на новый по предлагаемой цене. Мы рассмотрим новый смартфон на фоне аппаратов трёх предыдущих поколений и посмотрим, пора ли доставать кошелек.

Характеристики OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5 характеристикиOnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5 характеристики


Производительность, автономность, подзарядка


OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


От чего-то пришлось отказаться, чтобы снизить цену смартфона, но это не производительность. Обе модели нынешнего года работают на Snapdragon 845, который можно найти в значительно более дорогих Samsung Galaxy Note 9 или Google Pixel 3. Прошлогодние аппараты One Plus 5 и OnePlus 5T работают на прошлогоднем флагманском процессоре Snapdragon 845. Он чуть медленнее и не такой энергоэффективный.

Во всех случаях есть выбор между объемом памяти 6 и 8 Гб. Этого хватит, если вы предпочитаете одновременно запускать множество приложений. В прошлогодних смартфонах объём хранилища был 64 и 128 Гб, а теперь стал 128 и 256 Гб. Отсутствует поддержка карт памяти microSD.

Ёмкость аккумулятора трёх последних смартфонов OnePlus была 3300 мАч, но в OnePlus 6T она наконец выросла до 3700 мАч. Даже при наличии более крупного экрана это должно означать повышение продолжительности работы без подзарядки. Во всех аппаратах поддерживается быстрая подзарядка, но нет беспроводной.

В этом разделе побеждает OnePlus 6T.

Дизайн и долговечность


сравнение OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5сравнение OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


В этой категории разница между новым и старыми смартфонами проявляется наиболее наглядно. OnePlus 5 слишком сильно копировал iPhone, на OnePlus 5T сканер отпечатков пальцев был перенесён назад. OnePlus 6 получил вырез, меньший по сравнению с вырезом iPhone X. Модуль камеры по центру и сканер отпечатков пальцев сзади придавали ему ощущение индивидуальности. OnePlus 6Т имеет больше индивидуальности. У него есть вырез в форме капли небольшого размера, тонкая нижняя рамка, сканер отпечатков пальцев внутри экрана. Это утончённый и привлекательный дизайн, на который люди будут обращать внимание.

Защита от воды по-прежнему отсутствует, производитель экономит на этом. Большинство современных флагманов обладают защитой от воды и пыли, но здесь рейтинга IP нет. OnePlus 5 и 5T имеют алюминиевые рамки и заднюю поверхность, два новых смартфона обладают стеклом спереди и сзади. Это может плохо сказаться на долговечности работы. В последнем аппарате применяется стекло Gorilla Glass 6, наиболее прочное.

Многим не понравится отсутствие разъёма для наушников на OnePlus 6T. На трёх предыдущих моделях этот разъём имеется. Несмотря на это, OnePlus 6T и здесь является явным победителем.

Экраны


экраны OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5экраны OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


Сравнение экранов OnePlus 5 и OnePlus 6T показывает изменения на рынке смартфонов за последние пару лет. В первом случае экран 5,5 дюйма с соотношением сторон 16:9, во втором 6,4 дюйма с соотношением 19,5:9. Разрешение выросло с 1920 х 1080 до 2340 х 1080 пикселей. Плотность пикселей у всех этих смартфонов примерно одинаковая, во всех случаях применяется панель AMOLED. Дополнительный размер является не единственным преимуществом экрана OnePlus 6T. Он ярче, у него выше точность цветопередачи, больше программной оптимизации по сравнению с предшественниками. Очевидно, что новый смартфон снова выигрывает.

Камеры OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


Сравнительный обзор смартфонов OnePlus 6T, OnePlus 6, OnePlus 5T и OnePlus 5


На бумаге похоже, что у этих аппаратов одинаковое сочетание камер. Задняя камера двойная с сенсорами 16 и 20 Мп, передняя камера 16 Мп. На самом деле в качестве аппаратных компонентов есть улучшения. Сенсоры более современные, улучшены программные оптимизации и настройки. Камера OnePlus 6 определённо лучше по сравнению с прошлогодними моделями. OnePlus 6T также приносит некоторые новинки, вроде распознавания сцен при помощи искусственного интеллекта, улучшенной портретной съёмки и качества фотографии при слабом освещении. Впрочем, возможности камеры последнего смартфона ещё только предстоит узнать в тестах. Пока будем считать его победителем наряду с OnePlus 6.

Программное обеспечение и обновления


OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5OnePlus 6T vs OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


На новом смартфоне изначально установлена операционная система Android 9.0. OnePlus 5 и 5T могут быть обновлены до Android 8.1, на этой версии изначально вышел OnePlus 6. Также все они должны будут получить Android 9. OnePlus 6 уже получил. Поверх операционной системы во всех случаях установлена оболочка OxygenOS, которая предлагает различные варианты кастомизации и быстрые действия, отсутствующие в чистом варианте Android. Предположительно, OnePlus 6 и 6T будут дольше получать обновления, чем аппараты прошлого года. По этой причине они здесь и побеждают.

Специальные возможности


Сравнительный обзор смартфонов OnePlus 6T, OnePlus 6, OnePlus 5T и OnePlus 5


OnePlus 6T получил сканер отпечатков пальцев внутри экрана, чего прежде не было на смартфонах этого производителя. Как уже было сказано, оболочка поверх операционной системы позволяет работать при помощи жестов и предлагает множество настроек внешнего вида. Также здесь есть отдельный игровой режим, чтобы уведомления не отвлекали.

OnePlus 6T побеждает и в этом разделе.

Цены




Базовая модель OnePlus 5 в момент начала продаж стоила $480, а теперь новый аппарат предлагается за $550. Несмотря на рост цены, она всё равно заметно ниже, чем у флагманов многих популярных производителей. По мере появления новых смартфонов OnePlus прекращает производство старых, поэтому купить модель прежних поколений затруднительно, разве что с рук.

Итоговый победитель: OnePlus 6T


Как и должно быть, наиболее современный аппарат оказался лучше своих предшественников. При этом он очень похож на предыдущий OnePlus 6.

Немного выросла ёмкость аккумулятора, улучшен дизайн, чуть крупнее стал экран. Если у вас уже есть OnePlus 6, нет смысла покупать новую модель. Для обладателей OnePlus 5 и 5T искушение более сильное, но решать им. Если они приобретут последнюю модель, то получат более высокую производительность и улучшенные камеры, среди прочего.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС