» » Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана
Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана

Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана

9-11-2018, 21:08

Когда LG на выставке в Берлине анонсировала два облегчённых варианта флагманского смартфона LG G7, подумалось, что они будут любопытными. Быть может, LG станет предлагать смартфоны с адекватной ценой и такими же адекватными характеристиками?

LG G7 One является аппаратом на чистой версии Android в рамках программы Android One. В данном обзоре мы познакомимся с LG G Fit.

Дизайн и аппаратные компоненты


Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана


LG G7 Fit имеет внешний вид в стиле флагманского LG G7. Это означает стеклянный корпус, вырез на экране, высокое соотношение размера экрана к размеру корпуса. Есть защита от воды и пыли IP68, есть даже военный стандарт защиты MIL-STD-810G от ударов и падений. За такую защиту можно было бы простить не самый захватывающий внешний вид. Впрочем, он совсем неплохой. При наклоне задняя поверхность под лучами света сияет бликами, в остальных случаях корпус тёмный.

В целом же внешний вид LG G7 Fit вполне типичный. Диагональ экрана 6,1 дюйма, аппарат удобно лежит в руке и с ним легко работать одной рукой. Смартфон лёгкий, что является плюсом при таком большом размере.

Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана


Это экран LCD с разрешением QHD+, наверху есть вырез. В нём располагается передняя камера 8 Мп f/1.9 и ушная раковина. Задняя камера единственная, разрешение 16 Мп и апертура f/2.2. Имеется фазовый автофокус, который срабатывает достаточно быстро. Можно сказать, что камера неплохая, но ничего необычного в ней тоже нет.



В плане характеристик пришлось пойти на некоторые жертвы. Применяется процессор Snapdragon 821 2016 года выпуска. Он не такой быстрый и тем более не такой энергоэффективный, как современные модели серии Snapdragon 600 и 700. Доступна единственная конфигурация памяти 4/32 Гб, объём хранилища по современным меркам небольшой.

Однако, можно поставить карту памяти. За работу смартфона отвечает скромная батарея 3000 мАч. Экран с высоким разрешением способен быстро израсходовать энергию, старый процессор тоже не слишком экономный. Всё это означает, что на хорошую автономность рассчитывать не приходится. Хотелось бы ошибиться, но будет неожиданностью, если аппарат сможет работать на протяжении целого дня.

Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана


Это печально для компании, которая выпустила аппарат LG X Power с шикарной продолжительностью работы без розетки. Этот смартфон мог работать два дня и даже больше.

Упоминания заслуживает аудиосистема LG G7 Fit. Здесь есть очень громкий динамик Boombox и четырехканальный цифро-аналоговый преобразователь. Среди разных заумных слов можно встретить объёмный звук DTS:X 3D Surround, что означает наличие предустановленного приложения для задания звуковых настроек.

Цена LG G7 Fit и ожидания


Краткий обзор смартфона LG G7 Fit - бюджетная версия флагмана


Стоимость этого устройства пока не была названа. Возможно, это произойдёт в ближайшее время. Смартфон будет продаваться в тех же странах, что и другие аппараты южнокорейского производителя. Хочется верить, что компания не будет просить за LG G7 Fit слишком много. Во времена бюджетных флагманов и аппаратов средней ценовой категории с отличными характеристиками подобная модель может пользоваться спросом только при очень умеренной цене.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС