» » Сравнительный обзор смарт-часов Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch
Сравнительный обзор смарт-часов Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch

Сравнительный обзор смарт-часов Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch

9-11-2018, 16:34

Если вы собрались стать обладателем смарт-часов, наиболее популярными в данный момент производителями являются Apple и Samsung. Нынешней осенью эти компании представил новые флагманские модели, Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch. Естественно, они лучше часов прошлых поколений. А как они выглядят на фоне друг друга?

Apple предлагает свои часы по цене $399, но есть конфигурации со значительно более высокой стоимостью. Минимальная цена Galaxy Watch составляет $329, так что они более доступные.



Дизайн Apple Watch Series 4 vs Samsung Galaxy Watch


Samsung и Apple уже успели приучить к внешнему виду своих смарт-часов. Кому-то он нравится, кому-то нет. Компании используют два разных подхода к дизайну, поскольку у Apple часы прямоугольные, у Samsung экран круглый. Samsung больше склоняется в сторону спортивных трекеров, тогда как у Apple они более тонкие и изящные.

Сравнительный обзор смарт-часов Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch


На экране Apple вы увидите больше содержимого. Благодаря более узким рамкам вокруг экрана удалось сохранить такой же размер, как у часов прошлого поколения. Однако, вряд ли это можно назвать изменением дизайна. Есть небольшие изменения вращающейся головки, которая теперь сидит глубже внутри корпуса и выдаёт тактильный отклик.

Эта головка делает то же самое, что вращающаяся рамка вокруг экрана Galaxy. У Apple только одна кнопка на краю корпуса, тогда как на часах Galaxy их две.

Лучшая производительность


Внутри корпусов скрываются наиболее современные аппаратные компоненты среди носимых устройств. Galaxy обладает экранами 1,2 и 1,3 дюйма. Используется чип Exynos 9110 1,15 ГГц, памяти 768 Мб или 1,5 Гб. Имеется вариант с LTE, объём хранилища 4 Гб.

Сравнительный обзор смарт-часов Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch


Apple по традиции не горит желанием раскрывать аппаратные компоненты своих мобильных устройств. Говорится лишь про новый 2-ядерный процессор S4 и беспроводной чип. Есть версии с объёмом хранилища вплоть до 16 Гб.

Неудивительно, что многие по-прежнему не торопятся покупать смарт-часы. Кому нужно ещё одно устройство, которое требуется подзаряжать каждую ночь? В этом плане Samsung проявляет себя лучше, поскольку даже когда экран постоянно включен, часы способны проработать 2 дня без розетки. То же самое можно было сказать про Apple Watch Series 3, поэтому от 4-го поколения ждут результата не хуже. Разработчики обещают 18 часов, как и прежде.

Есть поддержка Bluetooth, Wi-Fi, GPS, NFC, сенсор сердцебиения, акселерометр, гироскоп, барометр, датчик освещения и защита от воды. При такой цене всё это стало уже обязательным условием для носимых устройств. Если вы ищете самые быстрые из современных смарт-часов, любая из этих моделей подойдёт. Apple Watch получила стандарт Bluetooth 5.0, тогда как Samsung предлагает прошлую версию Bluetooth 4.2.

Сравнительный обзор смарт-часов Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch


Уникальным отличием часов Apple является поддержка электрокардиограммы. Это позволяет следить за отклонениями в работе сердца и может кому-то спасти жизнь. Правда, работает это только в США.

Apple предлагает большее разнообразие




Что касается различных вариантов корпуса, Apple имеет преимущество над Samsung. Есть размеры 40 и 44 мм, у них разные цветовые варианты и разные ремешки. Среди них серебряный, серый и золотой из алюминия, а также новый золотой из нержавеющей стали. Каждый сможет найти вариант по своему вкусу.

сравнение Apple Watch Series 4 vs Samsung Galaxy Watchсравнение Apple Watch Series 4 vs Samsung Galaxy Watch


Samsung предлагает единственную версию серебряного цвета размером 46 мм и варианты 42 мм чёрного и розово-золотого цветов. Ремешки нужно покупать отдельно. В случае Apple с нужно применять специальные аксессуары, тогда как ремешки для часов Samsung стандартные.

Социальные функции для спортивных людей


Обе модели часов имеют различные функциональные возможности для фитнеса и спорта. В обоих случаях применяются отдельный сервисы для хранения, анализа и сравнения данных. Также имеются игровые черты, чтобы повысить мотивацию и дольше сохранять интерес к физической активности.

Можно соревноваться с другими людьми с часами Apple. Также есть общественные мероприятия и у Samsung. Можно добиваться выполнения определённых целей, повышать свои места в рейтингах, делиться фотографиями ваших любимых маршрутов для бега и создавать собственные соревнования.

Сопряжение со смартфонами


Часы Apple лучше работают с iPhone, Galaxy со смартфонами Galaxy. Там для них установлены соответствующие приложения. Часы Samsung не показывают СМС с прочих смартфонов, поскольку там нет нужной программы.

Apple Watch Series 4 vs Samsung Galaxy WatchApple Watch Series 4 vs Samsung Galaxy Watch


Если использовать смарт-часы на платформе Tizen OS с другими Android-смартфонами, нужно смириться с некоторыми ограничениями или устанавливать дополнительные приложения к тем, что уже есть на часах. Galaxy Watch можно подключить и iPhone, но количество функций ограниченное.

Bixby или Siri?


Не то и не другое, когда есть ассистент Google. Bixby не может сравниться с предложением Google, ассистент Apple тоже не лучший из возможных.

Однако, для выполнения простых задач, вроде создания напоминаний и установки сигнала будильника, Siri хорошо подходит.

Заключение


Можно сказать, что эти часы предназначаются для разных категорий покупателей. Владельцы смартфонов на Android не могут полагаться на часы Apple. Обладатели iPhone не сумеют извлечь максимум из возможности часов Samsung.

Однако, в любом случае эти часы намного опережают конкурентов. Они предлагают лучшие аппаратные компоненты, хорошее программное обеспечение и большой набор возможностей.

Год ещё не кончился и недавно был представлен новый процессор Snapdragon для носимых устройств. Компании вроде LG, Huawei, Motorola, Fossil, Michael Kors выпускают собственные часы и новые модели не за горами.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС