» » Сравнительный обзор смартфонов Apple iPhone XS Max против HTC U12 Plus
Сравнительный обзор смартфонов Apple iPhone XS Max против HTC U12 Plus

Сравнительный обзор смартфонов Apple iPhone XS Max против HTC U12 Plus

3-11-2018, 12:32

Компания Apple в России начала продажи двух новых смартфонов, iPhone X и iPhone XS Max. Последний является огромным смартфоном с огромной ценой. Примерно через месяц появится заметно более дешёвый iPhone XR, хотя для кошельков большинства покупателей он не покажется дешёвым.

В любом случае, все три новые модели iPhone обладают новыми мощными процессорами, улучшенными камерами и некоторыми другими достоинствами. iPhone XS Max среди них выделяется своим размером, благодаря чему лучше всего подходит для просмотра видео и изображений.

Однако, существует немало крупных смартфонов других производителей. Например, в этом году в продажу поступил аппарат HTC U12 Plus. Он обладает премиальными характеристиками, качественной двойной камерой и другими интересными характеристиками. Если вы хотите приобрести большой аппарат и ищите кандидата на покупку, стоит сравнить два этих смартфона на фоне друг друга.

Характеристики Apple iPhone XS Max vs HTC U12 Plus


Характеристики Apple iPhone XS Max vs HTC U12 PlusХарактеристики Apple iPhone XS Max vs HTC U12 Plus


Производительность, автономность и подзарядка


 Apple iPhone XS Max vs HTC U12 Plus Apple iPhone XS Max vs HTC U12 Plus


Внутри корпусов эти смартфоны довольно разные. Большинство флагманов на Android работают на процессорах Qualcomm Snapdragon, но Apple сама разрабатывает чипы для своих устройств. iPhone XS Max получил новый процессор Apple A12 Bionic и 4 Гб оперативной памяти. HTC U12 Plus работает на Snapdragon 845, объём оперативной памяти 6 Гб. Это мощные процессоры, но по вычислительной мощи Apple намного сильнее, что показывают результаты бенчмарков.

Ёмкость аккумуляторов на двух смартфонах похожа, но HTC лидирует. Здесь батарея 3500 мАч против 3174 мАч на iPhone. Это не означает автоматически, что модель HTC работает дольше. Процессор Apple не только быстрый, но и экономичный. iPhone поддерживает беспроводную подзарядку, в отличие от HTC.

За счёт более высокой производительности и беспроводной подзарядки iPhone XS Max в этом разделе побеждает.

Дизайн и долговечность


сравнение Apple iPhone XS Max vs HTC U12 Plusсравнение Apple iPhone XS Max vs HTC U12 Plus


Аппарат обладает привлекательным внешним видом, но iPhone кажется чуть более современным. Во многом происходит это благодаря безрамочному экрану, тогда как про смартфоны HTC сверху и снизу такого не скажешь. Рамки двух аппаратов металлические, задняя поверхность стеклянная. HTC содержит сканер отпечатков пальцев сзади под камерой. iPhone XS Max не имеет сканера отпечатков и довольствуется лицевым распознавание Face ID.

В обоих устройствах есть защита от воды и пыли IP68. Из-за большого количества стекла лучше носить смартфоны в чехле, чтобы не разбились. На этих аппаратах нет разъёма для наушников. Модель HTC вместо него предлагает пользоваться USB-C, тогда как iPhone по традиции получил разъём Lightning.

За счёт более современного внешнего вида iPhone побеждает.

Экраны


Сравнительный обзор смартфонов Apple iPhone XS Max против HTC U12 Plus


HTC U12 Plus и iPhone X Max имеют разные экраны. Модель HTC предлагает более высокое разрешение на 2880 х 1440 пикселей. Почти по всем остальным показателям iPhone выигрывает. Например, у него больше диагональ, панель OLED с более глубоким чёрным цветом и высоким контрастом по сравнению с LCD.

Несмотря на отставание в разрешении, преимущество по остальным показателям означает, что iPhone в этом разделе побеждает.

Камеры iPhone XS Max vs HTC U12 Plus


Камеры iPhone XS Max vs HTC U12 PlusКамеры iPhone XS Max vs HTC U12 Plus


Оба смартфона имеют двойные задние камеры, но это не означает, что они одинаковые. HTC предлагает камеры 12 и 16 Мп, на основной апертура f/1.75, что должно отлично подходить для съёмки при слабом освещении. На второй камере есть 2-кратный оптический зум и портретный режим съёмки высокого качества.

На iPhone X Max обе задние камеры с разрешением 12 Мп, у основной камеры апертура f/1.8. Как и на аппарате HTC, iPhone предлагает на второй камере 2-кратный оптический зум и также поддерживает портретную съёмку. Кроме того, здесь можно менять уровень размытия фона уже после съёмки. Используется новый сенсор и обновлено программное обеспечение по сравнению с прошлогодним iPhone X. Это позволяет объединять разные кадры для получения идеальной экспозиции.

Камеры похожи, но обработка и программное обеспечение iPhone лучше. Пользователи платформы Android за максимально качественными снимками должны обращаться к аппаратам линейки Google Pixel 2. Или немного подождать и посмотреть, что предложат Pixel 3.

Передние камеры также отличаются. HTC предлагает двойную камеру 8 Мп, тогда как iPhone довольствуется одиночной камерой 7 Мп. При этом на iPhone есть система лицевой разблокировки Face ID, чем HTC не может похвастаться. За счёт этого смартфона Apple признаётся победителем и здесь.

Программное обеспечение и обновления


Сравнительный обзор смартфонов Apple iPhone XS Max против HTC U12 Plus


Мы не будем глубоко вдаваться в тему противостояния Android и iOS. Android считается более настраиваемой системой. Можно добавлять виджеты в любое удобное для вас место, устанавливать приложения из сторонних магазинов и т.д. iOS представляет собой изящную платформу, где организация не такая гибкая. Всё находится на привычном месте, что обеспечивает большую безопасность.

В плане обновлений iOS не имеет себе равных. На iPhone вы получаете новую версию системы сразу, как только она выпускается, если у вас достаточно современные устройства. Кроме того, ваш аппарат будет получать обновления много лет, в отличие от Android, где через 2-3 года обновлений нет даже на самых дорогих смартфонах. На Android только аппараты Google Pixel могут похвастаться быстрой установкой следующих версий. У других производителей на это уходит в лучшем случае несколько месяцев. Если дорогостоящие аппараты обычно рано или поздно обновляются, то про смартфоны уже средний категории такое можно сказать далеко не всегда.

В общем, в плане программного обеспечения iPhone выигрывает.

Специальные возможности


Сравнительный обзор смартфонов Apple iPhone XS Max против HTC U12 Plus


Оба смартфона имеют ряд интересных умений. iPhone обладает лицевой разблокировкой Face ID. Некоторые предпочитают сканер отпечатков пальцев, но в данном случае выбирать не приходится. Кроме того, данная технология является основой для работы некоторых других, таких как анимоджи.

HTC U12 Plus предлагает собственные уникальные черты, но не все из них можно считать достоинством. Например, цифровые кнопки слишком чувствительные и работают не так, как хотелось бы. На выбор доступны ассистент Google и Amazon Alexa. В этом разделе будет ничья.

Цена iPhone XS Max vs HTC U12 Plus




Смартфон HTC в России стоит 53000 руб. за базовый вариант с объёмом хранилища 64 Гб. Базовая версия iPhone с таким же количеством памяти предлагается за 97000 руб. Очевидно, что чем дешевле, тем лучше, поэтому в данном разделе побеждает аппарат HTC.

Итоговый победитель: iPhone XS Max


Трудно спорить с тем, что iPhone XS Max является более интересным смартфоном, но и значительно более дорогим. У него выше производительность, лучше экран, камеры, он быстрее обновляется. Стоят ли эти преимущества такой разницы в цене, покупателям предстоит решить самостоятельно.
iPhone XS Max vs HTC U12 Plus
Какой смартфон больше нравится вам?
Всего проголосовало: 21
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС