» » Сравнение смартфонов LG V40 ThinQ и Samsung Galaxy Note 9
Сравнение смартфонов LG V40 ThinQ и Samsung Galaxy Note 9

Сравнение смартфонов LG V40 ThinQ и Samsung Galaxy Note 9

2-11-2018, 00:02

Samsung Galaxy Note 9 очень высоко поднял планку Android-смартфонов. Ответом компании LG на него стал аппарат линейки LG V, модель LG V40 ThinQ. Galaxy Note 9 считается лучшим устройством для продуктивной работы, а LG V40 снова предлагает свои возможности для создания контента и просмотра мультимедиа. Это отличные устройства, но какое из них интереснее покупателям?

Дизайн LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


Как обычно, оба смартфона имеют в своём составе сочетание стекла и металла. Подобные аппараты мы видели уже бесчисленное количество раз. При этом LG V40 тоньше по всем направлениям, благодаря чему его удобнее держать в руке. Оба этих смартфона ощущаются очень солидными и премиальными, у обоих есть разъёмы для наушников, защита IP68, сканеры отпечатков пальцев и высокое соотношение размера экрана к корпусу. LG V40 кажется более современным, тогда как Galaxy более профессионально-ориентированным и угловатым.

Экраны


экраны LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9экраны LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


Это крупные аппараты с крупными экранами. В обоих случаях это панели OLED с диагональю 6,4 дюйма. У LG V40 разрешение 1440 х 3120, Note 9 получил разрешение 1440 х 2960. Плотность пикселей в пользу LG, но при просмотре видео и чтении сайтов в интернете вы не заметите разницы.

Экраны обладают сочными цветами, хорошими углами обзора, фантастической чёткостью и высокой яркостью. На экране LG есть вырез, который можно скрыть в настройках. У Galaxy Note 9 никакого выреза нет.

Пользовательский интерфейс


сравнение LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9сравнение LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


LG V40 работает на операционной системе Android 8.1, в будущем она будет обновлена до Android 9.0. Знакомые с прошлогодним LG V30 или LG G7 нынешнего года найдут внешний вид системы привычным. Galaxy Note 9 можно дать преимущество в этом аспекте, поскольку он принёс с собой ряд новых функциональных возможностей. Например, у него был улучшен стилус S Pen, а режим рабочего стола теперь работать без специальной док-станции, при помощи обычного кабеля HDMI. Один только стилус способен выделить этот смартфон на фоне всех конкурентов.



Производительность


производительность LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9производительность LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


В обоих случаях используются процессоры Snapdragon 845, поэтому скорость работы должна быть примерно на одинаковом уровне. Геймерам беспокоиться не о чем, поскольку возможностей этих аппаратов хватит для любых игр.

Можно похвалить Samsung из-за решения сделать минимальный объём хранилище 128 Гб против 64 Гб на LG V40. Двукратная разница даёт преимущество Samsung, но на оба смартфона можно поставить карты памяти microSD.

Камеры LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


камеры LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9камеры LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9


Здесь сравнение становится интереснее. Двойная задняя камера Galaxy отлично проявила себя и предлагает большое разнообразие возможных вариантов съёмки при разном освещении. Основная камера 12 Мп с широкоугольными линзами имеет переменную апертуру. При дневном освещении выбирается значение f/2.4, ночью f/1.5. Вспомогательная камера имеет линзы телефото с 2-кратным оптическим зумом. На обоих камерах есть оптическая стабилизация изображения.

LG V40 получил тройную заднюю камеру. Основной сенсор 12 Мп стандартный, другой 16 Мп широкоугольный с линзами f/1.9, третья телефото 12 Мп f/2.4.

Тройные камеры пока ещё не стали привычным зрелищем. LG V40 остаётся наиболее предпочтительным вариантом для создателей контента. Данная линейка аппаратов всегда уделяет основное внимание видео. На этот раз снова есть все необходимые инструменты для съёмки видео. Наличие камеры телефото расширяет эти возможности. Galaxy Note 9 снимает отличные фото и видео, так что будет интересно посмотреть, что может противопоставить этому LG V40. Одно дело иметь набор возможностей, а другое реализовать эти возможности.

Автономность LG V40 vs Note 9


Автономность LG V40 vs Note 9Автономность LG V40 vs Note 9


На бумаге Galaxy Note 9 имеет преимущества благодаря аккумулятору 4000 мАч. В LG V40 батарея 3300 мАч, но разработчики обещают отставание в продолжительности работы от Galaxy Note 9 всего на 10%. Они уверены, что LG V40 будет работать на протяжении всего дня. Каждый аппарат применяет собственные технологии быстрой подзарядки, у каждого есть беспроводная подзарядка.

Ожидания


Сравнение смартфонов LG V40 ThinQ и Samsung Galaxy Note 9


Цена в 70000 руб. для большинства покупателей кажется высоковатой, но Galaxy Note 9 зарекомендовал себя аппаратом без изъянов, с высокой производительностью, функциональностью и отличным дизайном. LG со своим новым смартфоном также не стесняется и просит примерно столько же.

На бумаге многие характеристики одинаковые, но у Galaxy Note 9 крупнее батарея, больше хранилище, есть стилус. Кажется, что при наличии смартфонов Apple и Samsung аппарат LG будет трудно продать, несмотря даже на тройную камеру. Остаётся наблюдать за тем, какими будут продажи.
LG V40 ThinQ vs Samsung Galaxy Note 9
Какой смартфон больше нравится вам?
Всего проголосовало: 47
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС