» » » Обзор смартфона Honor 8X - отличное сочетание стиля и характеристик
Обзор смартфона Honor 8X - отличное сочетание стиля и характеристик

Обзор смартфона Honor 8X - отличное сочетание стиля и характеристик

23-10-2018, 19:35

Плюсы Honor 8X


  1. Соотношение цены и качества
  2. Современный внешний вид
  3. Хорошая производительность

Минусы Honor 8X


  1. Слабые портретные снимки
  2. Под зарядка microUSB
  3. Смартфон Honor Play более мощный



Вывод: солидная производительность, разнообразные камеры, сочетание металла и стекла делают Honor 8X привлекательной покупкой по относительно низкой цене.

Honor 8X относится к таким смартфонам, которые можно купить, если хочется быть обладателем аппаратов с современным внешним видом. При этом если у вас нет желания или возможности тратить большую сумму денег.

При взгляде на Honor 8X в глаза сразу бросается занимающий всю переднюю сторону экран. В нынешнем году именно так выглядят смартфоны по цене 70000 руб. и выше.

Остальные элементы дизайна не такие шикарные. Есть небольшие компромиссы в плане аппаратных компонентов. Однако, большинство недостатков не играют особой роли и вы привыкнете к ним. Например, разъём microUSB для подзарядки вместо более быстрого USB-C. Вряд ли это сильно повлияет на удобство работы со смартфоном.

Honor 8X в России стоит 18000 и 20000 руб. за версии 64 и 128 Гб. Продажи уже начались.

Ключевые функции


honor 8x ценаhonor 8x цена


Аппарат сделан из металла и стекла. Он имеет очень изящный корпус и небольшой вырез наверху экрана. Всё это придаёт ему внешний вид значительно более дорогих смартфонов.

Экран обладает разрешением Full HD, сзади камеры 20 и 2 Мп, передняя камера 16 Мп. Звучит также неплохо.

В чём же проявляется низкая стоимость? Honor 8X получил средний процессор, особенно медленная у него графическая часть. Вспомогательная задняя камера довольно слабая. Разъём microUSB давно устарел и медленно передаёт данные. Качество ночных фотографий оставляет желать лучшего. Со всеми этими недостатками придётся смириться ради невысокой цены.

Дизайн


honor 8x характеристикиhonor 8x характеристики


Honor 8X выглядит похожим на некоторые более дорогие смартфоны, но за четверть цены. Это относится не только к этому смартфону, но и ко всей линейке аппаратов Honor. Они предлагают больше других брендов за такие же деньги.

Можно отметить высокое соотношение размеров экрана и корпуса. В первый раз подключая этот аппарат, можно удивиться. Трудно вспомнить другой смартфон по похожей цене, где экран так бросался бы в глаза. В результате передняя часть выглядит похожей на аппараты OnePlus 6 или iPhone XR.

Качество сборки Honor 8X также сопоставимо с более дорогими смартфонами. Стекло применяется спереди и сзади, посередине алюминий с матовой отделкой. Есть всего несколько небольших признаков того, что это бюджетный смартфон.

Тонкие рамки пластика находятся между металлом и стеклом, задняя сторона при этом достаточно простая. Здесь отсутствует отражающий свет слой, нет красивых переливов некоторых других смартфонов Huawei и Honor. Двухтональная полоса немного разбавляет внешний вид поверхности, но она далеко не сразу бросается в глаза. Причина в том, что предлагаются два оттенка одного и того же чёрного цвета.

honor 8x обзор


Honor 8X ощущается не таким насыщенным, как аппараты вроде iPhone XS. Так и должно быть при четырёхкратной разнице в цене.

Используются устаревший разъём microUSB для подзарядки. Это реальный недостаток, поскольку есть немало смартфонов по похожей стоимости с более современным портом USB-C.

Отсутствует защита от воды и пыли, но нельзя сказать, что Honor 8X полностью лишён дополнительных возможностей. Сзади располагается быстрый и надёжный сканер отпечатков. Есть две SIM-карты nano и microSD.

Тонкие рамки вокруг экрана позволяют удобно держать устройство в руке. Диагональ 6,5 дюйма, так что потребуются большие руки. Корпус тонкий, толщина всего 7,8 мм. На экране изначально установлен протектор, который вы можете в любой момент снять.

При пристальном рассмотрении понятно, что это не премиальный смартфон. В том числе он уступает таким аппаратам, как OnePlus 6. Однако, OnePlus 6 не является конкурентом этого устройства.

Экран Honor 8X


honor 8x отзывыhonor 8x отзывы


Honor 8X обладает большим экраном LCD 6,5 дюйма с соотношением 19,5:9 и достаточно узким вырезом. Желающие могут скрыть этот вырез в настройках при помощи чёрной полосы.

По умолчанию стоит цветовой режим Vivid, то есть со сверхнасыщенными цветами. Переключение в нормальный режим позволяет получить один из лучших экранов в этом ценовом сегменте.

Цвета выглядят достаточно точными и хорошо насыщенными. Разрешение экрана составляет 1080 х 2340 пикселей. Чёткость выше, чем на iPhone XR, которые различаются по цене в три с лишним раза.



Размер экрана делает Honor X8 смартфоном для энтузиастов. Он хорошо подходит для игр, потоковой трансляции видео и чтения длинных статей или книг.

Максимальная яркость не такая высокая, как на других смартфонах, в том числе самой Honor. Однако, разглядеть изображение на солнце всё равно можно.

Автономность Honor 8X


honor 8x характеристики ценаhonor 8x характеристики цена


Honor 8X обладает батареей ёмкостью 3750 мАч. Для аппарата с таким размером корпуса это не особо большое значение. Впрочем, продолжительность работы без розетки всё равно выше средней.

Возможно, способствуют этому режимы энергосбережения. При этом аппарат не старается всеми силами закрывать сервисы вроде Spotify или подкастов. При высокой нагрузке, включая несколько часов потоковой трансляции музыки, пару часов в браузере и 30 минут YouTube, Honor 8X сумел дожить до 11 часов вечера.

honor 8x цена в россии


Продолжительность работы здесь дольше, чем на iPhone XS. На Android есть аппараты с более высокой автономностью, но и Honor 8X проявляет себя отлично.

Воспроизведение видео 720p на протяжении 90 минут на максимальной яркости израсходовало 13% заряда. Для этой ценовой категории результат отличный, но некоторые смартфоны Huawei в этом тесте теряли всего 8%.

Имеется быстрая подзарядка с переменным напряжением. Она не самая мощная из существующих, зато входит в комплект поставки.

Камеры Honor 8X


honor 8x дата выходаhonor 8x дата выхода


Если смотреть по спецификациям, камеры Honor 8X едва ли не на уровне лучших смартфонов Huawei и Honor. Применяется режим сверхнизкого освещения, как на Huawei P20 Pro. Камера двойная, поддерживается портретная съёмка и ИИ. Это позволяет распознавать сцены и подкручивать настройки, чтобы повысить качество снимков.

Обычно это не приносит особой пользы. В любом случае, камера довольно функциональная. Вот только есть жалобы на скорость съёмки. Имеется заметный лаг затвора. Он не такой явно выраженный, как на линейке смартфонов Moto G6, но нужно иметь это в виду.

Качество фотографий с основной камеры 20 Мп f/1.8 очень хорошее. При дневном освещении снимки чёткие с высокой детализацией, динамический диапазон также неплох. Хорошо получаются фотографии при смешанном освещении.

При ближайшем изучении снимки выглядят не такими естественными, как на лучших камерах смартфонов 12 Мп с интеллектуальной программной обработкой. С учётом цены жаловаться не приходится.

В большинстве случаев лучше избегать использования режима искусственного интеллекта. Насыщенность фотографий увеличивается слишком сильно, небо, стекло и пища начинают выглядеть неестественными. Стандартная съёмка и работа с фильтрами позволяют исправить подобные недостатки.

Если у вас мало времени и подписчики в социальных сетях ждут изображений, режим ИИ может пригодиться. Режим апертуры размывает задний план, что сейчас модно в смартфонах. Для этого используется вспомогательная задняя камера, которая анализирует глубину изображения и решает, что именно нужно размывать.

Поскольку разрешение этой камеры всего 2 Мп, качество размытия значительно уступает флагманам. Иногда размывается то, что не должно. Несмотря на это, можно получить неплохие портретные снимки.

Режим сверхнизкого разрешения наиболее интересный. Как и у большинства смартфонов по такой цене, фотографии в темноте получаются не особо качественные. На них много шума и они слишком тёмные, не хватает чёткости изображения.

Можно использовать отдельный ночной режим съёмки, который значительно увеличивает чёткость. Причина в том, что аппарат объединяет несколько снимков. На это уходит 5-7 секунд, в течении этого времени нужно не двигаться и твёрдо держать аппарат в руке. С движущимися объектами результаты будут не очень хорошие.

Возможности видеосъёмки ограниченные. Несмотря на большое разрешение камеры, максимальное разрешение видео составляет 1080p со скоростью 60 кадров/с. Передняя камера снимает 1080p 30 fps.

Передняя камера имеет сенсор 16 Мп. Как часто бывает, качеству селфи разработчики уделяют повышенное внимание. Здесь есть режим украшения, который разглаживают кожу и придаёт вам более приличный внешний вид. Это похоже на исправление недостатков в Photoshop.

Программное обеспечение


Обзор смартфона Honor 8X - отличное сочетание стиля и характеристик


Honor 8X работает на Android 8.1 с оболочкой Huawei EMUI. Она обладает довольно связанным внешним видом и предлагает гибкие настройки. Можно выбрать, хранить иконки приложений на домашней странице или использовать список приложений.

Этот список отличается от привычных. Здесь применяется вертикальное прокручивание, ярлыки располагаются в алфавитном порядке.

Можно выбрать количество рядов и строк приложений на домашнем экране, настроить анимацию переходов и графические темы. Можно оставить стандартный вариант и выбрать обои.

Есть несколько дополнительных предустановленных приложений. Некоторые из них лишние, вроде набора игр, популярность которых давно прошло. Другие не такие надоедливые, вроде широкого ряда утилита. Есть компас, фонарик, менеджер телефона и цифровое руководство.

Есть некоторые малоинтересные возможности. Режим Party Mode позволяет при помощи точки доступа Wi-Fi подключать разные смартфоны Honor для одновременного воспроизведения музыки. Вряд ли получится очень хороший звук.

Режим караоке позволяет слушать ваше пение через наушники и микрофон смартфона. Возможно, кому-то это пригодится. Главное же, что программное обеспечение отлично работает. Оно быстрое, отзывчивое и плавное.

Большой экран Honor 8X отлично подходит для игр и просмотра видео. Например, игра Ark: Survival Evolved отлично идёт на средних настройках графики. Правда, лучше эти настройки не повышать.

Конечно, игровой смартфон Honor Play годится для игр лучше. У него используется процессор Kirin 970 и 12-ядерный графический чип. Kirin 710 на Honor 8X имеет только 4-ядерный графический процессор.

Для потоковой трансляции видео эта разница не играет роли. Аппарат отлично годится для просмотра фильмов, поскольку крупный экран с сочными цветами позволяет разглядеть всё что нужно. По крайней мере можно будет скоротать время в самолёте или поезде. Предустановлен простой видеоплеер.

Качество звука нормальное, но не выдающееся. Встроенный динамик громкий, но он всего один. Стереозвук отсутствует.

Производительность Honor 8X и бенчмарки


Обзор смартфона Honor 8X - отличное сочетание стиля и характеристик


Насколько хорош процессор Kirin 710? Несмотря на отставание от немного более дорогого Honor Play, Honor 8X является одним из наиболее мощных в своей ценовой категории.

Kirin 710 предлагает восемь вычислительных ядер, по четыре Cortex-A73 и Cortex-A53. Это позволяет обойти ему конкурентов вроде Moto G6 Plus.

В тестах Geekbench 4 в многоядерном тестировании получен результат 5552 баллов. Moto G6 Plus здесь набрал только 4167 баллов.

Объём оперативной памяти составляет 4 Гб. Это не быстрая двухканальная память из флагманских смартфонов, скорость на уровне флагманов двухлетней давности.

Заключение


Обзор смартфона Honor 8X - отличное сочетание стиля и характеристик


Honor 8X является отличным воплощением аппаратов этого производителя. Он выглядит и ощущается дороже, чем есть на самом деле.

Конкретно в этом случае разработчики сосредоточились на внешнем виде передней части. Маленькие рамки вокруг экрана и вырез наверху являются отличительной чертой флагманских смартфонов. Тем не менее, тут они предлагаются за 18000 руб.

В плане аппаратных компонентов есть некоторые компромиссы, вроде слабой второй камеры, порта microUSB и среднего процессора. Но даже с ними аппарат является привлекательным приобретением. Это смартфон для тех, кто хочет с пользой потратить каждый рубль на современное мобильное устройство. Если в смартфоне вам важен стиль, этот вполне подойдёт.
Комментарии:
На фото honor 8 года вместо honor 8x

Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://kiva-hack.ru - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту boris1977gorbunov@gmail.com

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС