» » 10 лучших возможностей iPhone Xs и iPhone Xs Max
10 лучших возможностей iPhone Xs и iPhone Xs Max

10 лучших возможностей iPhone Xs и iPhone Xs Max

14-09-2018, 22:05

Компания Apple представила три новых смартфона iPhone. До прошлого года она выпускала по два аппарата, но после их количество увеличилось. Теперь все три аппараты стали иметь внешний вид iPhone X. Это означает безрамочные экраны, вырез на них, лицевое распознавание Face ID и новые названия. Давайте узнаем, что Apple предложила на этот раз.
  1. Новая модель с экраном 6,5 дюйма


    Имеется два аппарата с названием iPhone Xs. У второго в названии присутствует слово Max. Один аппарат имеет диагональ экрана 5,8 дюйма, другой 6,5 дюйма. В обоих случаях это панели OLED Super Retina Display.

    Это самый крупный смартфон в истории iPhone. Он даже крупнее, чем Galaxy Note 9 с диагональю 6,4 дюйма. При этом плотность пикселей у двух моделей одинаковая и составляет 458 ppi. Разрешение у крупного смартфона 2688 х 1242.

  2. Новый процессор


    Это важное новшество. На смену процессору Apple A11 Bionic из iPhone X пришёл A12. В тестах он опережает даже ноутбуки Macbook начального уровня. Смартфоны станут быстрыми как никогда.

    Впервые чипы выпускаются на техпроцессе 7 нм. Компания Intel до сих пор не выпускает таких процессоров, не первый год откладывая их. В составе чипа есть центральный процессор, графический и нейронный движок.

    Центральный процессор 6-ядерный. Здесь есть два мощных ядра и четыре экономичных. Все шесть ядер могут работать одновременно. Производительность у них выросла на 15%, эффективность на 50%.

    Графический процессор 4-ядерный. В прошлом поколении он уже был самый мощный среди смартфонов. Теперь он стал ещё на 50% быстрее. Это большое преимущество при работе с играми и дополненной реальностью.

    Нейронный движок имеет восемь вычислительных ядер. Он способен выполнять пять трлн. операций в секунду против 600 млрд. операций в секунду на A11. Этот движок отвечает за обработку машинного обучения в реальном времени, Smart HDR, Core ML и т.д.

    В реальной жизни всё это повышает скорость запуска приложений на 30%. iPhone X и без того был быстрым, новые аппараты стали ещё быстрее.

    Впервые iPhone имеют 4 Гб оперативной памяти против 3 Гб в iPhone X.

  3. Защита от воды и пыли IP68


    Новые iPhone получили обновлённую защиту по сравнению с iPhone X. У него защиты была IP67, теперь IP68. Это означает, что в воду на полчаса их можно погружать на 2 метра вместо 1 метра.

  4. Smart HDR


    Многие характеристики остались неизменными по сравнению с прошлым годом. Например, снова применяется двойная задняя камера с сенсорами 12 Мп. При этом сенсоры стали немного быстрее.

    Apple продвигает так называемую вычислительную фотографию. Для неё используется сигнальный процессор обработки изображений и нейронный движок, чтобы улучшить работу камеры.

    Например, здесь есть функция HDR. Вы сможете получать отличные фотографии даже при сложных условиях освещения. Камера выполняет лицевое распознавание, пометку лица, анализ глубины, сегментацию и т.д.

    Когда нажимаешь на кнопку затвора, задержка нулевая. Smart HDR делает четыре снимка в высоком разрешении. Между ними есть четыре промежуточных кадра. Кроме того, применяется длинная выдержка. Дальше используется нейронный движок для объединения этих кадров. Берутся лучшие элементы каждой фотографии и создаётся результат с улучшенным динамическим диапазоном и повышенной детализацией.

  5. Настройка размытия после съёмки


    Был улучшен портретный режим съёмки. Новые аппараты научились лучше помечать лицо. Больше не будет странного размытия вокруг очков и волос. Редактировать уровень размытия можно после того, как вы сделали фотографию. Можно менять эффект Боке от f/1.4 до f/16. Это относится как к задним, так и к передней камерам.

  6. Новый цвет


    iPhone Xs выглядит так же, как прошлогодний iPhone X. iPhone X Max выглядит как их более крупная версия. Применяется рамка из нержавеющей стали между стеклом с двух сторон.

    Появился новый цветовой вариант, а именно золотой. Впервые такой цвет был в iPhone 5s.

  7. Более быстрый Face ID


    Система лицевого распознавания стала быстрее и лучше. Технология в iPhone Xs и Xs Max одинаковая. Применяются улучшенные алгоритмы и более быстрый Secure Enclave, нейронный движок быстрее ведёт обработку. Таким образом, вы сможете быстрее входить в систему.

  8. Модель 512 Гб


    Есть три версии смартфонов, объём хранилища 64, 256 и 512 Гб. iPhone Xs стоит $999 за 64 Гб, две другие модели обойдутся в $1149 и $1349. iPhone Xs Max предлагается за $1099, $1249 и $1449.

  9. Две SIM-карты


    На самом деле можно установить только одну физическую SIM-карту, под второй понимается электронная eSIM. Такое уже было на часах Apple Watch и планшете iPad. В Китае будет версия с двумя реальными SIM-картами. Они будут вставляться одна поверх другой вертикально, чтобы экономить место.

    Есть поддержка Gigabit LTE и лучшая в мире поддержка роуминга. Конечно, если верить разработчикам.

  10. Улучшенная автономность


    Обещано увеличение продолжительности работы iPhone Xs в течение дня на полчаса по сравнению с iPhone X. Max должен будет работать дольше на полтора часа. Поскольку автономность iPhone X уже была неплохой, должно стать ещё лучше.

Разница между iPhone Xs и Xs Max


В первую очередь это размер экрана. В одном случае он 5,8 дюйма, в другом 6,5 дюйма. Соответственно, размеры корпуса также отличаются.

Один аппарат весит 177 г, другой 208 г. Более крупная модель должна лишний час работать в интернете и 5 часов при воспроизведении аудио. Про разницу в ценах мы уже сказали.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС