» » Сравнительный анализ смартфонов iPhone XS и iPhone X
Сравнительный анализ смартфонов iPhone XS и iPhone X

Сравнительный анализ смартфонов iPhone XS и iPhone X

13-09-2018, 22:31

Ждать пришлось долго, но новые смартфоны Apple iPhone 12 сентября были наконец анонсированы. Одна из трёх моделей называется iPhone XS, став прямым потомком прошлогоднего аппарата iPhone X.



С первого взгляда вам будет непросто отличить один смартфон от другого. Что же именно изменилось? Как эти два аппарата выглядят на фоне друг друга? Давайте узнаем.

Дизайн


iPhone XS vs iPhone XiPhone XS vs iPhone X


iPhone X выглядит почти идентичным iPhone X. Так всегда происходит с выпуском поколения смартфонов iPhone S.

Аппарат имеет металлическую рамку и стеклянную заднюю поверхность. Спереди на экране наверху есть вырез, но в остальном рамки вокруг экрана почти отсутствуют.

Даже размеры корпусов почти одинаковые. Они составляют 143,6 х 70,9 х 7,7. Вес немного отличается. Новый аппарат весит 177 г против 174 г у прошлогоднего.

iPhone XS должен быть более долговечным. Apple заявляет, что здесь прочнее стекло. Кроме того, применяется сертификат защиты от воды и пыли IP68 против IP67 в прошлом году. Это означает возможность погружения на 2 м в воду на полчаса против 1 м.

iPhone XS получил новый золотой цветовой вариант, также есть серый и серебряный.

Экраны iPhone XS vs iPhone X


экраны iPhone XS vs iPhone Xэкраны iPhone XS vs iPhone X


В обоих случаях применяются панели OLED с диагональю 5,8 дюйма и вырезом наверху. Рамки вокруг экрана минимальные. Соотношение сторон 19,5:9, разрешение 1125 х 2436 пикселей. Плотность пикселей в обоих случаях равна 458 ppi.

Таким образом, здесь выбор сделать сложно. Однако, внутри есть кое-какие усовершенствования. Например, динамический диапазон стал шире на 60%.

Операционная система и производительность


iPhone XS работает на новом процессоре Apple A12 Bionic, который стал более мощным и функциональным по сравнению с прошлогодним A11 Bionic. Оба процессора 6-ядерные, но новый выполнен на более передовом техпроцессе 7 нм. В результате производительность ядер должна стать больше на 15%, а расход энергии меньше на 40%. Это мощное ядро, а у четырёх небольших ядер эффективность должна вырасти на 50%. Графический процессор быстрее также на 50%. Был значительно улучшен нейронный движок.

Сравнительный анализ смартфонов iPhone XS и iPhone X


Конечно, iPhone X за ночь не стал старым и дряхлым. Он по-прежнему быстрее любого современного смартфона на Android. В каждодневной работе с системой и даже в играх вы не заметите разницы.

Зато можно заметить разницу в объёме хранилища. У нового iPhone XS максимальный объём достигает 512 Гб против 256 Гб у iPhone X.

Программное обеспечение будет одинаковое. Пока новый аппарат вышел на iOS 12, скоро до этой версии будет обновлён и iPhone X. Естественно, XS дольше будет получать обновления до следующих версий iOS. Возможно, разница будет составлять год.

Камеры и автономность




На обоих аппаратах двойная задняя камера с сенсорами по 12 Мп. Основная камера имеет широкоугольные линзы f/1.8, другая линзы телефото f/2.4.

В обоих случаях имеется оптическая стабилизация изображения на обеих камерах. Несмотря на такое количество сходств, новый аппарат получил улучшенные камеры. В частности, лучше стала вспышка True Tone и возможность менять степень размытия уже после того, как вы сфотографировали.

На обоих устройствах есть передняя камера TrueDepth, на основе которой работает система распознавания Face ID для разблокировки смартфона. Обычный сканер отпечатков пальцев снова отсутствует.

Ёмкость батареи нового аппарата не была названа. Разработчики говорят, что в среднем в течение дня смартфон будет работать дольше на 30%. Ёмкость батареи iPhone X 2716 мАч.

Цены iPhone XS и iPhone X


Стоимость iPhone X в России будет составлять от 88000 руб. Продажи начнутся 28 сентября.

iPhone X сейчас стоит от 75000 руб. Возможно, что в скором времени цена на него начнёт снижаться.

Заключение


iPhone XS на бумаге выглядит очень скромным обновлением по сравнению с прошлогодним iPhone X. У него чуть более быстрый процессор, больше хранилище, внешний вид остался прежним.

Таким образом, обладателям iPhone X нет смысла покупать iPhone XS. Если же у вас более старый смартфон, нужно подумать, стоит ли разница в цене таких незначительных обновлений.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС