» » Сравнительный обзор часов Samsung Galaxy Watch и Samsung Gear S2
Сравнительный обзор часов Samsung Galaxy Watch и Samsung Gear S2

Сравнительный обзор часов Samsung Galaxy Watch и Samsung Gear S2

11-09-2018, 00:46

Если у вас есть Android-смартфон, велика вероятность того, что это аппарат Samsung. На рынке смарт-часов этот производитель также занимает одно из ведущих мест. Операционная система Samsung Tizen и уникальный дизайн часов позволяют создавать отличные носимые устройства. В 2018 году Samsung представила Galaxy Watch.

У этих часов есть немало достоинств, но для владельцев часов Gear S2 2015 года есть ли смысл переходить на новую модель за $329? Давайте узнаем.

В чём Galaxy Watch лучше


Сравнительный обзор часов Samsung Galaxy Watch и Samsung Gear S2


Часы Galaxy Watch являются наиболее современным носимым гаджетом. В результате вы найдёте здесь самые передовые технологии.

В частности, выросла производительность и автономность. Samsung применяет свой оптимизированный под часы процессор Exynos 9110. Он обеспечивает более высокую скорость загрузки приложений, быструю навигацию по интерфейсу по сравнению с 2-ядерным процессором Pega-W 1 ГГц в Gear S2.

Этот оптимизированный процессор означает, что заряжать часы потребуется не так часто. В Gear S2 ёмкость батареи 250 мАч. Этого хватает всего на один день, тогда как Galaxy Watch обещает до 5 дней работы без розетки.

Новые часы используют операционную систему Tizen 4.0. Это новейшая версия платформы Samsung, которая наверняка не попадёт на часы трёхлетней давности. Здесь много нового по сравнению с прошлыми версиями операционной системы. Акцент делается на фитнес: часы записывают 40 разных видов физической активности. 7 из них они умеют распознавать автоматически.

Также для занятий спортом в Galaxy Watch не помешает чип GPS. Samsung предлагает новые часы размером 42 мм и 46 мм. Gear S2 доступны только с размером 42 мм. Есть защита от воды 5 ATM, поверх экрана применяется стекло Gorilla Glass DX+ специально для часов.

В чём Gear S2 по-прежнему неплохи


Сравнительный обзор часов Samsung Galaxy Watch и Samsung Gear S2


С годами данная модель всё больше отстаёт от новых вариантов, но это не означает, что их пора выбрасывать. В некоторых аспектах Gear S2 смотрится по-прежнему неплохо.

В марте Samsung обновила их и предложила переработанный пользовательский интерфейс. Стало больше функций для фитнеса, есть поддержка контроллера Gear VR и т.д. Tizen 4.0 здесь вряд ли появится, но и в нынешнем состоянии программное обеспечение мало отличается от модели Gear Sport прошлого октября.

Что касается аппаратных возможностей, имеется мониторинг сердцебиения, поддержка платёжной системы Samsung Pay с NFC, вращающаяся рамка вокруг экрана. Продаётся модель с поддержкой 3G, который избавляет от необходимости носить с собой смартфон.

Следует ли обновляться?




С учётом возраста Gear S2 можно похвалить нынешнее состояние этих часов. Это говорит об их высоком качестве. Они по-прежнему выглядят отлично по сравнению с более современными моделями разных производителей. Кроме того, Samsung не перестала выпускать программные обновления, которые поддерживают актуальность часов. Далеко не все производители часов могут похвастаться этим.

Если у вас эти часы есть и они вас устраивают, нет особого смысла платить за Galaxy Watch, чтобы получить несколько недостающих возможностей.

Если вы всё же готовы раскошелиться, Galaxy Watch предлагают более быстрый процессор, более высокую автономность, GPS и более продолжительную программную поддержку.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС