» » Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3
Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3

Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3

7-09-2018, 17:17

Анонсированный ранее в этом году смартфон Xperia XZ2 стал новой главой компании Sony на мобильном рынке. Это был не просто очередной флагман. Это было радикальное изменение внешнего вида аппаратов Xperia. Sony отказалась от плоских прямоугольников в пользу изгибов и непрерывных линий. Новый только что представленный Sony Xperia XZ3 снова соблюдает эти современные принципы дизайна. Кроме того, здесь есть обновления в плане аппаратных характеристик. Используется большой экран OLED и новая передняя камера. При этом были решены некоторые проблемы Xperia XZ2. Делает ли всё это Xperia XZ3 достойным флагманским смартфоном? Краткое знакомство с аппаратом после анонса позволяет дать предварительный ответ.



Внешний вид Sony Xperia XZ3


sony xperia xz3 дата выходаsony xperia xz3 дата выхода


Когда берёшь Xperia XZ3 в руки, обращаешь внимание на изогнутые стороны экрана. Конечно, этот дизайн не назовешь передовым. Ещё Samsung Galaxy S6 Edge три с половиной года назад был таким. Однако, этот внешний вид у смартфонов Sony мы увидели в этом году впервые.

Стильность аппарату придаёт Gorilla Glass 5 спереди и сзади, а также рамка из алюминия серии 7000 шириной 3 мм. Защита от воды осталась, а вот разъёма для наушников 3,5 мм не стало.

Впечатляет размер этого устройства. Xperia XZ3 является крупным смартфоном, даже по меркам 6-дюймовых аппаратов. Это в первую очередь потому, что спереди остались стереодинамики. В результате рамки над экраном и под ним достаточно крупные. Для сравнения, аппарат значительно длиннее по сравнению с Galaxy S9+ и LG G7, у которых экраны не меньше.

sony xperia xz3 характеристикиsony xperia xz3 характеристики

sony xperia xz3 ценаsony xperia xz3 цена

sony xperia xz3 infinity ценаsony xperia xz3 infinity цена

sony xperia xz3 обзорsony xperia xz3 обзор


Расположение сканера отпечатков пальцев довольно странное и лучше бы оно было другим. Как и на Xperia XZ2, он находится далеко внизу на обратной стороне корпуса. Из-за этого приходится перехватывать аппарат в руке. Со временем к этому можно привыкнуть, но лучше бы технологии адаптировались под нас, а не наоборот.

Первый экран OLED на смартфонах Sony


Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Большой 6-дюймовый экран с разрешением 1440 х 2880 будет главной приманкой для покупателей. Впервые на смартфонах Sony применяется панель OLED и выглядит она впечатляюще. Как обычно, у такого экрана глубокий чёрный цвет и отличный контраст. Вырез наверху отсутствует, что многие назовут достоинством. Экран отображает контент HDR без проблем.

Android 9


Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Sony выпускает новый смартфон на последней версии операционной системы Android со своей оболочкой. Однако, пока нет уверенности, какие ключевые функции Android Pie здесь есть, а каких нет. Например, в этой версии Android есть интерфейс на основе жестов, но в демонстрации Xperia XZ3 использовала классическое трио навигационных кнопок.



Sony добавила функцию под названием Side Sense. Если вкратце, изогнутые края экрана применяются для сенсорного ввода. Нажатие дважды отображает список приложений, в которых вы сейчас можете быть заинтересованы. Этот список составляет алгоритм искусственного интеллекта на основе вашей работы со смартфоном. Жест может использоваться в браузере Chrome для перехода назад или в музыкальном плеере для пропуска трека. Можно отключить эту возможность.

Панель OLED позволила представить Always On Display. Когда аппарат находится в режиме ожидания, то показывает время и уведомления. Можно настроить его на отображение изображений.

Вычислительная мощь


Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Как любой современный флагман, этот работает на Snapdragon 845. Объём памяти 4/64 Гб, чего многим хватит, но некоторым уже мало. Если снимать много видео 4K, хранилище может быстро закончиться. Тогда есть возможность поставить карту памяти.

Камеры Sony Xperia XZ3


Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Основная камера называется MotionEye и не отличается от задней камеры Xperia XZ2. Разрешение 19 Мп, размер сенсора 1/2,3 дюйма, апертура f/2.0 и 5-осевая электронная стабилизация, но не оптическая стабилизация изображения. Расположение элементов в приложении камеры была изменено и упрощено для ускорения работы. Есть запись видео HDR, 960 кадров/с, ручные настройки.

Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3

Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Аппарат умеет распознавать, что вы собрались фотографировать. Когда вы достаёте смартфон из кармана и держите его горизонтально, автоматически показывается видоискатель камеры и изображение сохраняется в памяти. Сложно сказать, станет ли из-за этого съёмка быстрее и практичнее, нужно ждать результатов тестов.

Передняя камера доросла до разрешения 13 Мп с апертурой f/1.9. Хочется верить, что она научилась лучше снимать при слабом освещении.

Звук и мультимедиа


Как уже было сказано, здесь есть двойные передние стереодинамики. Они на 20% крупнее по сравнению с XZ2. В отличие от других смартфонов с динамиками, таких как Galaxy S9 и iPhone X, где каждый динамик выдаёт разный звуковой диапазон, здесь они идентичные. Снова есть функция динамической вибрации, которая действует в такт музыке.

Автономность Xperia XZ3


Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Ёмкость аккумулятора 3330 мАч, что для такого большого смартфона немного. Однако, программное обеспечение Sony обычно хорошо оптимизировано, а экраны OLED расходуют энергию экономно. Поддерживается стандарт быстрой подзарядки USB Power Delivery и беспроводная подзарядка Qi.

Ожидание


Первое знакомство со смартфоном Sony Xperia XZ3


Sony Xperia XZ3 кажется солидным смартфоном на Android верхней категории. Обновлённый внешний вид стал ещё более современным. Производительность не разочарует, камеры тоже. Отличный новый экран не имеет выреза, в пику конкурентам.

Звучит как рецепт успеха. Однако, дела Sony на рынке смартфонов идут плохо. Xperia XZ3 может не суметь исправить такое положение дел. Продажи в США начнутся в октябре за $900.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС