» » Уникальные характеристики Samsung Galaxy Note 9
Уникальные характеристики Samsung Galaxy Note 9

Уникальные характеристики Samsung Galaxy Note 9

28-08-2018, 19:09

Смартфон Samsung Galaxy Note 9 был анонсирован. Это большое и красивое мобильное устройство с экраном Super AMOLED 6,4 дюйма, мощными процессорами Snapdragon 845 или Exynos 9810 и впечатляющими камерами с искусственным интеллектом.

Впрочем, этим уже никого не удивишь. Есть ли в Galaxy Note 9 что-нибудь уникальное? Что-то такое, чего нет у других смартфонов? Ниже будут описаны пять подобных характеристик.
  1. Стилус S Pen с поддержкой Bluetooth


    Стилус S Pen в Galaxy Note 9Стилус S Pen в Galaxy Note 9


    Galaxy Note 9 стал первым популярным гаджетом с поддержкой стилуса с Bluetooth. Благодаря стандарту беспроводной связи можно использовать его как пульт дистанционного управления. S Pen доступен в разных цветовых вариантах, которые могут совпадать или контрастировать с цветом смартфона. Стандарт Bluetooth Low Energy работает на расстоянии до 10 м. При помощи кнопки на стилусе можно фотографировать, листать фотографии в галерее, запускать видео на YouTube и музыку.

    Всего за 40 секунд подзарядки вы обеспечите работы стилуса на протяжении 30 минут. Физически аккумулятор внутри отсутствует. Вместо него Samsung использует суперконденсаторы, которые отличаются от обычной перезаряжаемой батареи. Суперконденсаторы очень быстро заряжаются, о чём мы уже сказали.

    При помощи этого стилуса можно писать заметки на выключенном экране, цвет которых будет совпадать с цветом стилуса. Если стилус у вас жёлтый, и текст на экране будет жёлтый. Конечно, в настройках его можно будет изменить.

  2. Хранилище 512 Гб


    Хранилище 512 Гб в Note 9Хранилище 512 Гб в Note 9


    Galaxy Note 9 является не первым смартфоном с таким объёмом хранилища. Столько же есть у Huawei Mate RS, который поступил в продажу значительно раньше. Однако, тот смартфон по цене $2400 купят очень немногие. Galaxy Note 9 с таким же хранилищем тоже дорогой, и всё же он стоит в 2 раза дешевле. Это означает, что покупателей у него будет больше.

    Поддерживаются также карты памяти microSD объёмом до 512 Гб, поэтому совокупный объём памяти может достигать 1 Тб.

  3. Рабочий стол без аксессуара DeX


    Рабочий стол DeX в Galaxy Note 9Рабочий стол DeX в Galaxy Note 9


    DeX представляет собой уникальное и интересное изобретение. Док-станция даёт возможность подключить к смартфону монитор, клавиатуру и мышь, превратив его в компьютер. Это название переводится как Desktop Experience.

    Раньше нужно было покупать док-станцию, в которую смартфон устанавливается. Помимо дополнительных расходов, эту док-станцию ещё нужно было где-то носить с собой. С Galaxy Note 9 всё проще: теперь необходим всего лишь небольшой переходник USB-C > HDMI, который активирует рабочий стол без док-станции.

    Опять же, Samsung в этом не была первой. Huawei ранее представила кабель для того же, однако Samsung предлагает уникальное проработанное решение. Смартфон в этом режиме используется как трекпад, обеспечивая точность ввода.

  4. Пятна на линзах


    распознавание пятен на линзах камеры в Galaxy Note 9распознавание пятен на линзах камеры в Galaxy Note 9


    Уникальная новая возможность Galaxy Note 9 распознаёт, когда линзы задней камеры испачканы. Происходить такое может довольно часто. Например, если вы пальцем коснётесь линз вместо сканера отпечатков пальцев. Пятна приводят к тому, что фотографии получаются расплывчатыми. Многие люди пачкают линзы и не понимают, почему качество фотографий снижается; а всего лишь нужно протереть линзы тканью. Теперь программное обеспечение скажет об этом.

    У Samsung уже были уведомления о необходимости протирать линзы на других смартфонах, но тогда они были просто превентивными. Теперь устройство на самом деле видит, если линзы испачканы.

  5. Система жидкостного охлаждения


    жидкостное охлаждение Galaxy Note 9жидкостное охлаждение Galaxy Note 9


    Как ни странно, внутри Galaxy Note 9 есть вода. Конечно, это не компьютер с азотом, и всё же здесь есть жидкостная система охлаждения для улучшенного теплоотвода. Это поможет, когда вы запустите Fortnite на своём Galaxy. Производительность в играх может меняться автоматически, чтобы кадры отображались плавно.

    Нужно будет дождаться статьи с разбором смартфона, чтобы взглянуть на его внутренние компоненты повнимательнее. Интересно узнать, как жидкость не испаряется. В любом случае, такая система охлаждения выделяет аппарат среди конкурентов.

Остальное




уникальные возможности Galaxy Note 9уникальные возможности Galaxy Note 9


Есть и другие характеристики, которые способствуют качественной каждодневной работе, пусть они и не уникальные. Аккумулятор один из самых крупных среди флагманских смартфонов, сохранился разъём для наушников. Среди остальных аспектов можно выделить цену в $1000. Быть может, Samsung не копирует смартфоны Apple, но точно повторила цену прошлогоднего iPhone X. Apple это не помешало получить рекордную прибыль, но будут ли также массово покупать Galaxy Note 9?
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС