» » » Обзор смартфона Honor 9N - новинка на базе Honor 9 Lite
Обзор смартфона Honor 9N - новинка на базе Honor 9 Lite

Обзор смартфона Honor 9N - новинка на базе Honor 9 Lite

25-08-2018, 15:17

На протяжении некоторого времени компания Xiaomi является примером для всех других производителей бюджетных смартфонов. Она предлагает аппараты с высокими характеристиками и низкими ценами. Мало кому удаётся выпускать столь же привлекательные устройства. Очередную попытку предприняла компания Honor.

Принадлежащий Huawei бренд существует не первый год и также известен своими бюджетными предложениями, а заодно и более дорогостоящими аппаратами. Смартфоны Honor отличаются привлекательным дизайном и высокой производительностью, но ценовая политика оставляла желать лучшего. Недавно была представлена модель Honor 9N. Аппарат содержит в себе привлекательные характеристики, такие как двойная камера, мощный процессор, последняя версия операционной системы и безрамочный экран. Устройство появилось в Индии по цене около 11000 руб. По такой стоимости сложно найти более привлекательное мобильное устройство. Достаточно ли этого, чтобы противостоять Xiaomi в целом? Давайте узнаем.



Дизайн Honor 9N


Honor 9N характеристикиHonor 9N характеристики


Honor часто выпускает привлекательные смартфоны и Honor 9N не стал исключением. Аппарат обладает изящным внешним видом и создан с применением стекла и металла. Задняя поверхность покрыта изогнутым стеклом 2.5D, края скруглённые, что позволяет удобнее держать аппарат в руке. Экран формата Full HD+ окружён очень тонкими рамками по сторонам и имеет вырез, что сейчас распространено.

Внутри находится решётка динамика и передняя камера. Задняя сторона смартфона содержит двойную камеру с горизонтальным расположением и светодиодную вспышку рядом. Там же находится сканер отпечатков круглой формы и бренд Honor. На правом краю вы видите кнопку питания и регулятор громкости, слева отсек для SIM-карты. Нижний край стал домом для разъёма 3,5 мм, microUSB и динамика. Дизайн Honor 9N можно назвать очень привлекательным и качество сборки высоким для этой цены. Можно сказать, что Honor и на этот раз смогла выпустить красивое устройство.

Экран Honor 9N


Honor 9N обзор на русскомHonor 9N обзор на русском


Honor 9N обладает экраном размером 5,84 дюйма с разрешением 1080 х 2280 пикселей. Он покрыт стеклом Gorilla Glass и изогнут по сторонам. Небольшие рамки по сторонам и снизу незаметно объединяются с экраном. При желании вырез наверху можно спрятать в настройках. Если сделать это, наверху появляется чёрная рамка. Углы просмотра неплохие, что способствует эффекту погружения при просмотре контента. Яркость достаточно высокая для бюджетного смартфона, бликов на солнце не очень много. Для улучшения качества изображения компания предлагает различные режимы экрана, такие как тёплый, холодный и другие. Также есть режим для уменьшения нагрузки на глаза в темноте. При его активации на экране появляется желтоватый оттенок. В одном из режимов можно управлять размером элементов интерфейса, таких как изображения и символы. Их размер меняется при помощи ползунка в меню настроек экрана.

Также есть возможность вручную менять разрешение экрана. Можно выбирать между HD+ и Full HD+. Это может пригодиться, когда уровень заряда аккумулятора низкий и нужно экономить энергию.

В итоге можно сказать, что для своего ценового сегмента смартфон обладает неплохим экраном.

Производительность Honor 9N и технические характеристики


Honor 9N обзорHonor 9N обзор


Honor 9N работает на процессоре Huawei Kirin 659, объём памяти 4 Гб. Вместимость хранилища составляет 64 Гб, это значение можно увеличить картой памяти. Отсек для двух SIM-карт гибридный, вместо одной из них можно поставить карту памяти.

Во время многозадачной работы или в тяжёлых приложениях смартфон неплохо проявляет себя. Это могут быть трансляции фильмов или игры, аппарат справляется с этими задачами. По сравнению с недавно выпущенным Samsung Galaxy J8 на Snapdragon 450 он проявляет себя лучше. Там, где аппарат Samsung подтормаживает, Honor 9N обеспечивает плавное функционирование. В одноядерном тестировании Geekbench он набрал 823 балла, в многоядерном 3222 балла, в AnTuTu 51873 балла, что очень хорошо для этой стоимости.

Honor 9N обладает единственным динамиком, который обеспечивает качественный звук. Эффект трёхмерного окружающего звучания ещё больше усиливает впечатление при просмотре кино или прослушивании музыки. На выбор даётся несколько стилей звука. Также поддерживается возможность объединить несколько смартфонов Honor 9N и одновременно воспроизводить музыку.

Программное обеспечение




Аппарат работает на Android 8.0 с оболочкой EMUI 8.0. Интерфейс достаточно чистый, но кое-какие лишние программы всё уже установлены. Это ряд приложений от Honor и Facebook. Интерфейс предлагает различные режимы, которые якобы улучшают качество работы. Есть игровой режим, чтобы ничего не отвлекало во время игр. Предлагается навигационный док, разделение экрана одним кликом и ряд других функциональных бонусов. Режим Bike даёт возможность использовать Bluetooth для автоматического ответа на телефонные звонки и СМС.

Камеры Huawei Honor 9N


Honor 9N ценаHonor 9N цена


С момента появления смартфонов Honor камеры всегда были в числе главных приоритетов этого производителя. Honor 9N также не подкачал в этом направлении. Аппарат обладает двойной задней камерой с сенсорами 13 Мп и 5 Мп, рядом есть светодиодная вспышка. Одна камера отвечает за захват изображения, другая анализирует глубину. Передняя камера получила разрешение 8 Мп и предназначается для селфи и видеочатов. Качество снимков можно назвать хорошим. Вторая камера позволяет размывать фон и выделить объект впереди.

Изображения получаются достаточно чёткими и сочными, детализация высокая. Приложение камеры чистое и удобное в работе, режимов съёмки минимум. Правда, в ближайшее время обещано обновление, которое увеличит их количество и улучшит приложение в целом. Снимки днём и внутри помещений неплохие, но при слабом освещении результаты не такие впечатляющие.

Передняя камера выдаёт качественные селфи. Есть режим украшения, который должен исправить недостатки вашего лица, но лучше держать его выключенным. Как на открытом воздухе, так и в помещениях, селфи не разочаруют.

Автономность Huawei Honor 9N


Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Он способен обеспечить работу смартфона без подзарядки на протяжении 12 часов. Это удовлетворительный результат, тогда как отсутствие быстрой подзарядки для кого-то станет разочарованием.

Заключение


Honor 9N можно назвать по-настоящему хорошим смартфоном. Рассматривалась версия с объёмом памяти 4/64 Гб. Устройство имеет отличный дизайн, достаточно мощный процессор и не самые плохие камеры. С другой стороны, конкурирующий Xiaomi Redmi Note 5 Pro предлагает похожую производительность, но чуть дороже. Этот аппарат отлично подойдёт для тех, кто покупает смартфон впервые или для тех, кто хочет обновиться с более старой и слабой модели.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС