» » Лучшие смартфоны повышенной прочности (защищенные) 2018 года
Лучшие смартфоны повышенной прочности (защищенные) 2018 года

Лучшие смартфоны повышенной прочности (защищенные) 2018 года

20-08-2018, 18:56

Каждый раз, когда вы роняете смартфон на пол, сердце замирает и вы надеетесь, что аппарат не разбился. Это неприятное ощущение, поскольку ремонт обойдётся недёшево. Некоторые компании хотят избавить вас от этого ощущения и разрабатывают смартфоны с более высокой прочностью.

Со временем всё больше смартфонов получают защиту от воды. Всё чаще пользователи покупают чехлы для них. Иногда же этого может быть недостаточно для работников из сферы строительства, инженеров и тому подобных профессий. Там работы могут вестись в условиях повышенной влажности, под дождём, с пылью и т.д.

Ниже будут приведены смартфоны, которые должны пережить подобные тяжёлые условия работы.
  1. Cat S61 ($1000)


    самый защищенный смартфон Cat S61 - защищенный смартфон ip68 и IP69 с мощным аккумуляторомсамый защищенный смартфон Cat S61 - защищенный смартфон ip68 и IP69 с мощным аккумулятором


    Этот аппарат стоит как iPhone X и Samsung Galaxy Note 9. Производитель известен в первую очередь своими строительными машинами и тому подобным оборудованием. Впрочем, это уже не первый смартфон данной компании. Здесь имеются современные инструменты, которые призваны упростить жизнь обладателей смартфонов в тяжёлых условиях применения.

    Это смартфон по-настоящему прочный. Он сделан из сочетания толстого алюминия и чёрного пластика. У него есть защита от многих вариантов повреждений, что повышает его долговечность. Одновременно применяется рейтинг IP68 и IP69, что позволяет пережить погружение в воду на час и воздействие воды под давлением. На бетон аппарат может смело падать с высоты до 1,8 м. Здесь есть экрана размером 5,2 дюйма с разрешением 1920 х 1080. Можно работать мокрыми пальцами и даже в перчатках, а под экраном есть кнопки для навигации.



    Производительность смартфона средняя. Объём хранилища 64 Гб. Аппарат выделяется в первую очередь набором инструментов, которых нет у других моделей. Например, тепловизор Flir позволит видеть даже по ночам. С его помощью можно находить порывы в трубах, внутренние повреждения, людей в кустах. Имеется лазерный инструмент измерения, который даст оценку расстояния. Доступен даже датчик качества воздуха, чтобы вы ничем не отравились и не задохнулись. Работает аппарат от батареи ёмкостью 4500 МАч. Это позволяет обойтись без подзарядки на протяжении двух дней.

    Обычному человеку всё это вряд ли потребуется, зато может оказаться бесценным для представители определённых профессий. Правда, раскошелиться придётся на сумму в $1000.

    Купить Cat S61

  2. Land Rover Explore ($840)


    мощный защищенный смартфон Land Rover Exploreмощный защищенный смартфон Land Rover Explore


    Если Cat S61 является прочным смартфоном для подрядчиков и тому подобных профессий, Land Rover Explorer отлично подходит для работы на открытом воздухе. Он очень прочный, обладает защитой от воды и пыли IP68, крепкой сборкой и стеклом Gorilla Glass 5 поверх экран 5 дюймов. Разрешение экрана 1920 х 1080. Характеристики смартфона в целом средние. Установлена система Android 7.0, хотя обещано обновление до Android 8.0.

    Ёмкость батареи составляет 4000 мАч. Смартфон модульный, у него есть дополнительный аккумулятор Adventure Pack ёмкостью 3600 мАч, а также антенна Ceramic Patch GPS. Она приносит поддержку стандарта GPS, чтобы вы всегда знали, где находитесь. За счёт этого повышается расход энергии, но вспомогательный аккумулятор компенсируют этот недостаток. Таким образом, аппарат даже при постоянном отслеживании GPS работает на протяжении всего дня.

    Приложение ViewRanger содержит дополнительные инструменты для лазания по горам и катания на велосипеде. Тут отображается компас, барометрические данные, пройденное расстояние, другая информация в зависимости от вида вашей активности. Смартфон предназначен для людей, кто любит бродить вдали от цивилизации. Аппарат крепкий, надёжный, отлично подходящий для открытого воздуха. К сожалению, он продавался только в Великобритании и заказывать в другие страны его придётся через интернет. Стоит он $840 вместе с дополнительным аккумулятором.

    Купить Land Rover Explore

  3. Unihertz Atom ($300)


    защищенные смартфоны ip68 - Unihertz Atomзащищенные смартфоны ip68 - Unihertz Atom


    Этот солидный смартфон может пригодиться в разнообразных ситуациях. Экран у него всего 2,4 дюйма. Для сравнения, у iPhone X диагональ 5,8 дюйма. Корпус ненамного больше. Вокруг экрана большие рамки, для стиля добавлены красные полосы. Есть защита от воды IP68. Пусть аппарат не самый красивый, зато очень крепкий.

    Несмотря на малый размер, мощности ему не занимать. Внутри находится 8-ядерный процессор, объём памяти 4/64 Гб, операционная система Android 8.1. Обзоры показывают достаточно высокую вычислительную мощь, на уровне стандартных смартфонов средней ценовой категории, таких как Moto G6. Имеется сканер отпечатков пальцев, лицевое распознавание, стандарт связи NFC для мобильных платежей.

    Есть и недостатки. Камеры здесь далеко не лучшие, небольшой экран делает неудобным набор текста. Благодаря скромным характеристикам расходуется мало энергии и аппарат долго работает без подзарядки. Сильная защита от воды, прочный корпус и автономность делают смартфон отлично пригодным для строек, путешествий и поездок на велосипеде.

    Аппарат пока продаётся только на сайте Kickstarter, а потом появится на сайте разработчика за $300.

    Купить Unihertz Atom

  4. LG X Venture ($280)


    защищенные смартфоны 2018 года - LG X Ventureзащищенные смартфоны 2018 года - LG X Venture


    Может быть непросто найти крепкий смартфон, который не разорит вас при покупке. LG X Venture является одним из таких. У него повышенная прочность, рельефная задняя поверхность для более крепкого захвата. Низкая цена не затрагивает качество сборки. Есть защита от воды и пыли IP68, а также военный стандарт ударопрочности MIL-STD810G.

    Это не самый производительный смартфон, приложения загружаются довольно долго, Android 7.0 давно устарела. Зато есть неплохая камера, а батарея ёмкостью 4100 мАч обеспечивает продолжительную работу. Это будет очень кстати, если розетки поблизости нет.

    На краю корпуса есть кнопка QuickButton, также можно активировать режим работы в перчатках.

    Купить LG X Venture

  5. Kyocera XV+ ($70)


    топ защищенных смартфонов 2018 - Kyocera XV+топ защищенных смартфонов 2018 - Kyocera XV+


    Смартфоны-раскладушки ещё не до конца вымерли, перед нами один из них. Если вы хотите снизить вероятность разбить своё мобильное устройство, посмотрите на данную модель. Перед нами классическое устройство с поддержкой навигации GPS и запатентованной технологии Kyocera Smart Sonic Receiver.

    Сенсорный экран отсутствует, так что в Angry Birds вы тут не поиграете. Зато есть защита IPX68, повышенная защита от ударов, дождя, экстремальных температур и пыли. Правда, конкретно этот смартфон предназначается для американского оператора связи Verizon, но на сайте Kyocera есть и другие модели.

    Купить Kyocera XV+

Комментарии:
был раньше в использовании cat s60, ждал новой модели(s61). Думал исправят его грешки с влогозащитой, исправят баги, вставят новое ПО и чутка добавят в цене... НО НЕ В 2 РАЗА Ж ПОДНИМАТЬ. Разочаровался в этом. Остается надежда только на китайского производителя.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС