» » Сравнительный обзор планшетов Samsung Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3
Сравнительный обзор планшетов Samsung Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3

Сравнительный обзор планшетов Samsung Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3

18-08-2018, 22:44

Какой иностранный обзор не начнёшь читать, слово «планшет» у авторов ассоциируется со словами «Apple iPad». Считается, что в США про планшеты и смартфоны других производителей мало кто знает. На рынке планшетов создатели моделей на Android немало поспособствовали такому положению дел. Особенно в верхнем ценовом сегменте, где новинок с каждым годом всё меньше.

Причина в первую очередь в том, что Google не мотивирует разработчиков создавать приложения под планшеты. Samsung взяла дело в свои руки и представила модель Galaxy Tab S4. Интерфейс DeX она встроила в планшет без необходимости пользоваться док-станцией. Когда вы подключаете к планшету клавиатуру, появляется рабочий стол. Это позволяет использовать устройство для серьёзных задач, таких как набор текста и других традиционных компьютерных дел.



Прежде чем сравнивать Galaxy Tab S4 с конкурентами вроде iPad Pro, не лишним будет посмотреть на то, что изменилось за год с момента появления Galaxy Tab S3.

Характеристики Samsung Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3


Samsung Galaxy Tab S4 vs. Galaxy Tab S3 характеристикиSamsung Galaxy Tab S4 vs. Galaxy Tab S3 характеристики


Производительность, автономность и подзарядка Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3


производительность Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3производительность Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3


Производительность Galaxy Tab S3 была одной из сильных сторон этого планшета. Там применялся процессор Snapdragon 820, способный справиться с любой поставленной перед ним задачей. Как видим, Samsung ставит в свои планшеты процессоры прошлого года, на этот раз Snapdragon 835. Это немного неприятно, но скорость работы всё равно достаточно высокая. Естественно, более современный планшет окажется более быстрым.

В обоих случаях объём оперативной памяти 4 Гб, хранилище 64 Гб. Есть версия 256 Гб, есть поддержка карт памяти.

На этот раз ёмкость батареи составляет 7300 мАч, Тогда как год назад было 6000 мАч. Тогда планшет работал чуть более 10 часов в тестах при нагрузках от умеренных до высоких. Теперь автономность должна стать ещё выше, Samsung обещает 16 часов воспроизведения видео. В обоих случаях не поддерживается беспроводная подзарядка, но есть быстрая проводная подзарядка.

В данном разделе очевидным победителем является Galaxy Tab S4.

Дизайн и долговечность Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3


дизайн Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3дизайн Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3


Galaxy Tab S3 имеет довольно скучный дизайн, который мало изменился по сравнению с предшественниками. Стеклянная задняя поверхность не позволяет поставить рекордов по долговечности работы. Стекло есть и на этот раз, но кое-какие изменения в плане внешнего вида также существуют. Уменьшены рамки вокруг экрана, чтобы планшет перестал быть похожим на выросший смартфон Galaxy S5. Несмотря на более крупный экран с диагональю 10,5 дюйма, размер корпуса Tab S4 примерно такой же, как у Tab S3. Также Samsung убрала физическую кнопку Home. Наверху остались кнопки питания и громкости. Это означает, что сканер отпечатков пальцев отсутствует. Нет больше и логотипа Samsung, в результате чего передняя часть планшета стала более чистой.

Отсутствие сканера отпечатков можно назвать шагом назад. По долговечности два планшета должны быть на одном уровне. Стекло нетрудно разбить, никакой защиты от воды не предлагается.

На Galaxy Tab S3 сканер отпечатков имеется, но с ним есть некоторые проблемы. В результате в этом разделе снова побеждает Galaxy Tab S4.

Экраны


сравнение Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3сравнение Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3


Samsung сама производит лучшие экраны для мобильных устройств. Естественно, два своих планшета она не обделила качественными панелями. Tab S3 получил экран Super AMOLED 9,7 дюйма с разрешением 2048 х 1536. Galaxy Tab S4 предлагает более крупный экран Super AMOLED 10,5 дюйма с разрешением 2560 х 1600 пикселей. Оба экрана чрезвычайно чёткие. Технология OLED означает, что они имеют насыщенные цвета и глубокий чёрный.

Поскольку размер рамок был уменьшен, удалось увеличить экран нового планшета без увеличения размера корпуса. Естественно, Galaxy Tab S4 выигрывает и в этом разделе.

Камеры Galaxy Tab S4 vs Galaxy Tab S3


какая разница между Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3какая разница между Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3


В планшетах камеры не имеют такого большого значения, как в смартфонах. Конечно, иногда возникает необходимость что-то сфотографировать, если ничего другого нет под рукой. Задняя камера на обоих моделях 13 Мп, она умеет снимать видео формата 4К.

Galaxy Tab S4 получил улучшения в передней камере. Разрешение выросло до 8 Мп с прежних 5 Мп. передняя камера в планшетах может быть важнее задней, поскольку применяется в видеочатах вроде Skype. В этом разделе Galaxy Tab S4 опять выигрывает.

Программное обеспечение и обновления


отличия между Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3отличия между Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3


Galaxy Tab S3 работает на Android 8.0, новый планшет на Android 8.1. Главное отличие в программном обеспечении состоит в том, что при подключении чехла-клавиатуры к Galaxy Tab S4 запускается режим рабочего стола DeX. Тут можно открывать множество окон одновременно, подключить через Bluetooth мышь, выводить изображение на большой экран. Это делает планшет настоящий компьютером на замену ноутбуку.

Наверняка Galaxy Tab S4 будет обновлён до Android Pie раньше, хотя и Galaxy Tab S3 должен получить обновление. Естественно, новый планшет должен получать обновления дольше. С учётом всего этого Galaxy Tab S4 побеждает.

Социальные возможности


сравнение Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3сравнение Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3


Galaxy Tab S3 имеет хорошие для планшета динамики с настройкой AKG. Это же относится к Galaxy Tab S4, появилась поддержка Dolby Atmos Sound. Правда, клавиатура слегка приглушает звук.

В обоих случаях есть поддержка стилуса S Pen, хотя новая модель получила некоторые обновления. Можно создавать живые сообщения, превращая изображения в анимацию. Проведя стилусом над текстом, можно перевести его. Поддерживается ведение заметок на выключенном экране.

За счёт более обширной функциональности Galaxy Tab S4 побеждает.

Цена Galaxy Tab S4 и Galaxy Tab S3




Galaxy Tab S3 в России сейчас стоит около 38000 руб. Galaxy Tab S4 предлагается за 53000 руб. В обоих случаях речь идёт о версии с поддержкой стандарта связи LTE.

Итоговый победитель: Galaxy Tab S4


Благодаря улучшениям почти по всем направлениям Galaxy Tab S4 является более качественным планшетом. Кажется, что Samsung оставила проблемы прошлого года позади и предложила лучший на данный момент Android-планшет.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС