» » Google анонсировала Android 9 Pie Go Edition
Google анонсировала Android 9 Pie Go Edition

Google анонсировала Android 9 Pie Go Edition

18-08-2018, 15:09

Ранее в этом году компания Google анонсировала операционную систему Android 8.1 Go Edition. Она предназначается для решения проблем с производительностью на смартфонах по самой низкой цене. Внешний вид у этой системы не отличается от стандартной версии. При этом она занимает примерно в два раза меньше дискового пространства.

Недавно состоялся релиз финальной версии Android 9 Pie, которая уже распространяется на смартфон Google Pixel. Теперь был представлен вариант Android 9 Go Edition.

Здесь внесены некоторые усовершенствования. По сравнению с прошлой версией Edition система занимает на 500 Мб меньше дискового пространства. В результате на смартфонах с объёмом хранилища 8 Гб свободными остаются 5,5 Гб. Для сравнения, стандартная Android 9 на таких аппаратах оставила бы только 2,5 Гб. Кроме того, уменьшится время загрузки операционной системы и будет увеличен уровень безопасности. Есть панель с отображением расхода трафика, чтобы превысить лимит.



Как и в прошлый раз, используются приложения Google Edition. Разработчики продолжают работать над их совершенствованием. Например, приложение Android Messages занимает в два раза меньше места, чем стандартный вариант программы. Ассистент Google получил поддержку новых языков, таких как испанский и португальский. В картах появилась навигация и другие новшества.

Конкретные сроки начала распространения системы названы не были. Приблизительно сказано, что это случится осенью. Существует уже более 200 моделей смартфонов на Android Go, больше 100 производителей планируют представить новые модели.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС