» » Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2
Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2

Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2

18-08-2018, 15:04

Недавно анонсированный смартфон Samsung Galaxy Note 9 позиционируется в первую очередь как устройство для работы. Помогают ему в этом стилус S Pen с поддержкой Bluetooth, новый интегрированный режим рабочего стола DeX и ряд других опций. Также для деловых людей предназначается не так давно появившийся смартфон BlackBerry Key 2. Сравнение двух этих смартфонов между собой напрашивается.

Характеристики Samsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2


Samsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2 характеристикиSamsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2 характеристики


Производительность, автономность и подзарядка Samsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2


автономность и подзарядка Samsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2автономность и подзарядка Samsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2


Galaxy Note 9 и BlackBerry Key 2 созданы в первую очередь для работы. Аппарат BlackBerry обладает спецификациями среднего уровня по сравнению с передовыми характеристиками Samsung. Правда, оперативной памяти у обоих 6 Гб, но Galaxy Note 9 работает на Snapdragon 845 против Snapdragon 660 в BlackBerry. Более дорогая версия смартфона Samsung предлагает 8/512 Гб.

Что касается ёмкости аккумуляторов, обоих должно хватить на полный день работы. У Samsung батарея 4000 мАч против 3500 мАч на аппарате BlackBerry. С другой стороны, у последнего меньше экран и менее мощный процессор, поэтому продолжительность работы может оказаться даже выше. В обоих случаях есть быстрая подзарядка, которая всего за 15 минут позволит разрядить смартфоны на несколько часов работы. Преимуществом Samsung является беспроводная подзарядка.

Galaxy Note 9 в этом разделе побеждает.

Дизайн и долговечность


Samsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2 дизайн и долговечностьSamsung Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2 дизайн и долговечность


Если Galaxy Note 9 и BlackBerry Key 2 положить рядом друг с другом, вы увидите яркий контраст. Смартфон Samsung имеет стекло с двух сторон с изогнутыми краями. Аппарат BlackBerry более прямоугольный с прорезиненной алюминиевой задней поверхностью и физической клавиатурой QWERTY спереди. Конечно, вкусы бывают разными, но кажется, что аппарат Samsung привлечёт внимание большего числа покупателей.

В плане долговечности также есть отличия. Смартфон Samsung со всех сторон стеклянный, что не сулит ничего хорошего при падении на пол. BlackBerry предлагает алюминий, который лучше переживет удары. У Samsung есть защита от воды IP68, поэтому он не пострадает от незначительных падений в воду. У BlackBerry такой защиты нет.

Таким образом, здесь противостояние более равное, но всё же побеждает Samsung. Аппарат южнокорейского производителя более стильный и защищённый от воды и пыли.

Экраны Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2


Экраны Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2Экраны Galaxy Note 9 vs BlackBerry Key2


В первую очередь бросается в глаза значительная разница в размерах экранов. Виновата клавиатура BlackBerry. У этого аппарата диагональ экрана IPS LCD 4,5 дюйма, когда как Super AMOLED на смартфоне Samsung имеет размер 6,4 дюйма. Размер является не единственным отличием между ними. Экран OLED на Galaxy имеет более сочные цвета и более глубокий чёрный. BlackBerry использует технологию LCD. Что касается чёткости, у Samsung она 516 ppi против 434 ppi на BlackBerry Key 2.

В этом разделе Samsung является очевидным победителем.

Камеры Note 9 vs Key2


Камеры Note 9 vs Key2Камеры Note 9 vs Key2


Galaxy предлагает двойную заднюю камеру с сенсорами по 12 Мп. На обоих есть оптическая стабилизация изображения. У основной камеры с широкоугольным линзами есть переменная апертура со значениями f/2.4 и f/1.5. Это повышает качество съёмки при слабом освещении.

Программное обеспечение также впечатляющее. Имеется распознавание сцен для автоматической настройки цветов, баланса белого и других параметров. Ещё у Samsung есть новый режим распознавания неполадок. Вы получите уведомления, если линзы испачканы, кто-то моргнул в кадре и т.д.

BlackBerry Key 2 также имеет двойную заднюю камеру с сенсорами 12 Мп. Основные линзы получили апертуру f/1.8, вспомогательная камера f/2.6. Качество съёмки при слабом освещении ниже по сравнению с Samsung и нет искусственного интеллекта для смены настроек.

Нетрудно догадаться, что в этом разделе Samsung также побеждает.

Программное обеспечение и обновления


Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2


Если вы хотите получить Android 9 Pie, в данный момент на этих двух смартфонах эта версия отсутствует. Однако, обещано обновление в будущем. Оба производителя регулярно выпускают обновления безопасности, хотя BlackBerry делает это чуть чаще.

У обоих аппаратов есть собственный наборы программного обеспечения для продуктивной работы. Набор приложений BlackBerry Hub содержит календарь, мессенджер, приватную папку и т.д. Galaxy Note 9 предлагает режим рабочего стола DeX. Аппарат можно подключить к монитору, клавиатуре и мыши.

В этом разделе присуждается ничья. Оба аппарата работают на Android Oreo и будут обновлены. Оба предлагают разные варианты повышения скорости работы. Вам выбирать, какой именно подходит для вас.

Специальные возможности


Сравнительный обзор смартфонов Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2


Samsung по традиции имеет несколько бонусов. В первую очередь это стилус S Pen, который теперь получил поддержку Bluetooth. Это означает, что стилус можно использовать в качестве пульта дистанционного управления. Он даёт возможность нажатием на кнопку снимать фотографии, прокручивать слайды в презентациях и изображения в галерее, запускать музыку и видео. Режим рабочего стола теперь работает без необходимости покупать док-станцию DEX. Это позволит сэкономить значительную сумму и всё равно работать со смартфоном как с компьютером, подключив его к монитору.

Главным достоинством BlackBerry Key 2 является физическая клавиатура. В состав пробела входит сканер отпечатков пальцев. Можно движением пальца по клавиатуре прокручивать веб-страницы. Также есть кнопка Speed Key, дающая возможность переключаться между запущенными приложениями.

В этом разделе предпочтение отдается BlackBerry. Стилус является интересной игрушкой, но клавиатура в каждодневной работе может найти более полезное применение.

Цена Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2




Galaxy Note 9 стоит $1000 и $1250 за версии 128 Гб и 512 Гб соответственно. BlackBerry Key 2 является смартфоном средней категории по цене около $650.

Итоговый победитель: Samsung Galaxy Note 9


сравнение Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2сравнение Samsung Galaxy Note 9 и BlackBerry Key2


Естественно, что когда сравниваешь два смартфона разных ценовых категорий, более дорогой побеждает. BlackBerry Key 2 имеет некоторые привлекательные для работы черты, но они не могут сравниться с режимом рабочего стола, стилусом и другими достоинствами аппарата Samsung. В итоге выбор зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС