» » Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас
Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

18-08-2018, 12:29

Крупнейший и мощнейший смартфон года поступает в продажу. Samsung Galaxy S9 приносит много из того, что от него ждали. У него выросла батарея, стал немного крупнее экран, вырос объём хранилища. Появилась поддержка новых трюков внутри стилуса S Pen, который должен стать более привлекательным для широкого круга пользователей. Трудно будет найти смартфон, который умеет больше. Правда, сложно порекомендовать такое дорогое приобретение, но продвинутые пользователи не разочаруются, если купят это смартфон. Galaxy Note 9 имеет минимум недостатков. В целом он выглядит намного больше, чем сумма его компонентов.

Плюсы Galaxy Note 9


  1. Полезная функциональность стилуса S Pen
  2. Отличная производительность
  3. Большой яркий экран
  4. Хорошая автономность
  5. Качественные камеры

Минусы Galaxy Note 9


  1. Выходит не на последней уже версии Android
  2. Bixby



Вывод: Samsung продолжает почти безукоризненную историю (не считая оглушительного провала Galaxy Note 7) выпуска шикарных крупных смартфонов. Здесь предлагается высочайшая производительность, высокая продолжительность работы без подзарядки и роскошный экран. Камеры близки к лучшим из лучших, новый стилус может работать как пульт дистанционного управления. Это явно один из лучших смартфонов года.

Стилус S Pen в Galaxy Note 9


Многие улучшения Galaxy Note 9 связаны с производительностью и их непросто продемонстрировать. Обновление стилуса S Pen более очевидное. Стилус всегда было отличительной чертой линейки Galaxy Note. В этом году его функциональность стала ещё более обширной. Появилась поддержка стандарта связи Bluetooth Low Energy. Энергией его обеспечивает суперконденсатор, поэтому стилус превратился в пульт дистанционного управления.

samsung galaxy note 9 в россииsamsung galaxy note 9 в россии

galaxy note 9 фотоgalaxy note 9 фото

новый samsung galaxy note 9новый samsung galaxy note 9

galaxy note 9 стоимостьgalaxy note 9 стоимость


По умолчанию продолжительное нажатие на кнопку стилуса запускает камеру. Это можно изменить в настройках на любое другое действие. Двойное нажатие переключает между передней и задней камерами, затем нажатие фотографирует. Это очень удобно, можно поставить смартфон в любом месте под самым странным углом, отойти подальше от него и сфотографировать себя. Аппарат будет лежать спокойно и это избавит от размытия при тряске.

Некоторые считают, что это излишество. Можно установить таймер и сделать то же самое. Однако, стилус позволяет значительно больше. Например, вы сможете снять селфи более высокого качества при помощи задних камер с большого расстояния. Стилус можно использовать на расстоянии до 10 м. Это даёт достаточно пространства для экспериментов. Есть у него и другие возможности.

Если вы не хотите фотографироваться, стилус всё равно может пригодиться. Например, им можно прокручивать слайды на презентациях, включать музыку в плеере. В браузере Chrome можно нажимать для возвращения назад и дважды для перехода вперёд. Некоторые возможности более полезные, некоторые менее. Не нужно гадать, когда стилус доступен. Появляется значок: если провести стилусом над ним, будет описано доступное действие. Кроме приложений от Microsoft, Samsung и Google, только две сторонние программы в данный момент умеют пользоваться стилусом как пультом дистанционного управления. Хочется верить, что в будущем комплект средства разработки даст создателям сторонних программ возможность найти полезные варианты применения стилуса.

новый galaxy note 9новый galaxy note 9

сколько стоит galaxy note 9сколько стоит galaxy note 9

смартфон samsung galaxy note 9смартфон samsung galaxy note 9

samsung galaxy note 9 характеристики ценаsamsung galaxy note 9 характеристики цена

samsung galaxy note 9 обзорsamsung galaxy note 9 обзор


Также стилус остаётся очень полезным для рисования и написания заметок. Рисовать на красивом экране размером 6,4 дюйма очень удобно, стилус быстрый и отзывчивый. Имеется функция письма на выключенном экране и команды Air Command. Толщина кончика 0,7 мм, распознаётся 4096 степеней нажатия, как и прежде. Теперь у стилуса есть определённые цвета, в зависимости от цвета смартфона. В этом обзоре стилус был фиолетовый, синяя модель смартфона выходит с жёлтым стилусом.

Хотя у стилуса есть суперконденсатор, даже когда он разряжен, можно рисовать. Примерно после 40 минут начинают появляться уведомления о низком уровне заряда стилуса. После этого перестанет работать дистанционное управление. Можно по-прежнему рисовать и пользоваться Air Command. Samsung проделала отличную работу по добавлению новых функций, не испортив существовавшие ранее.

Камеры Samsung Galaxy Note 9




К фотографическим возможностям это тоже относится. С аппаратной точки зрения спецификации камер такие же, как на Galaxy S9+. У обеих задних камер разрешение 12 Мп. У основной широкоугольные линзы, у второй телефото. Последняя имеет двойную апертуру, переключаясь в зависимости от освещения между значениями f/1.5 и f/2.4. По сравнению с Galaxy S9+ добавлен режим оптимизации сцен. Это напоминает алгоритмы искусственного интеллекта у Huawei и LG, когда при распознавании определённых объектов в кадре меняются настройки изображения.

Например, если направить камеру на пищу, изображение станет более сочным. Если направить на цветы, детализация вырастет. Аппарат умеет распознавать 20 сцен. В видоискателе появляется значок, где описано, какая это сцена. Изменения в настройках незначительные, особенно по сравнению с аппаратами Huawei. Huawei P20 Pro умеет добавлять эффект Боке, который аккуратно выделяет лицо человека на переднем плане, тогда как у Samsung изменений почти не видно.

презентация samsung galaxy note 9презентация samsung galaxy note 9

galaxy note 9 обзорgalaxy note 9 обзор

samsung galaxy note 9 характеристикиsamsung galaxy note 9 характеристики

galaxy note 9 характеристикиgalaxy note 9 характеристики

samsung galaxy note 9 ценаsamsung galaxy note 9 цена


Хорошо, что искусственный интеллект не слишком навязчивой, но из-за этого в нём мало смысла. И без него Galaxy Note 9 умеет снимать отличные фотографии. Он обеспечивает сочные цвета и высокую детализацию, хотя отстаёт от Pixel 2 в точности цветопередачи. Huawei P20 Pro лучше снимает пищу и портретные снимки. У него более крупная апертура f/1.8 против f/2.4 по умолчанию в Note 9, что позволяет легче фокусироваться на близких объектах.

Больше впечатляет функция под названием Flaw Detection, что можно перевести как «распознавание изъянов». Она подскажет, если кто-то в кадре моргнул или изображение получилось размытым или линзы испачканы. Специально было проведено несколько попыток закрыть глаза во время съёмки и аппарат чаще всего рекомендовал попробовать ещё раз. Хотелось бы, чтобы оповещения были более точными.

Оптимизация сцен отсутствует на передней камере с разрешением 8 Мп. Впрочем, она обычно будет применяться для съёмки селфи без всяких изысков.

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас


Любители замедленной съёмки видео будут счастливы узнать, что здесь имеется поддержка скорости 960 кадров/с. Продолжительность съёмки выросла до 0,4 секунды, воспроизведение такого ролика будет длится 12 секунд. Однако, пользоваться этим режимом легче не стало. Доля секунды заставляет нажимать на кнопку начала съёмки с нечеловеческой точностью. Обычное видео можно снимать на разрешении до 4К со скоростью 60 кадров/с, но без HDR.

Производительность и автономность Note 9


Американская версия смартфона работает на процессоре Snapdragon 845. В базовой конфигурации ему помогает объём памяти 6 Гб. Это позволяет без проблем вести многозадачностью работу. Можно одновременно запустить видео на YouTube и играть в Fortnite в фоновом режиме. Могут быть открыты и другие приложения, вроде Instagram или мессенджера. Скорее не хватит пропускной способности интернета, чем процессор перестанет справляться с нагрузкой.

Графика работает плавно, но через несколько минут таких нагрузок смартфон становится довольно тёплым. Не настолько, чтобы неудобно было его держать, но всё же заметно.

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

samsung galaxy note 9 обзорsamsung galaxy note 9 обзор

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас


Ёмкость батареи выросла до значения 4000 мАч. Это позволяет смартфону работать на протяжении двух дней при средней нагрузке. В тестах с просмотром видео он продержался больше 15 часов. Этот результат лучше, чем у Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus. Ёмкость батареи по сравнению с прошлогодним Galaxy Note 8 выросла на 21%. Несмотря на это, продолжительность работы без подзарядки выросла не так заметно. Возможно, в этом виноват чуть более крупный экран.

Некоторые проблемы Note 9


У Galaxy Note 9 много достоинств, вроде большого яркого экрана, элегантного корпуса, есть защита от воды и разъём для наушников. Однако, есть и некоторые недостатки.

Аппарат вышел на Android Oreo. Этой системе уже год. Финальный вариант новой версии Android 9.0 Pie уже распространяется на смартфонах Google Pixel. Когда он появится на Galaxy Note 9, неизвестно. Очевидно, не очень скоро.

Из Galaxy S9 сюда пришла функция под названием Intelligent Scan. Тут объединяется лицевое распознавание и сканирование радужной оболочки глаза, чтоб без рук входить в устройство. К сожалению, это по-прежнему ненадёжный способ разблокировки смартфона. Часто он не может распознать лицо или глаза. К счастью, сканер отпечатков пальцев на обратной стороне корпуса приходит на помощь.

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас

 galaxy note 9 обзор galaxy note 9 обзор

Обзор Samsung Galaxy Note 9 - лучший Note для большинства из нас


Не всем нравится режим рабочего стола DeX. По крайней мере Samsung сделала его более доступным. Теперь не нужно покупать и носить с собой док-станцию. Достаточно иметь кабель USB-C > HDMI для подключения внешнего монитора. Потом при помощи мыши и клавиатуры можно работать со смартфоном как с компьютером, экран самого смартфона станет тачпадом.

Голосовой ассистент Bixby по-прежнему представляет собой хаос. Показанные вовремя анонса возможности, вроде интеграции результата со сторонними приложениями без необходимости устанавливать их, работают не очень хорошо. Ассистент случайным образом показывает совершенно не связанные программы, которые никак не помогают получить ответ на вопрос. Разработчики говорят, что это была предрелизная версия Bixby, так что есть некоторые надежды на улучшения.

Всё это не слишком сильно портит впечатление от смартфона. По большей части эти функции, без которых можно полностью обойтись.

Конкуренты Note 9


Мало смартфонов имеют возможности Galaxy Note 9, даже если они стоят не меньше. Правда, таких смартфонов мало. По сравнению с iPhone X у аппарата Samsung больше и лучше экран, больше хранилище, выше автономность, есть стилус. Теоретически здесь выше скорость LTE, но тут многое зависит от операторов связи.

Серьёзным претендентом является Huawei P20 Pro, хотя в России он на 15000 руб. дешевле. У этого смартфона лучшие камеры, высокая производительность и отличный дизайн.

Можно назвать также LG V30S, но в этом году LG выпускала столько флагманских промежуточных моделей смартфонов, что многие утратили к ним всякое доверие. К тому же здесь прошлогодний процессор. Ещё есть LG G7 на Snapdragon 845, где экран меньше. Автономность в обоих случаях не сравнится с аппаратом Samsung. Камеры тоже чуть похуже, нет стилуса.

Сейчас можно сказать, что Galaxy Note 9 является лучшим крупным смартфоном.

Заключение


Galaxy Note 9 является удовлетворительным обновлением для продвинутых пользователей. Новые возможности стилуса могут сделать его ещё привлекательнее для широкого круга покупателей. Samsung нужно решить несколько вопросов, вроде полезности Bixby и последней версии Android, чтобы аппараты этого производителя стали совершенными.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС