» » Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9
Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9

Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9

13-08-2018, 19:40

Компания Samsung 9 августа представила новый смартфон Galaxy Note 9. Во многом он повторяет прошлогоднюю модель, но приносит и кое-что новое. Внешний вид играет важную роль в мобильных устройствах, но это ещё далеко не всё. Итак, какие же функциональные новшества ожидают покупатели этого смартфона?
  1. Аккумулятор Galaxy Note 9


    Аккумулятор в Galaxy Note 9Аккумулятор в Galaxy Note 9


    Два года назад был выпущен провальный аппарат Galaxy Note 7. Из-за проблем с батареями они часто взрывались и загорались, в результате чего были отозваны из магазинов. После такого удара компания Samsung не торопилась наращивать ёмкость своих батарей. Кажется, что теперь она достаточно уверена в себе, чтобы предложить крупную батарею в новом мобильном устройстве.

    Ёмкость Galaxy Note 9 возросла до значения 4000 мАч. Это на 21% больше по сравнению с 3300 мАч в прошлогоднем Galaxy Note 8.

  2. Рост объёма хранилища


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    Продвинутым пользователям не помешает место для установки приложений и здесь оно есть. В прошлом году базовая модель имела 64 Гб памяти, теперь 128 Гб. Кроме того, самый дорогой вариант смартфона предлагает 512 Гб, такой же объём может добавить карта памяти. В итоге суммарный объём хранилища способен достичь 1 Тб.

  3. Рост оперативной памяти


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    Базовая модель Galaxy Note 9 получила 6 Гб памяти, как и прежде. Самая дорогая версия предлагает уже 8 Гб. Существует немало компьютеров и ноутбуков, где вы не получите такого же количества памяти, как в этом помещающемся в карман устройстве.

  4. Обновлённая камера Galaxy Note 9


    камеры Samsung Galaxy Note 9камеры Samsung Galaxy Note 9


    В очередной раз применяется двойная задняя камера. Основная широкоугольная, у второй линзы телефото. Здесь есть 2-кратный оптический зум и портретная съёмка. Вспомогательная камера осталась без изменений, а основная получила переменную апертуру, как на Galaxy S9+.

    Это означает механическое изменение между значениями f/1.5 и f/2.4, в зависимости от окружающего освещения. В профессиональном режиме съёмки эти значения можно выбирать вручную.

  5. Замедленная съёмка


    Замедленная съёмка в Note 9Замедленная съёмка в Note 9


    Появилась и поддержка замедленной съёмки видео. Она ведётся на скорости 960 кадров/с, в 16 раз медленнее реальности.



  6. Стереодинамики


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    Galaxy S9 и S9+ имеют динамики с надписью Tuned by AKG, которые выдают сочный громкий звук. Теперь они есть и на Galaxy Note 9.

  7. Измерение кровяного давления в Note 9


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    У Galaxy S9 это есть, а теперь есть и у нового смартфона. Они умеют измерять не только пульс и уровень кислорода в крови, но и давление. При последнем тестировании точность была не самая высокая, но всё же можно было получить представление о вашем состоянии. Это не точный медицинский инструмент, по крайней мере пока.

  8. Чуть более крупный экран


    большой экран Note 9большой экран Note 9


    У Galaxy Note 8 диагональ экрана 6,3 дюйма, теперь она стала 6,4 дюйма. Это очень небольшая разница, корпус стал на 0,6 мм короче, на 1,6 мм шире и на 0,2 мм толще.

  9. Новый стилус в Samsung Galaxy Note 9


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    Стилус S Pen всегда был главным преимуществом линейки смартфонов Galaxy Note. Также он считается одним из лучших стилусов современных мобильных устройств. Он обладает чрезвычайно высокой точностью и распознаёт прикосновение ладоней, чтобы на экран не попало ничего лишнего. Для этого ему не нужны были аккумулятор или Bluetooth.

    Теперь они всё же есть здесь. Ряд новых функций требуют наличия Bluetooth Low Energy и небольшой батарейки.

    При помощи стилуса как пульта дистанционного управления можно управлять воспроизведением аудио, видео и затвором камеры. Есть комплект средств разработчиков для производителей сторонних приложений. С его помощью они смогут внедрять поддержку стилусов в свои приложения.

  10. Режим работы DeX без самого DeX


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    Проприетарная функция Samsung Desktop Experience раньше требовала наличия специального аксессуара, куда ставился смартфон. Теперь он не нужен. Достаточно подключить кабель USB-C > micro HDMI, а также Bluetooth-клавиатуру. Ещё можно добавить мышь, в этом случае смартфон может применяться как тачпад.

    При желании можно использовать DeX Pad, чтобы смартфон в это время подзаряжался и охлаждался от его вентиляторов.

  11. Увеличение производительности


    Новые возможности смартфона Samsung Galaxy Note 9


    Само собой, что каждый смартфон следующего поколения получает более мощные комплектующие. В данном случае это процессоры Snapdragon 845 и Exynos 9810. Также применяется система жидкостного охлаждения, которая позволит дольше играть без перегрева процессора.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС