» » Сравнительный анализ смартфонов Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy Note 9
Сравнительный анализ смартфонов Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy Note 9

Сравнительный анализ смартфонов Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy Note 9

11-08-2018, 16:43

Линейка Galaxy Note компании Samsung является одной из наиболее привлекательных на рынке современных смартфонов. Возможности этих аппаратов притягивают внимание опытных пользователей, которые хотят получить наиболее передовые и мощные устройства. В модели нынешнего года Samsung не стала изобретать велосипед и внесла незначительные улучшения по всем направлениям. В прошлом году Galaxy Note 8 нужно было сильно постараться, чтобы заставить забыть о провале Galaxy Note 7 годом ранее. На этот раз таких масштабных задач перед Samsung не стояло и никаких революционных изменений внесено не было. Так стоит ли брать Galaxy Note 9 на смену прошлогоднему устройству? Давайте узнаем.

Дизайн Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy Note 9


Дизайн Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy Note 9Дизайн Samsung Galaxy Note 8 vs Galaxy Note 9


Если посмотреть на эти два смартфона рядом друг с другом, сложно будет понять, где новый, а где старый. Причина в применении одинакового дизайна. Galaxy Note 9 почти во всём повторяет своего предшественника. Здесь используется сочетание металла и стекла, изогнутые края, экран Infinity Display. Многие кнопки и разъёмы остались на прежних местах. Правда, на обратной стороне Samsung изменила расположение сканера отпечатков пальцев, о чём многие просили.



В обоих случаях есть защита от воды и пыли IP68, мониторинг сердцебиения, разъём 3,5 мм для наушников. Некоторые изменения были внесены в стилус S Pen. Он теперь поддерживает стандарт связи Bluetooth LE и может работать как пульт дистанционного управления. С его помощью можно фотографировать, ставить на паузу видео и т.д.

Экран Galaxy Note 8 vs Galaxy Note 9


Экран Galaxy Note 8 vs Galaxy Note 9Экран Galaxy Note 8 vs Galaxy Note 9


По экранам разницу между двумя смартфонами увидеть также невозможно. Прошлогодний Note 8 имеет экран с диагональю 6,3 дюйма Super AMOLED с разрешением 1440 х 2960 пикселей. Теперь разрешение выросло до 6,4 дюйма, что на глаз вы вряд ли увидите. Технология и разрешение остались прежними. Детализация высокая, цвета сочные, углы обзора отличные. Экраны Samsung продолжают оставаться одними из лучших, так что не было необходимости чинить то, что не сломано.

Интерфейс Note 8 vs Note 9


Интерфейс Note 8 vs Note 9Интерфейс Note 8 vs Note 9


Как обычно, смартфоны Galaxy Note сосредоточены на продуктивной работе. Облик и ощущения от интерфейса Android 8.1 такие же, как на Galaxy Note 8. Впрочем, есть несколько дополнительных функциональных возможностей, призванных помочь в работе.

Для начала, больше не потребуется DeX Pad, чтобы получить доступ к рабочему столу. Теперь для этого достаточно стандартного переходника USB-C > HDMI. Во-вторых, были улучшены AR Emoji. Они стали более реалистичными, появились новые выборы фона. Также есть режим рисования фото, который позволяет вносить коррективы в фотографии при помощи стилуса.

Как уже сказано, стилус поддерживает Bluetooth. Среди прочего его можно применять для показа презентаций в PowerPoint, листая между слайдами. Это же можно делать в галерее фотографий, прокручивая вперёд и назад. Пусть всё это кажется не особо важным, у разработчиков приложений есть возможность внести собственные функциональные предложения. Для этого Samsung представила комплект средств разработки.

Производительность Интерфейс Note 8 vs Note 9


Сравнительный анализ смартфонов Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy Note 9


В данном случае никаких сюрпризов быть не должно, поскольку все флагманы нынешнего года работают на Snapdragon 845. У Samsung на этом процессоре работают смартфоны в США. Международная версия, в том числе для России, действует на не менее мощном чипе Samsung Exynos 9810. Их скорость выше по сравнению с процессорами в Galaxy Note 8. Для геймеров предназначается новая система жидкостного охлаждения. Она призвана лучше рассеивать тепло и снижать температуру во время длительных игровых сессий. Впрочем, при выполнении базовых задач по ощущениям аппараты работают одинаково плавно.

Минимальный объём оперативной памяти составляет 6 Гб, как и у предшественника. Базовый объём хранилища вырос в два раза и составляет 128 Гб. Максимальная конфигурация получила 8/512 Гб памяти. Можно установить карту памяти с максимальным значением также 512 Гб.

Камеры Note 8 vs Note 9


Камеры Note 8 vs Note 9Камеры Note 8 vs Note 9


Флагманские смартфоны Samsung известны своими обширными фотографическими возможностями. Не подкачала и новая модель. Вслед за Galaxy S9+ новинка получила двойную заднюю камеру. Основная камера имеет переменную апертуру со значениями f/1.5 и f/2.4. Разрешение составляет 12 Мп, линзы широкоугольные. Вторая камера телефото также 12 Мп с апертурой f/2.4. В обоих случаях есть оптическая стабилизация изображения. На Galaxy Note 8 переменная апертура отсутствует. Она предназначается для повышения качества съёмки при слабом освещении и более высокой чёткости днём.

В программном обеспечении Samsung не старается впихнуть популярный нынче термин ИИ куда только можно. Вместо этого Galaxy Note 9 предлагает камеру, которая умеет распознавать то, что находится в кадре. После этого автоматически меняются настройки и выполняется оптимизации для повышения качества. Также камера может узнавать, что линзы испачканы или кто-то моргнул. Были улучшены HDR и живой фокус.

Про запись видео на презентации почти не говорилось. По крайней мере, его качество не должно быть хуже, чем на Galaxy S9+.

Автономность Note 8 vs Note 9


Автономность Note 8 vs Note 9Автономность Note 8 vs Note 9


Если приглядеться, то Galaxy Note 9 стал немного толще. На 21% выросла ёмкость аккумулятора, теперь она 4000 мАч против 3300 мАч в прошлогодней модели. Если добавить сюда более энергоэффективный процессор и оптимизации программного обеспечения, автономность должна значительно вырасти. Имеется беспроводная подзарядка и быстрая подзарядка.

Ожидания


сравнение Galaxy Note 8 vs Note 9сравнение Galaxy Note 8 vs Note 9


Появившийся в прошлом году Galaxy Note 8 на Западе стоил примерно $930-$960. Теперь стоимость добралась до отметки в $1000, именно столько просят за базовую конфигурацию. То, что цены на флагманские смартфоны растут каждый год, давно не новость. Покупателям придётся решить, стоит ли таких денег улучшение стилуса, более крупный аккумулятор, удвоение хранилища и возможность работать со смартфоном как с компьютером при помощи стандартного переходника вместо отдельного аксессуара.

Если Galaxy Note 8 у вас уже есть, он по-прежнему остаётся отличным и вполне современным смартфоном. Galaxy Note 9 более производительный, но вы не увидите этого на глаз. Кажется, что отличия нового смартфона слишком незначительные, чтобы менять на него прошлогодний.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС