» » Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9
Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9

Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9

11-08-2018, 13:11

Наступил август, а вместе с ним компания Samsung по традиции представила очередной флагманский смартфон Galaxy Note. На этот раз выходит версия 9, презентация которой состоялась в четверг в Нью-Йорке. Журналисты имели возможность несколько минут собственноручно опробовать передовое дорогостоящее мобильное устройство. Что Samsung предложила на этот раз? Давайте узнаем.



Дизайн Galaxy Note 9


выход galaxy note 9выход galaxy note 9


Galaxy Note 9 предсказуемо выглядит как предшественник прошлого года. Samsung снова сделала чрезвычайно изящное устройство с защитой от воды IP68 и минимальными рамками вокруг экрана. Вырез наверху экрана отсутствует, что идёт вразрез с современными тенденциями смартфоностроения. Спереди будет непросто отличить смартфон от Galaxy Note 8. Рамки стали чуть более узкими, края чуть более блестящими.

galaxy note 9 характеристикиgalaxy note 9 характеристики


На обратной стороне разница более заметная. Изменилось положение сканера отпечатков пальцев, который теперь находится под камерой, тогда как в прошлом году был на одном уровне с ней. Сенсоры и вспышка теперь располагаются горизонтально. Раньше были и другие жалобы на дизайн, которые Samsung в этом году постаралась устранить.

Экран Note 9


galaxy note 9 ценаgalaxy note 9 цена


В этом компоненте аппарат не изменился. Диагональ экрана 6,4 дюйма, тогда как в прошлом году было 6,3 дюйма. Плотность пикселей 516 ppi против 522 ppi прежде, разрешение осталось 2960 х 1440, технология Super AMOLED. Как обычно, такой экран выглядит очень сочным и живым.



Пользовательский интерфейс и стилус


samsung galaxy note 9 характеристикиsamsung galaxy note 9 характеристики


Установлена Android 8.1, поверх которой используется оболочка Samsung Experience. Это довольно минималистичный загрузчик по сравнению с предложениями других производителей смартфонов. Тут есть бонусы от южнокорейского производителя, такие как AR Emoji, впервые появившиеся в Galaxy S9.

samsung galaxy note 9 характеристики ценаsamsung galaxy note 9 характеристики цена


Стилус S Pen остаётся уникальным предложением линейки Galaxy Note. Samsung считает, что в первую очередь ради него эти смартфоны и нужно покупать. В этом году у стилуса появились некоторые дополнительные возможности.

samsung galaxy note 9 ценаsamsung galaxy note 9 цена


Поддерживается стандарт связи Bluetooth LE, что позволяет использовать стилус как пульт дистанционного управления. С его помощью можно ставить на паузу видео на YouTube, прокручивать галерею фотографий, фотографировать при помощи передней или задней камер и т.д. Всё это работает на расстоянии до 10 м. Поддерживается одиночное, продолжительное и двойное нажатие на кнопку, которые выполняют разные действия. Например, на YouTube одно нажатие ставит видео на паузу или запускает снова, а двойное переходит к следующему видео. Samsung выпустила комплект средства разработки для этой функциональности, чтобы создатели сторонних приложений могли воспользоваться ей. За 40 секунд стилус заряжается на полчаса работы.

samsung galaxy note 9 обзорsamsung galaxy note 9 обзор


Больше не потребуется док-станция DeX. Переходник USB-C > HDMI позволяет превратить смартфон в персональный компьютер. Смартфон может использоваться как аналог тачпада или записная книжка.

Процессор и память Samsung Galaxy Note 9


galaxy note 9 обзорgalaxy note 9 обзор


Пользовательский интерфейс Galaxy Note 9 лёгкий и плавный, несмотря на обширную функциональность. Это показывает как оптимизацию программного обеспечения, так и мощь аппаратных компонентов. Международная версия смартфона работает на процессоре Exynos 9810. Базовая конфигурация предлагает объём памяти 6/128 Гб. Максимальная версия имеет 8/512 Гб. В обоих случаях есть поддержка карт памяти microSD объёмом до 512 Гб. Таким образом, совокупный объём хранилища может быть 1 Тб.

Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9


Впервые применяется система жидкостного охлаждения. Тепловые трубки для отвода тепла от процессора стали в три раза крупнее. Внутри трубок течёт вода, что способствует более быстрому охлаждению. Вместе с настройками производительности на основе ИИ это должно сделать смартфон мощным, но при этом холодным.

Камеры Galaxy Note 9


Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9


Основная задняя камера с широкоугольными линзами 12 Мп, апертура переменная между значениями f/2.4 и f/1.5, как на Galaxy S9+. Вторая камера с линзами телефото также 12 Мп.

Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9


Приложение камеры претерпело некоторые изменения. Имеется оптимизация сцен, где распознавание используется для автоматического изменения настроек. Всего распознаётся 20 возможных сцен, в них могут быть разные оттенки цветов и даже разные скорость затвора.

Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9


Могут распознаваться пятна на линзах, размытие изображения, моргание в кадре, о чём выдаются оповещения. Улучшен режим HDR и живой фокус.

Автономность Note 9


Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9


Размер аккумулятора вырос на 21% и ёмкость составляет 4000 мАч. Хочется верить, что это приведёт к увеличению продолжительности работы без подзарядки.

Ожидание


Первое знакомство со смартфоном Samsung Galaxy Note 9


Перед Galaxy Note 9 не стоит особо больших задач. В прошлом году Galaxy Note 8 должен был заставить забыть о провале выпущенного годом ранее Galaxy Note 7, который постоянно загорался и был отозван. Samsung смогла добиться этого и теперь выпускает эволюционное обновление, где внесены некоторые улучшения там и тут. Стал чуть мощнее процессор, выросла ёмкость аккумулятора. Также увеличилось система охлаждения, эффективность которой нужно проверять в тестах.

Версия с объёмом памяти 128 Гб в США стоит $1000, 512 Гб стоит $1250.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС