» » Huawei выпустила смартфонов больше, чем Apple
Huawei выпустила смартфонов больше, чем Apple

Huawei выпустила смартфонов больше, чем Apple

2-08-2018, 16:20

Китайский производитель Huawei сумел опередить Apple и занять второе место на мировом рынке смартфонов по итогам второго квартала. Об этом сообщает статистика аналитических компаний IDC, Canalys и Strategy Analytics. Huawei выпустила более 54 млн. смартфонов против 41,3 млн iPhone. Лидирует Samsung с результатом 73 млн. Это первый раз с первого квартала 2010 года, когда Apple не входит в первую двойку производителей по доле рынка.

Согласно статистике, Samsung занимает сейчас 20,9% рынка, Huawei 15,8%, что является новым рекордом для этого производителя. Доля Apple равна 12,1%. В пятёрку входят также китайские компании Xiaomi и Apple. В сентябре Apple выпустит три новые модели iPhone и может вернуть себе утраченное второе место.

Huawei выпустила смартфонов больше, чем Apple


Объём поставок Huawei за год вырос на 41%, чему поспособствовала популярность бренда Honor. Canalys считает, что на его долю приходится 2/3 продаж и значительная доля роста от 16 млн. смартфонов в минувшем квартале. За пределами Китая вышли около 4 млн. аппаратов Honor.



Если смотреть на самые дорогие аппараты, смартфоны Huawei P20 и P20 Pro пользовались немалым спросом. Больше всего смартфонов Huawei выпускает у себя на родине, здесь компания продала 27% от своих поставок. Рынок США почти не вносит вклад в успех этого производителя. Политические скандалы и подозрения в шпионаже со стороны китайского правительства не позволяют Huawei закрепиться здесь и стать партнёром ведущих операторов мобильной связи.

Samsung говорит о падении спроса на свои смартфоны, так что будет интересно понаблюдать, не начнёт ли сокращаться преимущество компании над остальными. Слабый спрос на Galaxy S9 делает ещё более важным появление Galaxy Note 9, который будет анонсирован 9 августа. Также есть сведения о разработке гибкого смартфона, чтобы вернуть интерес потребителей.
Комментарии:
Больше чем айфон. Хех, нашли чем гордится... Вот poptelвыпустило 3 модели и уже кое-как начинает вылазить из бездны нонеймов. Что сказать,рад за них

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС