» » Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году
Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году

Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году

31-07-2018, 18:08

Игровые смартфоны на рынке мобильных устройств в последнее время стали популярными продуктами. Когда-то отдельные игровые устройства были популярны в целом, но в последние годы здесь наблюдалась стагнация. Теперь это в прошлом, поскольку появился ряд моделей от известных производителей и их количество в недалёком будущем может вырасти.

Это означает конкуренцию и борьбу за кошельки покупателей. Настало время сравнить существующие варианты показать, что вы можете купить прямо сейчас.

Apple iPhone X, iPhone 8 или iPhone 8 Plus


Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году


Процессор Apple A11 Bionic внутри современных смартфонов iPhone является в настоящий момент наиболее мощным мобильным чипом, что делает его идеально подходящим для игр. Можно быть уверенным, что почти с любой игрой эти смартфоны справятся на уровне 60 кадров/с, что является одним из главных требований комфортного геймплея. Кому понравится играть, если игра всё время тормозит?

Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году


Есть несколько причин, по которым любители мобильных игр должны отдать предпочтение iPhone.

Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году

  1. Исключительные аппаратные характеристики.
    Что делает A11 Bionic настолько мощным в играх? В первую очередь это кастомный графический чип на техпроцессе 10 нм, который основан на архитектуре PowerVR. Это позволяет ему достигать как минимум 60 fps в синтетических бенчмарках и реальных тяжёлых играх. Apple контролирует все аспекты разработки аппаратного и программного обеспечения. Это означает, что процессор идеально оптимизирован под операционную систему и способен извлечь максимум из любой игры.

    Результаты графических бенчмарков говорят сами за себя. Прошлогодние аппараты iPhone опережают флагманы на Android нынешнего года. Естественно, новые iPhone в этом году должны стать ещё более производительными и сохранить лидерство по скорости, подняв планку графической мощности.

  2. Отличное программное обеспечение.
    Android в последнее время сокращает отставание от iOS. Несмотря на это, на iOS по-прежнему больше эксклюзивов и приложения чаще выходят здесь в первую очередь. Имеется ряд высококачественных игр, которые отсутствуют на Android. Например, там нет популярной игры Fortnite, которая стала настоящим феноменом.

    Большинство игр высшего класса всё же доступны на обоих платформах. Вот только в 9 случаях из 10 на iOS они появляются раньше. На это влияет много факторов, в первую очередь больший уровень доходов, который разработчики на iOS получают по сравнению с Android.

OnePlus 6


Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году


Очередной мощный смартфон производства OnePlus является главным кандидатом на звание ведущего игрового аппарата на Android. Как обычно, на это есть ряд причин.
  1. Превосходные аппаратные компоненты.

    Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году


    Хотя процессор здесь тот же, что и в других флагманах нынешнего года на Android, OnePlus 6 опережает их в тестах. Причин может быть несколько, как более качественная оптимизация. Китайский производитель выжимает из возможностей Snapdragon 845 больше других, что даёт в играх более высокую частоту кадров.

  2. Более высокое соотношение цены и качества.

    лучшие игровые смартфонылучшие игровые смартфоны


    Высочайшие характеристики есть у многих смартфонов на этом процессоре с сопоставимой производительностью. OnePlus 6 отличается тем, сколько он стоит. Galaxy S9, S9+, LG G7 и другие современные флагманы в магазинах предлагаются значительно дороже. Как уже сказано выше, по производительности при этом они немного уступают.



Asus ROG Phone


игровой смартфон asus - Asus ROG Phoneигровой смартфон asus - Asus ROG Phone


Если называть какой-то смартфон игровым, это должен быть данный аппарат Asus. Он разработан под популярным брендом Republic Of Gamers, под которым данный тайваньский производитель выпускает компьютеры и ноутбуки для игр. Этот смартфон должен выполнять команды максимально быстро и при этом не сильно нагреваться. Есть несколько причин, по которым нужно отдать предпочтение модели Asus.

топ игровых смартфоновтоп игровых смартфонов

  1. Бескомпромиссные аппаратные компоненты.

    игровой смартфон асусигровой смартфон асус


    Установлен разогнанный процессор Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,96 ГГц и графикой Adreno 630. Есть система охлаждения, которая призвана помогать достигать рекордной производительности. На эту же цель направлена память в объёме 8 ГБ и хранилище 512 Гб. Для охлаждения используется распределитель и углеродный пластик, чтобы аппарат сильно не нагревался.

  2. Отличный экран.

    лучшие игровые смартфоны 2018лучшие игровые смартфоны 2018


    Используется панель AMOLED с поддержкой HDR и частотой отображения 90 Гц, а также минимальным временем отклика 1 мс. Это важные для игр параметры, которые позволяют получать стабильно высокую частоту кадров без задержек. Бывает частота обновления экрана и выше, но и здешнего значения достаточно для подавляющего большинства Android-игр, которые вообще не предназначаются для работы с частотой экрана 90 или 120 Гц.

Razer Phone


игровой смартфон 2018 - Razer Phoneигровой смартфон 2018 - Razer Phone


Быть может, именно этот смартфон положил начало популярности игровых смартфонов. Правда, это не делает его лучшим. Рассмотреть его в качестве варианта для покупки могут ярые поклонники игровых продуктов Razer или желающие получить экран с максимальной частотой обновления. Аппарат работает на прошлогоднем уже процессоре Snapdragon 835, но у него есть пара интересных аспектов.
  1. Экран.

    Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году


    Частота обновления экрана 120 Гц является главной отличительной чертой Razer Phone, такого не встретишь больше нигде. Есть планшеты iPad с подобной чистотой, которые ещё лучше подходят для игр. Большинство Android-игр не оптимизированы под работу такими высокими частотами и способны максимум отображаться на частоте 60 кадров/с. Есть надежда, что будущем это изменится. По крайней мере интерфейс самого смартфона оптимизирован под 120 Гц, из-за чего взаимодействие с ним оставляют превосходные ощущения.

  2. Поддержка HDR и Dolby Atmos.

    Лучшие игровые смартфоны для покупки в 2018 году


    Во время своего появления Razer Phone был единственным смартфоном с поддержкой HDR10 и 6-канальных стереодинамиков с Dolby Atmos. Это делает его отличным устройством для просмотра мультимедийного контента на ходу. Пусть это не связано с играми, но подобная возможность также не помешает.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС