» » Обзор смартфона Samsung Galaxy A6+: шаг вперёд и два назад
Обзор смартфона Samsung Galaxy A6+: шаг вперёд и два назад

Обзор смартфона Samsung Galaxy A6+: шаг вперёд и два назад

30-07-2018, 15:43

В 2014 году компания Samsung представила линейку смартфонов Galaxy A. Она должна была сократить разрыв между флагманскими аппаратами Galaxy S и бюджетной серией Galaxy J. С самого начала Galaxy A предназначались для молодёжной аудитории, ради которой Samsung сосредоточилась на дизайне и камерах.



В последние пару лет Samsung внедрила здесь защиту от воды и платёжную систему Samsung Pay. Эти возможности перекочевали в смартфоны Galaxy А из более дорогих моделей. Хотя было выпущено несколько довольно слабых моделей, в целом серия Galaxy A обеспечивает хорошее соотношение цены и качества для желающих получить аппарат с внешним видом и ощущением флагманов Galaxy S в 2 раза дешевле.

Теперь выходит новый аппарат Galaxy A6 Plus. Он берёт пример с Galaxy A8+, лучшего устройства южнокорейского производителя в похожей ценовой категории. Однако, хотелось бы увидеть побольше усовершенствований, раз аппарат вышел позднее.

Плюсы Galaxy A6 Plus:


  1. Экран Super AMOLED Full HD
  2. Металлический корпус
  3. Качественная передняя камера

Минусы Galaxy A6 Plus:


  1. Слабый процессор
  2. Нет NFC и платёжных систем
  3. microUSB
  4. Отсутствует быстрая подзарядка
  5. Медленный сканер отпечатков
  6. Лицевое распознавание не работает

Что понравилось


samsung galaxy a6 plus 2018samsung galaxy a6 plus 2018


Главным достоинством Galaxy A6+ является экран Infinity Display с соотношением 18,5:9. Именно Samsung одной из первых в прошлом году стала выпускать смартфоны с подобным соотношением сторон. Здесь применяется панель Super AMOLED размером 6 дюймов с разрешением 2220 х 1080. Она обладает превосходными цветами и неповторимым контрастом. Именно экран должен стать главным фактором при покупке этого смартфона. Samsung не один год потратила на развитие технологии AMOLED и теперь пользуется плодами своего труда.

A6+ не имеет изгибов с двух сторон экрана в стиле Galaxy S9. Это позволяет проще держать аппарат в руках при каждодневной работе.

Смартфон получил металлический монолитный корпус, что повышает его прочность. В последнее время вышло много изощрённых аппаратов вроде Honor 10 и Nokia 7 Plus. По сравнению с ними Galaxy A6+ выглядит довольно простым.

galaxy a6 plus обзорgalaxy a6 plus обзор

galaxy a6 plus отзывыgalaxy a6 plus отзывы


Двойная задняя камера с сенсорами 16 и 5 Мп отлично справляется со своей задачей при дневном освещении. Фотографии имеют хорошую детализацию, но насыщенность оставляет желать лучшего. Динамический диапазон мог бы быть более широким, а при слабом освещении качество падает. Если вы часто фотографируете себя, передняя камера с разрешением 24 Мп является одной из лучших в данной категории. Запись видео в формате 4K не поддерживается.

Обзор смартфона Samsung Galaxy A6+: шаг вперёд и два назад

Обзор смартфона Samsung Galaxy A6+: шаг вперёд и два назад

Обзор смартфона Samsung Galaxy A6+: шаг вперёд и два назад


Ёмкость аккумулятора равна 3500 мАч, чего хватает на полный день постоянного использования. Только в очень редких случаях заряда не будет хватать до конца дня.

Что требует улучшений


samsung galaxy a6 plus обзорsamsung galaxy a6 plus обзор


Недостатков у Galaxy A6 Plus так много, что ему будет непросто конкурировать со смартфонами вроде Redmi Note 5 Pro. При этом аппарат Samsung ещё и стоит почти в два раза дороже, находясь в одной ценовой категории с Nokia 7 Plus и Moto X4.

samsung galaxy a6 plus ценаsamsung galaxy a6 plus цена


Для устройства этой категории Galaxy A6+ предлагает на удивление немного функциональных возможностей. Аппарат работает на Snapdragon 450, который можно встретить в значительно более дешёвых смартфонах. Добавим всегда экран Full HD и пользовательский интерфейс, на работу с которым нужно терпение. Всё делается очень неспешно. Стоит нагрузить аппарат чуть посильнее и сразу начинаются подтормаживания.



В запутанной линейке смартфонов Samsung серия Galaxy J относится к начальному уровню, Galaxy A к среднему, Galaxy S и Note к верхнему. Сейчас самым дешёвым аппаратом с поддержкой Samsung Pay является Galaxy j7 Pro.

Из этого кажется очевидным, что все более дорогие смартфоны Samsung должны поддерживать платёжную систему, но к Galaxy A6+ это не относится. Вместо этого есть Samsung Pay Mini, облегчённая утилита для транзакций UPI.

Это не единственное странное решение. По-прежнему применяется разъём microUSB, отсутствует быстрая подзарядка. В прошлом можно было простить за это дешёвые смартфоны, но сейчас аппарат в этой категории должен иметь в качестве стандарта USB-C. Сканер отпечатков пальцев стал медленным и ненадёжным, лицевое распознавание не срабатывает при слабом освещении.



Программные обновления также оставляют желать лучшего. Флагманы в последние годы стали получать обновления более оперативно, но про бюджетные смартфоны Samsung такого не скажешь.

Заключение


galaxy a6 plus характеристикиgalaxy a6 plus характеристики


Samsung выпустила устройство по цене около 22000 руб., у которого слишком много более достойных конкурентов. Nokia 7 Plus имеет более быстрый процессор, лучшую камеру и обновления. Moto X4 предлагает более привлекательный внешний вид, а ZenFone 5Z на Snapdragon 845 дороже всего на несколько тысяч рублей.

Даже Redmi Note 5 Pro станет более привлекательной альтернативой по более низкой цене. Печально видеть появление аппарата Galaxy А с таким минимальным набором возможностей. При том, что Galaxy A8 Plus входил в число лучших аппаратов по средней цене. Там есть защита от воды, Samsung Pay, более производительные компоненты, USB-C, быстрая подзарядка и лучшая камера. При этом он дороже только на 6000 руб.

Если же вы хотите получить лучший смартфон этого сегмента, Nokia 7 Plus работает на Snapdragon 660 и превосходит аппарат Samsung во всём остальном. Кроме того, чистая версия Android здесь будет максимально быстро получать обновления. Этот аппарат один из немногих вошёл в программу бета-тестирования Android P.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС