» » Всё, что известно о смарт-часах Google Pixel
Всё, что известно о смарт-часах Google Pixel

Всё, что известно о смарт-часах Google Pixel

28-07-2018, 18:30

Смарт-часы на Android сейчас находятся не в лучших кондициях. Популярность не особенно высока, продажа снижаются, поэтому Google ранее в этом году переименовала Android Wear в Wear OS. Компания надеется, что это поможет двигаться вперёд и создать более конкурентоспособную систему для носимых устройств. Изменение названия было необходимым шагом, поскольку каждые третьи часы на Android можно подключать к iPhone. Новое название показывает, что часы не ограничены исключительно Android, но являются кроссплатформенным продуктом. Впрочем, одним новым названием делу не поможешь. Нужно что-то более материальное.

У Google есть амбиции и деньги, есть поддержка ведущих технологических компаний и компаний из мира моды. Что же мешает? Технологии внутри самой Wear OS. Новый процессор Qualcomm нынешнего года создан специально для носимых устройств, он не является урезанным вариантом процессора для смартфонов. Google благодаря ему сможет запустить одну или даже три модели, которые призваны вернуть интерес к часам на Android.

Три модели Pixel Watch




Есть немало слухов относительно того, что Google работает не над одними часами, а сразу над тремя. Они должны поступить в продажу до конца года. Кодовые имена у них Ling, Triton и Sardine. Это или три разные модели, или же одинаковые модели с тремя размерами.

Пока рано говорить точно, но есть слухи о партнёрах Google, которые работают над собственными часами на Wear OS. Они могут быть представлены нынешней осенью, из-за чего кажется, что вероятность появления трёх часов от самой Google невелика. Это должны быть или разные размеры, или разные модификации одних часов.

Ставка на ассистент Google


Google Pixel Watch характеристикиGoogle Pixel Watch характеристики


В часах Pixel производитель хочет показать не только своё умение создавать аппаратные устройства. Это компания уже доказала. Google нужно продемонстрировать, что Wear OS является достойным конкурентом watchOS и Tizen. В этом должен помочь ассистент Google.

В этом году на конференции разработчиков I/O Google рассказала о функциях, которые попадут в Wear OS в ближайшие месяцы. Улучшенная интеграция с ассистентом Google занимает центральное место в планах компании. Она расширяет присутствие ассистента на разных платформах и улучшает функциональность регулярными обновлениями. Что касается смарт-часов, у них ограничена область экрана и варианты ввода. Это делает голосовой ввод при помощи ассистента Google особенно важным.

Нужно сделать ассистент достаточно умным, чтобы он мог давать правильные ответы на вопросы. Чем меньше времени пользователь будет заниматься жестами по экрану и задавать вопросы, тем лучше. Например, если вы спрашиваете о погоде, нужно видеть прогноз не только на сегодня, но и на ближайшие дни.

Ассистент Google получит собственный голос, чтобы не нужно было смотреть ответы на экране. Если у смарт-часов есть динамик, вы сможете слушать ответы.

Улучшенное отслеживание здоровья и фитнеса в Google Pixel Watch


В носимых устройствах функции фитнеса являются одними из наиболее востребованных. Apple и Samsung расширяют эту функциональность в своих будущих часах. Google также не должна отставать и может дать возможность измерять пульс или даже давление. Samsung в своих смартфонах Galaxy S9 показала, что мобильные устройства могут измерять давление точно. Возможно, и часы Samsung Gear S4 также получат такую возможность.

Улучшенные компоненты от Qualcomm


Google Pixel Watch дата выходаGoogle Pixel Watch дата выхода


Qualcomm работает над обновлённым процессором, который повысит привлекательность часов на Android. Он создаётся с нуля, часы с ним должны стать более стильными, получить широкие возможности и повышенную автономность, обещают разработчики.

Чип должен быть анонсирован осенью вместе с флагманскими часами, которые покажут его возможности. Ряд партнёров собираются к новогодним праздникам выпустить часы на нём на Wear OS. В 2016 году состоялся анонс Snapdragon Wear 2100, этот процессор используется и сейчас. До того часы на Android работали на изменённом варианте Snapdragon 400.

Все Pixel получат Snapdragon Wear 3100. Это чип на ядрах ARM Cortex A7 с графикой Adreno 304. Он не только мощнее прежних, но и тратит меньше энергии. Конечно, автономность зависит от многих факторов, но с таким процессором и при должной оптимизации программного обеспечения продолжительность работы без подзарядки вырастет.

Кроме нового процессора, Wear OS предложит ряд функциональных возможностей, включая более глубокую интеграцию с ассистентом Google. Google пока не упустила шанс укрепить свои позиции на рынке носимых устройств с растущей конкуренцией. Нужно действовать быстро и чётко, выпуская качественное программное и аппаратное обеспечение.

Цена Google Pixel Watch и дата выхода


Никаких слухов относительно времени появления часов Pixel пока нет. Если бы пришлось гадать, октябрь был бы главным претендентом. В этот месяц выходят смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL. Что касается цены, пока также можно только угадывать. Если судить по смартфонам Pixel, Google нацелилась на верхнюю ценовую категорию. С другой стороны, с учётом конкуренции от Apple и Samsung, часы могут стоить дешевле, чтобы пользоваться достаточным спросом.

Пока 2018 год кажется интересным для смарт-часов. Samsung готовит Gear S4, будет Apple Watch Series 4, новинки на Wear OS тоже представляют немалый интерес.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС