» » Слухи о смартфонах Samsung Galaxy S10
Слухи о смартфонах Samsung Galaxy S10

Слухи о смартфонах Samsung Galaxy S10

27-07-2018, 21:19

Какие смартфоны выпускать после двух поколений устройств, которые признаны одними из лучших среди всех существующих? Такой вопрос стоит перед Samsung после появления Galaxy S8 и S9. Пусть это дорогие смартфоны, но сложно найти предложение лучше них.

Каким теперь должен быть Galaxy S10 и его старший брат S10+? Ожидается ещё и третий смартфон этой линейки. Хочется верить, что все они снова будут очень впечатляющими.

Что нам известно о них на данный момент? На удивление много. Слухи в этом году начали появляться рано. Давайте проанализируем их.

Краткая информация


От Samsung ждут появления трёх моделей Galaxy S10.
  1. Galaxy S10 (кодовое имя Beyond 0)


    • Плоский экран 5,8 дюйма
    • Сканер отпечатков сбоку
    • Единственная камера
    • Единственная передняя камера

  2. Galaxy S10 (кодовое имя Beyond 1)


    • Изогнутый экран Infinity Display 6,1 дюйма
    • Сканер отпечатков внутри экрана
    • Единственная передняя камера
    • Двойная задняя камера с линзами телефото

  3. Galaxy S10+ (кодовое имя Beyond 2)


    • Изогнутый экран Infinity Display 6,44 дюйма
    • Сканер отпечатков внутри экрана
    • Двойная передняя камера
    • Двойная задняя камера с линзами телефото и широкоугольными


Дизайн Samsung Galaxy S10


Samsung Galaxy S10Samsung Galaxy S10


Можно смело утверждать, что Samsung начала современную тенденцию стеклянных смартфонов, почти все флагманские аппараты сейчас такие. Вряд ли южнокорейский производитель станет что-то менять в этом плане. Точно информации пока нет, но внешний вид должен остаться прежним.

Соотношение экрана к корпусу


Считалось, что на Galaxy S9 экран будет занимать больше места, но он вырос всего на 0,1% по сравнению с Galaxy S8. По этой причине не стоит надеяться на появление полностью безрамочных аппаратов Galaxy S10. В лучшем случае соотношение вырастет ненамного. Galaxy S9 в этом плане уже один из лидеров, превосходя iPhone X и большинство других конкурентов. Galaxy S10 должен продолжить эту тенденцию.

Слухи о смартфонах Samsung Galaxy S10


Все три версии Galaxy S10 получат сканер отпечатков, но не одинаковые. Базовый вариант будет довольствоваться стандартным сканером, который может располагаться на краю корпуса над кнопкой питания. Это напоминает линейку Sony Xperia Z5. Слухи говорят, что два других аппарата Galaxy S10 обзаведутся сканером отпечатков внутри экрана, как некоторые китайские смартфоны, вроде Vivo Nex. Быть может, 2019 станет годом массового распространения подобных сканеров. Если они появятся в таких популярных смартфонах, как Galaxy S, это станет сигналом для других производителей.

Защита от воды


Слухи о смартфонах Samsung Galaxy S10


Стоит получить смартфон с защитой от воды, не хочется отказываться от такой возможности в будущих аппаратах. Стандарт IP68 ожидается во всех трёх будущих смартфонах Samsung.

Экраны Samsung Galaxy S10




Предположительно, все аппараты должны быть представлены в самом начале будущего года. Самый дешёвый получит экран 5,8 дюйма без изгибов по сторонам. Это будет традиционный плоский экран. Пока неизвестно, будет разрешение FHD+ или QHD+. Можно предположить, что ради снижения стоимости будет выбран первый вариант. Соотношение сторон останется 18:9 или около того. Естественно, Samsung будет применять собственные панели Super AMOLED. Samsung известна качеством своих экранов и нет никаких оснований полагать, что оно ухудшится в будущем.

samsung galaxy s10 характеристикиsamsung galaxy s10 характеристики


Galaxy S10 более высокого уровня получит экран 6,1 дюйма с изгибом с двух сторон и разрешением QHD+, как на современных флагманах. О сканере отпечатков внутри мы уже сказали.

Более крупный Galaxy S10+ станет обладателем панели размером 6,44 дюйма QHD+. Там тоже будет сканер внутри экрана.

Аппаратные компоненты


samsung galaxy s10 дата выходаsamsung galaxy s10 дата выхода


Как обычно, в зависимости от страны продаж применяются разные процессоры. В США это Snapdragon, в России Samsung Exynos.

В данном случае речь идёт о Snapdragon 855. Пока этот процессор ещё не был представлен. Тестовое устройство Sony на нём было описано на сайте Reddit. Как нетрудно догадаться, результаты впечатляющие: в Geekbench 4 в одноядерном тестировании набрано 3033 балла, в многоядерном 10992. Это лучше по сравнению со Snapdragon 845 и рядом с Apple A11 Bionic. Впрочем, пока это неофициальная информация.

Тем временем, в международной версии должен быть процессор Exynos 9820. Графический блок в нём сделан не Samsung, хотя в будущем южнокорейский производитель сам сможет создавать GPU. Пока же это будет ARM Mali G76 GPU.

Samsung Galaxy S10 характеристикиSamsung Galaxy S10 характеристики


Объём памяти должен быть 6/8 Гб в старших версиях и 4/6 Гб в младшей. Базовым объёмом хранилища будет 64 Гб, также должны быть варианты 128, 256 и 512 Гб. Вероятно наличие поддержки карт памяти microSD.

Камеры Galaxy S10


galaxy s10 дата выходаgalaxy s10 дата выхода


Пользователи смогут выбрать смартфон с одиночной, двойной и тройной камерами. Самый дешёвый аппарат получит одну заднюю камеру, подороже будет две камеры, самый дорогой имеет три камеры. Наверняка двойная камера будет похожа на Galaxy Note 8 и Galaxy S9+. Там применяется стандартный сенсор и камера с линзами телефото.

Самое интересное мы увидим на крупном смартфоне. Тут будет три камеры с обычным сенсором, телефото и широкоугольными линзами. Это делает доступными все возможные сценарии съёмки: ландшафты, приближение объектов, портретные изображения.

Цены Galaxy S10 и дата выхода


Чем меньше аппарат, тем дешевле стоит. Конечно, бюджетным самый компактный вариант не назовёшь. Цена на него должно быть в районе $600-$650, чтобы противостоять смартфонам iPhone в этой ценовой категории.

Аппарат с экраном 6,1 дюйма может стоить около $750 за базовый вариант. Galaxy S10+ ожидается по цене от $850 и до $1000 с лишним.

Анонс может состояться уже в январе, как и начало продаж. Обычно Samsung не анонсирует свои смартфоны на выставке в Лас-Вегасе в первых числах января. Она делает это в конце февраля на выставке в Барселоне. На этот раз от компании ждут появления гибкого смартфона, для которого нужно выделить время в календаре. По этой причине не исключено, что даты релизов будут смещены.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС