» » Вся информация о часах Apple Watch Series 4
Вся информация о часах Apple Watch Series 4

Вся информация о часах Apple Watch Series 4

16-07-2018, 22:41

Apple Watch Series 3 являются одними из наиболее популярных современных смарт-часов. В этом году Apple собирается выпустить им замену с более современные характеристиками, расширенными возможностями и обновлённым дизайном. 2018 оказался достаточно интересным годом для рынка носимых устройств. Samsung и Google готовят собственные часы в конце лета или в середине осени. Google работает и с другими производителями над их часами на платформе Wear OS. Конкуренция будет высока как никогда.

Apple Watch Series 3 были анонсированы 12 сентября. Примерно в это же время ожидается анонс часов и в этом году. Ждать осталось около двух месяцев, поэтому появляется всё больше информации и слухов. В этой статье мы постараемся проанализировать все доступные сведения.

Обновлённый дизайн и рост размера экрана


apple watch series 4 дата выхода


Много говорится о том, что в новых часах экраны станут крупнее на 15%. Неизвестно, вырастет ли размер корпуса часов или более тонкие рамки позволят избежать этого. Все предыдущие поколения Apple Watch выходили с размерами корпуса 38-42 мм. Возможно, так будет и на этот раз, хотя есть слухи о более крупных аккумуляторах. Из-за этого может вырасти толщина часов. У часов прежних поколений вокруг экрана были довольно толстые рамки. Если Apple сумеет уменьшить их, размер корпуса не должен значительно вырасти.

Согласно данным известного аналитика Минг-Чи Куо, у версии 38 мм диагональ экрана будет 1,57 дюйма, у версии 42 мм диагональ 1,78 дюйма. Сейчас в часах Apple Watch Series 3 диагональ 1,31 и 1,54 дюйма. Apple предпочитает выпускать изящные компактные продукты, так что вряд ли часы вырастут и станут неуклюжими.

Этот же аналитик считает, что часы получат более современный форм-фактор. Что именно это означает, не сообщается. Вряд ли Apple решит выпустить часы с круглым экраном вместо квадратного.

Улучшенная автономность Apple Watch Series 4


apple watch series 4 ценаapple watch series 4 цена


Первые часы Apple Watch нужно было заряжать каждый день, что вряд ли кого-то порадовало. В часах двух следующих поколений автономность выросла, но есть ещё к чему стремиться. Более крупный аккумулятор мог бы дать возможность реже подключать часы к розетке и улучшить отслеживание активности пользователей.

Например, если не нужно каждую ночь ставить часы на подзарядку, можно оставить их на запястье для отслеживания сна. В сегменте носимых устройств это одно из самых популярных направлений. Часы Samsung Gear S4 нынешней осенью могут получить аккумулятор на 15% больше по сравнению с Gear S3. Подобного увеличения ждут и от Apple.

Новые возможности в сегменте здоровья и фитнеса


часы apple watch series 4 дата выхода


Более точный мониторинг сердцебиения кажется обязательным новшеством. Кроме того, может появиться поддержка электрокардиограммы. Это намного более точный метод измерения по сравнению со стандартными для нынешних носимых устройств методами.

В декабре информационное агентство Bloomberg сообщало, что Apple тестирует мониторинг электрокардиограммы. Для его работы нужно нажать на рамку часов двумя пальцами. После этого через грудную клетку пропускается электрический сигнал, снимается электрическая активность сердца и ищутся отклонения.

Смартфоны Galaxy S9 в этом году показали, что можно довольно точно измерять кровяное давление. Никто не удивится, если такая возможность появится и в часах Apple. Были слухи о саморегулирующихся ремешках, которые помогут улучшить измерение давления с минимальным взаимодействием со стороны пользователя.

Вся информация о часах Apple Watch Series 4


Недавно Apple получила патент на монитор кровяного давления внутри носимых устройств. Рисунки в патентной заявке показали типичное фитнес-устройство с несколькими сенсорами, где давление отслеживается непрерывно. Вряд ли Apple собралась выпускать отдельное устройство для измерения давления, так что ждём такой возможности в часах.

Лицевое распознавание?




Были странные слухи о появлении в часах камеры. Кажется, что на таком компактном устройстве можно было бы найти лучшее применение ограниченному пространству. Однако, недавно появились новые патенты Apple. Там говорится о системе идентификации пользователей и упоминается модуль камеры.

Если эта технология успеет попасть в состав Apple Watch Series 4, вряд ли можно рассчитывать на такую же всеобъемлющую систему сканирования лица, как Face ID в iPhone X. Там камера TrueDepth использует ряд сенсоров, для которых в часах просто недостаточно места. В лучшем случае в Apple Watch Series 4 может использоваться двухмерная система лицевого распознавания. Кроме того, камера даст возможности общаться в видеочатах без помощи iPhone.

Официальной информации о цене новых часов пока нет. Можно делать догадки на основе прошлых лет. В прошлом году при выпуске часов третьего поколения цена на них была такой же, как на Apple Watch Series 2. Часы первого поколения продавались в качестве бюджетного варианта. В этом году Apple может снять с производства часы 3-го поколения, продавать новые модели по такой же цене, а дешёвыми будут Apple Watch Series 2.

Можно предположить, что самая дешёвая модель 38 мм без сотовой связи будет стоить $330, а самая дорогая 42 мм с поддержкой LTE $430. Это минимальная стоимость часов с алюминиевым корпусом. Цены на версии из нержавеющей стали могут начинаться от $600, а из керамики от $1300.

Анонс ожидается в первой половине сентября, начало продаж не позднее первой половины октября.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС