» » Лучшие приложения для смарт-часов на Wear OS за 2018 год
Лучшие приложения для смарт-часов на Wear OS за 2018 год

Лучшие приложения для смарт-часов на Wear OS за 2018 год

10-07-2018, 20:39

Портативные компьютеры на вашем запястье умеют считать шаги, показывать уведомления, пульс, даже время. Однако что, если бы вы могли получить дополнительные возможности?

Размер смарт-часов невелик, но они содержат в себе множество датчиков и достаточную вычислительную мощь для работы полезных приложений. Эти приложения помогут поддерживать физическую активность, находить дорогу, следить за новостями и развлекаться.

Часы на платформе Google Wear OS, такие как LG Watch Sport, Huawei Watch 2, Skagen Falster и многие другие, имеют доступ к магазину Play Store и богатому выбору приложений в нём. Ещё не так давно операционная система называлась Android Wear. Здесь есть множество доступных для установки циферблатов, а также тысячи приложений. Некоторые из них будут описаны ниже.
  1. Bring! Grocery Shopping


    Bring! Grocery ShoppingBring! Grocery Shopping


    Кому нужны бумага и ручка? Возможно, их время ушло безвозвратно. Перед нами приложение для создания списков покупок, которыми вы сможете поделиться с членами семьи. Не нужно набирать названия вручную. Вы нажимаете на объект, который будет выбран. Приложение позволяет добавлять новые объекты или помещать уже выбранные.

  2. Google Maps


    Google MapsGoogle Maps


    Карты Google не нуждаются в представлении, большинство обладателей часов пользовались ими на своих смартфонах. Скачивание версии для часов позволит отслеживать ваши передвижения без необходимости доставать смартфон из кармана, поскольку весь маршрут будет показываться прямо на часах. Поддерживается пошаговая навигация, данные будут показываться на часах даже в режиме ожидания.

  3. Find my parked car


    Find my parked carFind my parked car


    Как видно из названия, эта программа нужна для поиска вашего автомобиля. Когда вы нажимаете на кнопку, программа сохраняет местоположение автомобиля, потом вы сможете добраться до этой точки из любого места. Есть таймер, который пригодится при пользовании платной парковкой.

  4. Foursquare


    FoursquareFoursquare


    Пока вы гуляете по городу, при помощи данного приложения можно найти где поесть и выпить кофе. Версия для часов упрощённая. Приложение спрашивает, что вы хотите и даёт список на выбор. Вы можете искать кофейню, ресторан, торговый центр, просто увидеть различные места поблизости.

  5. Citymapper


    CitymapperCitymapper


    Транзитное приложение, которое позволит эффективно передвигаться по городу на имеющемся общественном транспорте. Это может быть автобус, метро, поезд, паром, такси, автомобили, велосипеды, просто прогулка пешком. Версия приложения для Wear OS даёт пошаговые руководства и уведомления в реальном времени, вы будете знать, когда вышли и когда пришли. Сервис доступен не везде, главным образом в крупных городах США.

  6. Uber


    UberUber


    Этот сервис точно есть в разных странах и городах. Если вы часто пользуетесь этим такси, приложение для часов не помешает. Тут можно заказать машину, отслеживать прибытие.

  7. Seven


    SevenSeven


    Ни у кого нет времени на физические упражнения, поэтому приложения вроде Seven и полезны. Они дают возможность короткое время заниматься в высоком темпе. Анимация покажет, как нужно выполнять упражнения, лёгкая вибрация подскажет, когда начинать.

  8. Strava


    StravaStrava


    Компаньон для упражнений и социальный сервис, который позволяет делиться результатами с миром. Быстрое нажатие на кнопку активирует трекер, программа следит за вашим бегом и пульсом. Можно переключаться между бегом и катанием на велосипеде.

  9. Google Play Music


    Google Play MusicGoogle Play Music


    Здесь не только можно транслировать музыку через Bluetooth-наушники, но и скачивать для прослушивания без подключения к интернету, если часы поддерживают такую возможность. Во время длительных занятий или бега это может быть очень кстати.

  10. Spotify


    SpotifySpotify


    В этом приложении сохранять музыку нельзя, но можно получить быстрый доступ к спискам воспроизведения и элементам управления. Это больше пригодится дома на диване, когда вы не хотите вставать и брать в руки смартфон.

  11. Washington Post


    Washington PostWashington Post


    Если вы хотите видеть новости прямо на смартфоне, для этого подойдёт приложение от одного из информационных агентств, вроде этого. Можно будет прокручивать через заголовки, читать статьи или сохранять для просмотра позднее на смартфоне или планшете.

  12. NewsCheck


    NewsCheckNewsCheck


    Другим вариантом является NewsCheck, RSS специально для часов. Это очень простое решение, где можно отслеживать ленты, если у вас их нет, программа сама будет выдавать предложения.

  13. Wear Audio Recorder


    Wear Audio RecorderWear Audio Recorder


    У многих бывают случаи, когда нужно записать звук. Данная простая программа начнёт запись сразу после запуска. Происходит синхронизация со смартфоном для дальнейшего воспроизведения.

  14. Wear Advanced Settings


    Wear Advanced SettingsWear Advanced Settings


    Если вы любите настраивать свои устройства, данная программа будет полезна. Она даёт доступ к продвинутым настройкам системы, особенно если выполнен рут. Если вы не знаете, что это такое, можно использовать другие доступные тут функции. При отключении часов от смартфона будет выдаваться вибрация, что снизит вероятность потери или кражи аппарата.

  15. Gesture Launcher


    Gesture LauncherGesture Launcher


    Если говорить о продвинутых элементах управления, данный загрузчик позволяет использовать жесты для активации приложений. Это избавит от необходимости прокручивать через список программ. Например, если провести круг по экрану, можно запустить фонарик.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС