» » Представлен смартфон Oppo Find X
Представлен смартфон Oppo Find X

Представлен смартфон Oppo Find X

24-06-2018, 13:58

Тенденцией рынка смартфонов 2018 года является увеличение размера экрана до предела, чтобы он занимал максимально возможное место на передней части корпуса. Во вторник в Париже состоялся анонс модели Find X от китайской компании Oppo. Здесь предлагается ряд популярных идей в плане дизайна и некоторые новые трюки, чтобы большой экран размером 6,4 дюймов поместился в аппарате, который можно держать одной рукой. Дизайн настолько эффективно использует место, что соотношение экрана к корпусу обещано 92,25%. Если так, то это превзойдёт рекорд недавнего Vivo Nex.

Представлен смартфон Oppo Find X


Наибольший интерес в этом аппарате вызывает камера, которая полностью скрыта внутри корпуса. Если запустить приложение, верхняя секция смартфона при помощи движка выдвигается. Появляется передняя камера 25 Мп, трёхмерная система лицевого распознавания, задние камеры 16 и 20 Мп. Если приложение закрыть, они снова прячутся в корпус. Открытие происходит всего за 0,5 секунд.

В остальном аппарат похож на Galaxy S9+ за счёт изгибов по краям и скруглённых углов. Экран здесь относится к категории OLED с разрешением 1080 пикселей, спереди и сзади используется изогнутое стекло.



Сочетание скрытых камер и изогнутого стекла позволяет панели достигнуть верхнего края без вырезов. Неделей ранее подобное достижение показал Vivo Nex, хотя там выдвигалась только передняя камера. Также это значит, что отсутствует выступ камеры на задней стороне, поэтому аппарат будет лежать на гладких поверхностях ровно.

Нет никаких сканеров отпечатков пальцев, как на корпусе, так и под экраном. Вместо этого используется трёхмерное лицевое распознавание, система располагается рядом с камерой спереди. Если включить смартфон и провести жестом вверх по экрану блокировки, верхняя часть снова двигается, смотрит на ваше лицо и разблокирует аппарат. Делается всё очень быстро.



Не считая таких необычных возможностей, аппарат является настоящим флагманом на Android. Здесь применяется Snapdragon 845, 8 Гб памяти и хранилище до 256 Гб. Вместимость батареи 3730 мАч, поддерживается быстрая проводная подзарядка Oppo VOOC. Можно установить две SIM-карты, которые совместимы с сетями по всему миру.

Представлен смартфон Oppo Find X

презентация oppo find xпрезентация oppo find x

oppo find x ценаoppo find x цена

oppo find x дата выходаoppo find x дата выхода

oppo find x характеристикиoppo find x характеристики

oppo find x слайдерoppo find x слайдер

Представлен смартфон Oppo Find X

Представлен смартфон Oppo Find X

Представлен смартфон Oppo Find X

oppo find x дата выхода в россииoppo find x дата выхода в россии

Представлен смартфон Oppo Find X

Представлен смартфон Oppo Find X

смартфон oppo find x ценасмартфон oppo find x цена

Представлен смартфон Oppo Find X

Представлен смартфон Oppo Find X


Поверх Android 8.1 установлена оболочка Color OS, где многие идеи позаимствованы у Samsung и Apple. Она не будет привычной для пользователей чистых версии Android, но это и не самая плохая оболочка.

Совместимость с различными полосами частоты LTE особенно важна, поскольку Oppo собирается продавать этот смартфон в Северной Америке и Европе. Прежде аппараты этого производителя ограничивались Китаем, Индией, Филиппинами и другими азиатскими странами. Вскоре будут названы цены для Европы и Северной Америки.

В Китае продажи уже начинаются и цена будет ниже, чем у других смартфонов со сходными характеристиками.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС