» » Сравнительный обзор смартфонов LG V35 ThinQ и HTC U12+
Сравнительный обзор смартфонов LG V35 ThinQ и HTC U12+

Сравнительный обзор смартфонов LG V35 ThinQ и HTC U12+

7-06-2018, 22:24

Компании Apple и Samsung являются далеко не единственными производителями отличных дорогостоящих смартфонов. На платформе Android LG и HTC уже много лет пользуются заслуженным уважением, их последние модели также привлекают к себе внимание. Если вы собрались покупать мощный и крупный смартфон с инновационными возможностями, аппараты LG V35 ThinQ и HTC U12 Plus стоит рассмотреть среди прочих. Какой из них лучший? Давайте попробуем понять.

Характеристики LG V35 ThinQ и HTC U12 Plus


LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus характеристикиLG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus характеристики


Производительность, автономность и подзарядка


производительность LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plusпроизводительность LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Флагманы нынешнего года работают на Snapdragon 845, объём памяти у них 6 Гб. Именно такое сочетание получили два этих устройства. Можно рассчитывать на получение высокой и плавной производительности, а также возможность запускать одновременно множество приложений. Минимальный объём хранилища у них составляет 64 Гб, есть поддержка карт памяти. Модели HTC также есть с объёмом 128 Гб.

Вместимость аккумулятора у HTC на 200 мАч больше, но само по себе это не значит, что аппарат работает дольше. Оба поддерживают стандарт быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также HTC имеет более быстрый стандарт Quick Charge 4.0, хотя зарядное устройство для него придётся покупать дополнительно.

LG поддерживает беспроводную подзарядку стандарта Qi, которая отсутствует у HTC. Выбор сделать непросто, но за счёт беспроводной подзарядки победителем признается LG V35.

Дизайн и долговечность


дизайн LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plusдизайн LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Внешний вид нового смартфона LG почти не отличается от LG V30, что означает высокую степень привлекательности. Сверху и снизу есть довольно тонкие рамки, на экране нет выреза. Скруглённые углы и изогнутые края из алюминия встречаются со стеклянной задней поверхностью. Под двойной камерой сзади располагается сканер отпечатков. Это на удивление лёгкий смартфон, но он всё равно крупный, поэтому с ним не так просто работать одной рукой.

Смартфон HTC по размерам отличается мало, он немного длиннее и толще, но не такой широкий. Двойная задняя камера у него располагается горизонтально, сканер отпечатков под ней. Рамки есть сверху и снизу экрана, они чуть крупнее по сравнению с рамками аппарата LG. Смартфон HTC весит больше, но это придаёт ему больше солидности. Инновационный подход избавил смартфон от механических кнопок, вместо них используются сенсорные и чувствительные к степеням нажатия края.

В плане внешнего вида предпочтение отдаётся более интересному смартфону HTC с жидким стеклом. Есть прозрачная голубая модель, такие варианты встречаются нечасто. Смартфон LG выглядит более консервативным, но для кого-то это плюс.

В обоих случаях есть защита IP68, поэтому не нужно паниковать, если смартфон упадёт в раковину или попадёт под дождь. Поскольку они стеклянные, рекомендуется купить чехол для защиты.

В этом разделе выигрывает HTC U12 Plus.

Экраны LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Экраны LG V35 ThinQ vs HTC U12 PlusЭкраны LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Два этих аппарата среди наиболее крупных, диагональ экрана у них 6 дюймов. Разрешение у каждого составляет 2880 х 1440, соотношением 18:9, плотность пикселей 538 ppi. Естественно, при таких параметрах у них высокая чёткость и читать на них крайне комфортно, но LG имеет некоторые преимущества. У него экран OLED, который предлагает лучший контраст по сравнению с Super LCD у смартфона HTC. Также удалось добиться более высокого соотношения размера экрана к корпусу, благодаря чему работа с ним чуть удобнее. За счёт этого LG V35 выигрывает.

Камеры LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Камеры LG V35 ThinQ vs HTC U12 PlusКамеры LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Двойные камеры пришли всерьёз и надолго, есть они и в этих двух аппаратах. LG применяют две камеры по 16 Мп. Первая имеет апертуру f/1.6 и оптическую стабилизацию изображения, вторая широкоугольные линзы со светосилой f/1.9. LG предлагает камеру 12 Мп со стандартными линзами f/1.75 и 16 Мп с линзами телефото f/2.6.

При слабом освещении смартфон LG проявляет себя не слишком хорошо, хотя здесь есть специальный режим Super Bright и гибкость широкоугольных линз. HTC имеет превосходную камеру, которая заслуживает наивысших оценок. Компания много лет отлично проявляла себя в плане фотографических возможностей. В прошлом году впечатляла одиночная камера аппарата HTC U11, с двойной камерой разработчики также справились отлично.

Передняя камера HTC также двойная, разрешение 8 Мп, апертура f/2.0. Можно делать портретные селфи с размытием фона. У LG передняя камера одна 8 Мп с апертурой f/1.9.

LG добавила некоторые алгоритмы искусственного интеллекта, но возможности AI Cam не особо впечатляют. Буква V в названии означает «видео», здесь есть интересные режимы для повышения качества домашних съёмок. Поддерживается запись 4K 60fps и 1080p 240 FPS, тогда как LG имеет ограничение 30fps и 60fps соответственно. HTC в этом разделе выигрывает.

Программное обеспечение и обновления


ПО LG V35 ThinQ vs HTC U12 PlusПО LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus


Оба смартфона работают на Android 8.0 с собственными оболочками сверху. Они будут обновлены до Android P, но дальше сказать сложно. Производители неплохо справились с обновлениями до Android Oreo, потом неизвестно, кто представит следующую версию первым.

В данном случае мы отдаём предпочтение интерфейсу HTC, хотя есть некоторые предустановленные приложения. У смартфона LG есть специальные команды для ассистента Google, но внешний вид оболочки не такой привлекательный. По этой причине HTC в этом разделе побеждает.

Специальные возможности


специальные возможности LG V35 ThinQ и HTC U12 Plusспециальные возможности LG V35 ThinQ и HTC U12 Plus


Слово ThinQ в названии смартфона означает, что его можно использовать для управления бытовыми приборами LG. Для некоторых пользователей наличие разъёма для наушников 3,5 мм и четырехканальный цифро-аналоговый преобразователь на смартфоне LG также являются отличительной чертой. На аппарате HTC такого нет. Камера LG поддерживает алгоритмы ИИ, о чём уже говорили выше, также есть интеграция с приложением функции Google Lens.

HTC также неплохо проявляет себя, добавив новые жесты в функцию Edge Sense. Можно нажать на края смартфона и сделать фотографию, активировать ассистент Google или что-то ещё. Двойное постукивание стало более гибким, сенсорные кнопки стали очередным шагом к смартфону полностью без физических кнопок. Мощная камера имеет несколько трюков, таких как Sonic Zoom, когда усиливается звук от определённого объекта при съёмке видео.

В этом разделе ничья.

Цена LG V35 и HTC U12 Plus




HTC U12+ стоит $800 за базовую модель. LG V35 в США продаётся за $900.

Итоговый победитель: HTC U12+


Разница между двумя устройствами небольшая. У LG лучше экран, более изощренный дизайн и впечатляющий набор функций, но это не оправдывает более высокую стоимость. Аппарат HTC предлагает шикарную камеру, такую же вычислительную мощность, много собственных интересных функций. Это хорошие смартфоны, но разница в цене обеспечивает аппарату тайваньского производителя победу.
LG V35 ThinQ vs HTC U12 Plus
Какой смартфон больше нравится вам?
Всего проголосовало: 88
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС