» » OnePlus 6 против OnePlus 5T и OnePlus 5: стоит ли обновляться?
OnePlus 6 против OnePlus 5T и OnePlus 5: стоит ли обновляться?

OnePlus 6 против OnePlus 5T и OnePlus 5: стоит ли обновляться?

21-05-2018, 23:35

OnePlus 6 стал очередным флагманским смартфоном от китайского производителя, который предлагает максимальные аппаратные характеристики по ценам на десятки тысяч руб меньше по сравнению с аппаратами от компаний вроде Apple и Samsung. Интересно узнать, как он выглядит на фоне прошлогодних моделей OnePlus 5 и OnePlus 5T. Если у вас есть один из них, стоит ли покупать новый? Давайте посмотрим.

Характеристики OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5 характеристикиOnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5 характеристики


Производительность, автономность и подзарядка


OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5 автономностьOnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5 автономность


Многие характеристики у этих трёх моделей совпадают, но OnePlus 6 имеет более современный и мощный процессор. Он работает на Snapdragon 845 и на 30% опережает Snapdragon 835 в прошлогодних моделях. Судя по ранее выпущенным смартфонам вроде Galaxy S9, в такую разницу можно поверить. Таким образом, OnePlus 6 будет быстрее, но и прошлогодние аппараты медленными не назовёшь. Даже для требовательных пользователей их возможностей хватит ещё надолго.

Все три смартфона работают с батареей 3300 мАч и получили стандарт быстрой подзарядки OnePlus Dash Charge, который является одним из лучших. Обзоры показали высокую производительность OnePlus 5 и 5T, их хватает больше чем на день работы без подзарядки. Такой же результат ожидается от OnePlus 6. Экран здесь может расходовать больше энергии, а вот процессор меньше.

Естественно, что более современный процессор всегда предпочтительнее и в данном разделе побеждает OnePlus 6.

Дизайн и долговечность


дизайн OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5дизайн OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


С большими рамками и устаревшей эстетикой OnePlus 5 проигрывает по внешнему виду своим двум более современным родственникам с безрамочными экранами. Какой лучше из двух последних? OnePlus 5T был первым для этого производителя с уменьшенными рамками, он и сейчас выглядит отлично даже в сравнении с более новым OnePlus 6, где рамки ещё меньше. Ещё на новом смартфоне есть вырез. Некоторых они пугают, некоторые относятся к ним спокойно. Внутри выреза содержится передняя камера и ушная раковина. Можно будет скрыть вырез в настройках, когда выйдет обновление системы.

OnePlus 6 кажется более премиальным за счёт использования стекла Gorilla Glass 5 на корпусе. У него всё равно нет беспроводной подзарядки, стекло применяется только для красоты. Это означает, что если уронить аппарат, он может разбиться с любой стороны. На OnePlus 5T с металлическим корпусом таких проблем нет. Камера была передвинута в центр, сканер отпечатков под ней. Две камеры располагаются вертикально.

Нужно отметить обновлённый дизайн OnePlus 6, но стекло без беспроводной подзарядки не способствует долговечности устройства. Ни в одной из этих моделей нет защиты от воды. В этом разделе ничья.

Экраны


экраны OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5экраны OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


Если говорить о технологиях, разница здесь невелика. Во всех трех случаях используются панели AMOLED, которые обеспечивают отличную цветопередачу и чёткое изображение. Технологии улучшаются и скорее всего экран OnePlus 6 будет лучше других, но разницу вряд ли можно заметить на глаз. Что можно заметить, так это разницу в размерах. OnePlus 5 обладает экраном 5,5 дюйма, OnePlus 5T благодаря минимальным рамкам увеличился до 6 дюймов. OnePlus 6 получил ещё более крупный экран 6,28 дюйма.

Поскольку разницы в технологиях нет, какой экран лучше, предстоит решить на основе того, какой размер вам больше нравится. За счёт минимальных рамок и максимальной диагонали в этом разделе побеждает OnePlus 6.

Камеры OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


камеры OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5камеры OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


Количество мегапикселей в камерах этих смартфонах одинаковое, но есть другие различия. Задняя камера во всех трех случаях двойная. Основная камера 16 Мп, вспомогательная 20 Мп, передняя 16 Мп. На практике камеры двух последних смартфонов более совершенные благодаря увеличению апертуры.

В последнем смартфоне есть дополнительные новшества. Увеличился размер сенсора и улучшена оптическая стабилизация изображения. Есть портретный режим съёмки с поддержкой искусственного интеллекта. Доступно выборочное размытие фона как на задних камерах, так и спереди.

Улучшены не только фото, но и видео. OnePlus 6 поддерживает замедленную съёмку 480 кадров/с на разрешении 720p. Также есть поддержка записи с разрешением 4K на скорости 60 кадров/с. Можно не сомневаться, что в этом разделе OnePlus 6 превосходит своих предшественников.

Программное обеспечение и обновления


ос OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5ос OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5


Все современные смартфоны OnePlus работают на оболочке OxygenOS, которая установлена поверх Android 8.1. OnePlus 6 будет получать крупные обновления Android и больше патчей безопасности. В данный момент аппараты идут в плане аппаратного обеспечения ноздря в ноздрю. Правда, OnePlus 6 вошёл в ограниченный круг смартфонов, на который можно установить бета-версию Android P. Это даёт ему некоторые преимущества в данной категории, но два других аппарата также будут обновлены до финального варианта Android P.

OnePlus 6 поддерживает лицевое распознавание, которое не отличается от варианта на OnePlus 5Т. Надёжность этого механизма не такая высокая, чтобы использовать его в серьёзных делах вроде мобильных платежей. Также два последних смартфона имеют навигация при помощи жестов.

На OnePlus 6 есть игровой режим, когда можно отключить уведомления. Сокращаются задержки за счёт ограничения трафика фоновых приложений и все системные ресурсы направляются на игры для максимального комфорта. Бета-версия этой возможности сейчас есть также на OnePlus 5 и 5T.

Поскольку OnePlus 6 будет обновляться дольше, он выигрывает в данном разделе.

Цена OnePlus 6 vs OnePlus 5T vs OnePlus 5




OnePlus 6 с объёмом памяти 6/64 Гб стоит $529, продажи начнутся 22 мая. OnePlus 5 и 5T сняты с производства, но их можно ещё найти в магазинах.

Итоговый победитель: OnePlus 6


Никто не сомневался, что новый аппарат окажется лучше своих предшественников. Лучше ненамного, но всё же лучше. Улучшена производительность при помощи процессора Snapdragon 845, вырос размер экрана.

Если у вас нет прошлогодних аппаратов OnePlus, лучше брать OnePlus 6. Если есть, вряд ли стоит покупать новую модель и лучше всего подождать как минимум следующего года.
Комментарии:
А зачем следующего года ждать? Если хочется обновить модель, то можно и шестерку взять. Если вообще не было раньше oneplus, то я бы сразу 6 взял и не парился еще пару лет точно

1
Гость Андрей,
дк вроде так и советуют в статье:
"Если у вас нет прошлогодних аппаратов OnePlus, лучше брать OnePlus 6. Если есть, вряд ли стоит покупать новую модель и лучше всего подождать как минимум следующего года."

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС