» » OnePlus 6 против OnePlus 3T и OnePlus 3: стоит ли обновляться?
OnePlus 6 против OnePlus 3T и OnePlus 3: стоит ли обновляться?

OnePlus 6 против OnePlus 3T и OnePlus 3: стоит ли обновляться?

21-05-2018, 22:16

Начинаются продажи смартфона OnePlus 6. Если вы пользователь смартфонов этого производителя со стажем, то можете решиться на обновление. Вряд ли стоит менять прошлогодние аппараты OnePlus 5 и 5T на OnePlus 6, но смена аппаратов двухлетней давности является более разумным решением. Давайте проанализируем такой шаг.

OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3 характеристикиOnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3 характеристики


Производительность, автономность и подзарядка OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3


OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3 производительностьOnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3 производительность


Очевидно, что OnePlus 6 превосходит OnePlus 3 и 3T по аппаратным характеристикам. Процессор новее на два года и он обеспечивает более высокую скорость во всех аспектах работы устройства. OnePlus 3 и 3T основаны на процессорах Snapdragon 820 и 821 соответственно, тогда как OnePlus 6 работает на Snapdragon 845, который значительно мощнее. У всех трёх смартфонов есть 6 Гб памяти, но у нового есть вариант 8 Гб. Snapdragon 845 на 30% быстрее прошлогоднего 835, который в свою очередь на 27% быстрее Snapdragon 821.

Батарея на OnePlus 3 самая маленькая среди этих трёх смартфонов, на OnePlus 3T самая большая. Разница в программном обеспечении и энергоэффективности процессора позволяет предположить, что OnePlus 6 с батареей 3300 мАч будет работать дольше всех. Во всех трёх моделях поддерживается стандарт быстрой подзарядки OnePlus Dash Charge. Ни в одном нет беспроводной подзарядки. Выигрывает OnePlus 6.

Дизайн и долговечность


дизайн и долговечность OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3дизайн и долговечность OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3


Как принято в 2018 году, OnePlus 6 имеет безрамочный экран с минимальными рамками вокруг, а наверху вырез для камеры и ушной раковины. Задняя сторона теперь стеклянная, там располагается двойная камера и сканер отпечатков. Кнопка выключения всех звуков и вибраций перенесена слева направо, чтобы было легче дотянуться.

OnePlus 3 и 3T выглядят устаревшими. У них большие рамки сверху и снизу экрана, сканер отпечатков спереди, задняя камера одиночная. Нельзя сказать, что они выглядят плохо, просто не настолько хорошо, как OnePlus 6. Зато здесь нет вырезов на экране, хотя на OnePlus 6 его позднее можно будет скрыть в настройках, когда операционная система получит обновление для этого.

Использование стекла на OnePlus 6 делает его более уязвимым перед ударами и падениями. На OnePlus 3 и 3T стекло может разбиться только на экране, на новом смартфоне оно со всех сторон. Защита от воды и пыли стандарта IP во всех трех случаях отсутствует. С учётом всех за и против в этом разделе будет ничья.

Экраны


экраны OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3экраны OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3


Смартфоны двухлетней давности имеют экраны AMOLED 5,5 дюйма с разрешением 1920 х 1080. За прошедшее с тех пор время разрешение экранов смартфонов не сделало широкого шага вперёд и Full HD по-прежнему встречается в большинстве аппаратов. Поскольку на OnePlus 6 другое соотношение сторон, здесь разрешение 2280 х 1080. По плотности пикселей у OnePlus 6 значение 407 ppi, тогда как на двух остальных 401 ppi. На глаз такую разницу не увидеть.

У смартфона последнего поколения диагональ экрана AMOLED 6,28 дюйма. При этом корпус вырос незначительно по сравнению с предыдущими моделями, поскольку уменьшились рамки вокруг экрана. Только за счёт этого можно отдать победу в этом раунде OnePlus 6.

Камеры OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3


камеры OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3камеры OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3


Двойные камеры на аппаратах этого производителя появились в прошлом году, поэтому на моделях с цифрой 3 в названии задняя камера одиночная с разрешением 16 Мп. На OnePlus 6 основная камера тоже 16 Мп, вспомогательная 20 Мп, на обеих есть оптическая стабилизация изображения. Вторая камера здесь не обеспечивает оптический зум, как на некоторых других смартфонах. Вместо этого она предназначается для повышения качества съёмки при слабом освещении. Также новые камеры обеспечивают более высокую частоту кадров и замедленную съёмку 480 кадров/с с разрешением 720p.

Передняя камера на OnePlus 3 8 Мп, тогда как на двух других 16 Мп. Нужно дождаться начала продаж и проверить, насколько на самом деле хороши камеры OnePlus 6. Очевидно, что они не хуже, чем на прошлогодних OnePlus 5 и 5T, так что должны быть лучше камер на смартфонах двухлетней давности.

Программное обеспечение и обновления


ос и обновления OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3ос и обновления OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3


Как и многие производители, OnePlus ставит поверх Android свою программную оболочку. Она называется OxygenOS и близка к чистой версией Android, лишних приложений здесь минимум. OnePlus 3 и 3T выходили на Android 6.0, но с тех пор были обновлены до Android 8.0. OnePlus 6 сразу поступает в продажу на Android 8.1. Этот смартфон входит в число немногих, на которые можно установить бета-версию Android P. В этом году впервые бета-версию Android можно ставить не только на смартфоны Google Pixel. В свете этого можно не сомневаться, что аппарат будет обновлён до финальной версии Android P. Скорее всего, в будущем году он получит новую версию Android. Что касается OnePlus 3 и 3T, их поддержка наверняка скоро будет прекращена.

OnePlus 6 получил игровой режим, где заглушаются уведомления и системные ресурсы перенаправляются на игры. Правда, два других смартфона также получат эту возможность в программном обновлении. В настоящий момент разница между программным обеспечением этих трёх смартфонов минимальная, но новый смартфон будет дольше получать обновления и за счёт этого побеждает.

Цена OnePlus 6 vs OnePlus 3T vs OnePlus 3




В момент начала продаж OnePlus 3 стоил $400, тогда как OnePlus 3T обходился в $440. Цены растут и OnePlus 6 стоит уже минимум $530. Если у вас нет смартфона OnePlus, то нет никакого смысла покупать сейчас OnePlus 3 или 3T, разве что с рук по очень низкой цене. OnePlus 6 среди лучших по соотношению цена-качество, так что лучше накопить на него и забыть о новых смартфонах на несколько лет.

Итоговый победитель: OnePlus 6


Было бы странно, если бы вам OnePlus 6 не был лучше по сравнению со смартфонами двухлетней давности. Вопрос заключается в другом: если у вас есть OnePlus 3 или 3T, стоит ли покупать OnePlus 6 вместо них? Конечно, каждый решает сам, но можно порекомендовать сделать это. Такие аппараты предназначаются в первую очередь для энтузиастов, а не для тех, кто покупает один смартфон в 10 лет. С этой точки зрения пользователи получат большой прирост производительности и значительное улучшение внешнего вида. Впрочем, можно подождать второго полугодия и посмотреть, что будет представлять из себя обновлённый смартфон OnePlus 6T.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС