» » » Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный
Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

19-05-2018, 14:03

Плюсы Honor 10


  1. Синий цвет корпуса выглядит фантастически
  2. Отличные камеры
  3. Неплохая автономность
  4. Низкая стоимость

Минусы Honor 10


  1. Производительность не всегда впечатляет
  2. Сканер отпечатков пальцев не самый быстрый

Грань между бюджетными и премиальными смартфонами продолжает размываться. Даже аппараты по цене $200, вроде Motorola Moto G6, имеют стеклянные корпуса и двойные камеры. По мере повышения стоимости от минимальной растут и возможности смартфонов. Компания Honor является одним из производителей подобных отличных устройств с высоким соотношением цены и качества. Недавно был анонсирован аппарат Honor 10, который ещё раз подтвердил репутацию этой компании.

Журналисты тестировали его на протяжении нескольких дней, чего хватило для написания предварительного обзора.

Дизайн и экран


Если вы покупаете в нынешнем году премиальный смартфон, он будет сделан из стекла, отражать свет и менять оттенки под разными углами. Достаточно посмотреть на Samsung Galaxy S9, Huawei P20 Pro, LG G7. Honor 10 предлагает то же самое, у него есть мягкая на ощупь стеклянная задняя панель, которая имеет роскошный внешний вид с голубым оттенком. При повороте голубой превращается в фиолетовый, иногда есть проблески зелёного.

Стекло изгибается по краям, переходя в экран, что позволяет удобно держать аппарат в руке. Honor знает, как выпустить удобный для работы смартфон, Honor 10 имеет правильное сочетание привлекательной внешности и удобства захвата. Стеклянный корпус скользкий, поэтому желательно держать его покрепче. Конечно, рекомендуется купить для этого смартфона чехол. Не следует рассчитывать увидеть беспроводную подзарядку, несмотря даже на стеклянный корпус вместо металлического.

honor 10 ценаhonor 10 цена

honor 10 обзорhonor 10 обзор

honor 10 характеристикиhonor 10 характеристики

honor 10 цена в россииhonor 10 цена в россии


Разработчики использовали для вдохновения iPhone X и Honor 10 имеет похожий размер. Ширина и высота у него почти одинаковые, как и диагональ экрана 5,8 дюйма, разрешение которого чуть ниже. Наверху экрана также есть вырез, где находится передняя камера и динамик. Если вы не любите вырезы, можно скрыть его в настройках. Справа от выреза показывается время, уровень заряда батареи и информация о подключении, уведомления и сетевые параметры слева.

Вырез находится на экране довольно глубоко, занимая лишнее пространство. На другой стороне от выреза располагается сканер отпечатков, который находится под стеклом. Он не под самим экраном, а под отдельной панелью из стекла поверх экрана. Довольно трудно будет найти его не глядя. Нужно держать палец на сканере дольше обычного, чтобы смартфон разблокировался.

Экран 5,8 дюйма имеет разрешение 2280 х 1080. Несмотря на это, рамки вокруг экрана довольно заметные. Аппарат скорее похож на LG G6, чем на Galaxy S9. Может ли сказать, что это плохо? Не совсем, поскольку экран отлично выглядит при просмотре видео. Как уже было сказано, вырез многим может не прийтись по душе.

Есть разъём для наушников 3,5 мм, USB-C для подзарядки и передачи данных. Правда, единственный динамик не впечатляет. Есть и другие аспекты, которые не особо понравились. Логотип AI Camera сзади в правом верхнем углу придаёт аппарату более дешёвый внешний вид, словно на кассетных магнитофонах восьмидесятых годов. Когда вы кладёте смартфон экраном вниз на жёсткие поверхности, ощущается вибрация регулятора громкости, что также не способствует солидности устройство.

Honor 10 выглядит неплохо. Его приятно держать в руках, его размер правильный для большинства ладоней. Качество сборки здесь не такое, как на смартфонах за $800, но очень близко.

Производительность Huawei Honor 10 и программное обеспечение


Honor является суббрендом компании Huawei, поэтому между смартфонами этих производителей немало общего, особенного у внутренних компонентов и в программном обеспечении. Honor 10 работает на процессоре Huawei Kirin 970. Ранее он применялся в таких аппаратах, как Mate 10 Pro, P20 Pro, Honor View 10. Работают они на оболочке EMUI 8.1 поверх Android 8.1. В данном обзоре рассматривается версия 4/128 Гб памяти.

В бенчмарках результаты Honor 10 были следующие:
  • AnTuTu 3D Bench: 204539
  • Geekbench 4: 1883 одноядерное тестирование; 6593 многоядерное
  • 3DMark Sling Shot Extreme: 2894

Эти результаты чуть ниже по сравнению с Huawei P20 Pro и значительно ниже Galaxy S9+. Однако, они превосходят OnePlus 5T и Honor View 10.

honor 10 отзывыhonor 10 отзывы

honor 10 обзор цена характеристикиhonor 10 обзор цена характеристики

honor 10 обзор характеристикиhonor 10 обзор характеристики

honor 10 обзор ценаhonor 10 обзор цена


В играх вроде Riptide GP2, Reckless Racing 3 и Asphalt Nitro графика отображается плавно. Желательно переключать приложения в полноэкранный режим, кнопка для этого предоставляется. Без этого управления может быть затруднительным.

Оболочка EMUI обычно оставляет смешанные чувства, хотя в последнее время интерфейс был улучшен. Впрочем, на Honor 10 вряд ли у неё появятся новые поклонники. Имеется заметная задержка при открытии приложений, списка приложений, при навигации по системе из-за анимации. Всё происходит слишком медленно и не всегда абсолютно гладко.

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный


Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный


Когда вы внутри приложений, медлительность пропадает. Именно первое знакомство с домашним экраном может разделить мнение пользователей относительно Honor 10. Хотелось найти способ отключить анимацию, но не получилось. Наблюдаются дерганья при открытии фотографий в галерее, а также в разных других местах. Это небольшой недостаток, поскольку наблюдается не постоянно, но программное обеспечение могло быть проработано получше. Также Honor предустанавливает некоторые приложения, демоверсии игр и программы вроде Booking.com.

Хотя компоненты такие же, как на Huawei P20 Pro и Honor View 10, производительность Honor 10 не такая хорошая. Многие могут не обратить на это внимания, но энтузиасты наверняка заметят.

Камеры Huawei Honor 10


Используется двойная камера с апертурой f/1.8. Основная RGB 24 Мп, вспомогательная монохромная 16 Мп. Последняя отдельно способна снимать чёрно-белые фотографии. Важную роль играет искусственный интеллект, как на всех последних смартфонах. Он достаточно умный, чтобы распознавать разницу в сценах, всего поддерживается 24 сцены. Это может быть голубое небо, трава и т.д. Автоматически меняются различные настройки, чтобы получались более привлекательные изображения. Срабатывает это на удивление хорошо, даже самые простые сцены выигрывают от ИИ. Съёмка на пляже показала, насколько высокую детализацию можно получить. Видно цветы на столе и тротуар, голубое небо и вода не слишком яркие. Такой эффект можно сравнить с самыми сильными фильтрами HDR. При желании ИИ легко можно отключить.

без ИИбез ИИ с ИИс ИИ

с ИИс ИИ без ИИбез ИИ


Интерфейс такой же, как у обновлённого приложения камеры на Huawei P20 Pro, им легко пользоваться и можно быстро добраться до всех функциональных возможностей. К несчастью, чёрно-белый режим спрятан в дополнительных настройках, тогда как он не помешал бы на основной панели. Передняя камера 24 Мп, тут есть портретный режим съёмки, а также система студийного освещения, как на P20 Pro и iPhone X. Для этого режима нужны определённые навыки и правильное окружение. Зато эффект Боке легко работает в любых условиях.

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный


Honor 10 предлагает 80% возможностей P20 Pro за половину цены и это должно привлечь немало покупателей. Здесь нет тройной камеры, пятикратного зума, замедленной съёмки видео или шикарных фотографий в темноте. Несмотря на это, камера отличная и она мотивирует снимать, даже когда вы не хотели.

Солидная автономность Honor 10


Вместимость батареи Honor 10 составляет 3400 мАч, результаты в первых тестах оказались неплохие. Если использовать камеру, полтора часа работать с GPS и выполнять более простые телефонные задачи, к позднему вечеру остается 30%. Запускались бенчмарки и игры, за пару часов батарея разрядилась с 80% до 44%, аппарат при этом довольно заметно нагрелся. При средней нагрузке можно рассчитывать на полтора дня работы.

Доступность и цена Honor 10




Honor 10 начнёт продаваться в Европе в ближайшее время. В США у Huawei есть проблемы с правительством, что может сказаться на продажах аппаратов Honor. В Великобритании смартфон стоит 400 фунтов, даётся гарантия на один год.

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный

Обзор смартфона Honor 10 - потрясающий и мощный


Заключение


Альтернативами этому аппарату можно назвать OnePlus 5T и анонсированный через день после него OnePlus 6, а также Honor View 10. Примерно столько же стоит LG G6, новый Moto G6 Plus является неплохим смартфон. HTC U11 Life чуть дешевле, ещё дешевле Honor 7x и Nokia 6 2018. Камера Honor 10 выделяется среди всех них и можно быть одной из причин покупки.

Смартфон сделан из стекла, он довольно скользкий, нет защиты от воды. Работать с ним нужно осторожно. У Huawei не лучшая история выпуска программных обновлений, здесь установлена Android 8.1 и апрельское обновление безопасности. Никто не даёт гарантии, что аппарат будет обновлён до Android P, по крайней мере в этом году.

Если это вас не волнует и у вас есть чехол, аппарат прослужит как минимум два года.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС